注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛——等级组比赛名单  

2011-06-27 17:42:39|  分类: 全国等级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
序号 单位 组别 姓名 性别
1 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 唐誉
2 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 武相宇
3 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 郭硕
4 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 傅敬皓
5 青岛半岛棋牌俱乐部 甲组 韩超
6 青岛半岛棋牌俱乐部 甲组 苑一祥
7 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 颜鸿宇
8 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 台心怡
9 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 黄唯佳
10 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 王沛博
11 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 刘洪正
12 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 陈奕如
13 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 李博阳
14 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 姜志成
15 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 夏冠伟
16 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 谭逸轩 
17 珠海 甲组 李汇
18 北京 甲组 王昊
19 山西省棋牌管理中心 甲组 赵南
20 重庆 乙组 那娜
21 重庆庆龄少儿活动中心 丙组 杨皓越
22 沧州市体育总会 甲组 杨霞
23 沧州市体育总会 乙组 吴彤
24 沧州市体育总会 丙组 杨颜箐
25 中国棋院杭州分院 乙组 吴铮然
26 中国棋院杭州分院 丙组 吕纬平
27 中国棋院杭州分院 丙组 鲁展博
28 中国棋院杭州分院 丙组 徐巍
29 青岛市洮南路小学 丙组 林兆辰
30 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 乙组 史芯祎
31 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 乙组 杨濯菲
32 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 乙组 孙伟韬
33 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 甲组 刘惟玮
34 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 乙组 高若菡
35 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 乙组 黄子著
36 吉林长春 乙组 吴易航
37 厦门 丙组 张睿翔
38 安徽省蚌埠 乙组 马星宇
39 安徽省蚌埠 乙组 蔡云飞
40 安徽省蚌埠 乙组 何之舟
41 深圳棋院 丙组 余昌濠
42 山西棋牌运动管理中心 丙组 崔国宁
43 山西省太原市棋牌运动管理中心 乙组 丁豪
44 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 卓越
45 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 周正可
46 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 王策
47 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 张日辉
48 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 林森
49 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 陈新宇
50 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 薛龄松
51 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 杨哲畅
52 温州全国高水平后备人才培训基地 甲组 屠苏逸
53 中山 乙组 冼俊昊
54 中山 丙组 林艺
55 中山 丙组 吴屹伟
56 中山 丙组 李展俊
57 中山 丙组 李展毅
58 中山 乙组 董晔
59 中山 丙组 黄皓明
60 北京睿桥象 乙组 李永安
61 北京睿桥象 丙组 李蕊竹
62 重庆市涪陵区 丙组 赵清扬
63 山西 乙组 任一雄
64 青岛青伟国际象棋俱乐部 甲组 宫尚志
65 哈尔滨市北方棋馆 丙组 陈浩
66 哈尔滨市北方棋馆 丙组 麻俊红
67 深圳章钟国际象棋俱乐部 甲组 刘相熠
68 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 邹晨
69 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 廖钰灏
70 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 王忆欧
71 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 林俊彤
72 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 宋朴琦
73 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 蒋麦琪
74 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 余嘉豪
75 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 唐远卓
76 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 徐瑜泽
77 辽阳市国际象棋队 丙组 刘芷亦
78 辽阳市国际象棋队 丙组 苏倩
79 辽阳市国际象棋队 丙组 曾释玉
80 辽阳市国际象棋队 丙组 杨丛宁
81 辽阳市国际象棋队 丙组 高雨晴
82 辽阳市国际象棋队 丙组 王筱涵
83 辽阳市国际象棋队 甲组 吴昊谦
84 珠海市国际象棋协会 甲组 虞翔博
85 本溪市才华棋校    乙组 朱昱翯
86 本溪市才华棋校    乙组 郗瑞南
87 本溪市才华棋校    乙组 彭帝烁
88 本溪市才华棋校    乙组 胡展铭
89 本溪市才华棋校    丙组 张益凡
90 本溪市才华棋校    丙组 年家琪
91 本溪市才华棋校    丙组 邵帅
92 本溪市才华棋校    丙组 朱彤
93 本溪市才华棋校    丙组 姚萍
94 本溪市才华棋校    丙组 佟晓鑫
95 本溪市才华棋校    丙组 朱昱霏
96 本溪市才华棋校    丙组 俆嘉
97 本溪市才华棋校    丙组 闫明
98 本溪市才华棋校    丙组 于子茹
99 本溪市才华棋校    丙组 王梓琪
100 深圳 乙组 余顶
101 成都棋院 甲组 刘冠初
102 成都棋院 甲组 聂昕
103 成都棋院 甲组 任肖伊
104 成都棋院 乙组 袁也
105 成都棋院 乙组 杨航
106 成都棋院 乙组 邵新哲
107 成都棋院 乙组 李荻
108 成都棋院 乙组 魏斯宇
109 成都棋院 乙组 董南西
110 成都棋院 乙组 薛诗璇
111 成都棋院 丙组 刘子锐
112 成都棋院 乙组 刘羽佳
113 成都棋院 乙组 万雷丰
114 成都棋院 丙组 陈虹蓓
115 成都深蓝国际象棋俱乐部 乙组 李芸杉
116 黑龙江省棋牌运动管理中心 甲组 范会丰
117 黑龙江省棋牌运动管理中心 丙组 赵天甲
118 黑龙江省棋牌运动管理中心 乙组 杨寒雄
119 沈阳 乙组 高姗
120 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 王铁润
121 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 吴晓崧
122 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 黄煦腾
123 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 周楚博
124 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 赵宥同
125 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 崔昊
126 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 杜泽嘉
127 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 王蔚然
128 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 刘容行
129 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 张英良
130 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 李子超
131 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 孔祥琳
132 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 徐一帆
133 青岛育才国际象棋俱乐部  甲组 庄鸿宇
134 青岛育才国际象棋俱乐部  甲组 解建平
135 青岛育才国际象棋俱乐部  甲组 倪中一
136 青岛育才国际象棋俱乐部  丙组 吴桥慧
137 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 许东昱
138 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 曲云龙
139 青岛青伟国际象棋俱乐部 甲组 牟科
140 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 王浩云
141 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 李泽楷
142 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 董昭锐
143 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 周江南
144 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 韩继筱
145 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 郭嘉铭
146 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 孟宪隆
147 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 邵子政
148 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 任浩
149 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 杨世宾
150 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 臧晓运
151 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 高涵雪
152 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 赵雅伦
153 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 张钧锟
154 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 逄韬
155 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 张宜放
156 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 戴天元
157 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 李文翔
158 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 邢家成
159 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 贾程
160 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 田子震
161 抚顺市青少年宫 乙组 孟翔
162 抚顺市青少年宫 乙组 李明雨
163 抚顺市青少年宫   边强
164 抚顺市青少年宫 丙组 原齐骏
165 山西省棋牌管理中心 甲组 姜鹏涛
166 山西省棋牌管理中心 乙组 李钊颺
167 山西省棋牌管理中心 乙组 吴东星
168 山西省棋牌管理中心 乙组 李欣芸
169 山西省棋牌管理中心 丙组 呼宛蓉
170 山西省棋牌管理中心 甲组 房宇翔
171 山西省棋牌管理中心 甲组 刘畅
172 山西省棋牌管理中心 甲组 徐英伦
173 北京吴少彬国际象棋俱乐部 丙组 汪坤
174 北京吴少彬国际象棋俱乐部 丙组 于文迪
175 北京吴少彬国际象棋俱乐部 丙组 毛悦合
176 中国国际象棋高水平后备人才培训基地(温州) 丙组 杨睿
177 深圳棋院 丙组 钟国仁
178 北京 乙组 王燕
179 北京 乙组 谢新宇
180 湖北黄石 乙组 王诗怡
181 济南市胜利大街小学 甲组 徐阳
182 济南市胜利大街小学 乙组 李乘云
183 济南市胜利大街小学 乙组 吕昕彤
184 济南市胜利大街小学 乙组 刘阳 
185  浙江省队  乙组 汪丰
186 北京光彩俱乐部 乙组 蓝舒尧
187 北京光彩俱乐部 乙组 宋博文
188 北京光彩俱乐部 乙组 董斯亮
189 北京光彩俱乐部 乙组 赵盛鑫
190 北京光彩俱乐部 乙组 戴睿欣
191 北京光彩俱乐部 乙组 乔天晓
192 北京光彩俱乐部 乙组 李昊
193 北京光彩俱乐部 乙组 袁烨
194 北京光彩俱乐部 甲组 王一业
195 南通市陈华国际象棋俱乐部 乙组 施天顺
196 南通市陈华国际象棋俱乐部 乙组 刘书凯
197 南通市陈华国际象棋俱乐部 乙组 庄嘉辰
198 南通市陈华国际象棋俱乐部 丙组 黄智懋
199 泰州市智弈棋院 乙组 徐必君
  评论这张
 
阅读(291)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017