注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛——棋士组比赛名单(6月29日更新)  

2011-06-29 19:11:24|  分类: 全国棋士赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
序号 单位 组别 姓名 性别
1 浙江省瑞安市奋博国际象棋俱乐部 A组 缪彤妍
2 天津棋校 A组 齐天越
3 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 吕净恩
4 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 逯宗瀚
5 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 孙源
6 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 刘梓赫
7 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 李德润
8 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 夏子翰
9 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 周佳音
10 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 王梓豪
11 黑龙江省棋牌运动管理中心 A组 史航
12 黑龙江省棋牌运动管理中心 A组 刘函龙
13 沧州市体育总会 A组 闫博洋
14 沧州市体育总会 A组 马冠臣
15 沧州市体育总会 A组 金昊
16 沧州市体育总会 A组 张家铭
17 沧州市体育总会 A组 代如春
18 沧州市体育总会 B组 李晨旭
19 沧州市体育总会 B组 于泳浩
20 沧州市体育总会 B组 孙潇阳
21 沧州市体育总会 B组 米珈彤
22 沧州市体育总会 A组 王雨晴
23 沧州市体育总会 A组 张于颂家
24 沧州市体育总会 B组 付佳鹭
25 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 A组 王奕旭
26 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 A组 孙翌迪
27 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 A组 孙际涵
28 哈尔滨弈海棋校 A组 王梓安
29 哈尔滨弈海棋校 A组 宋玉阳
30 哈尔滨弈海棋校 A组 韩尚初
31 哈尔滨弈海棋校 A组 刘泊辰
32 哈尔滨弈海棋校 A组 王博男
33 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 A组 王子翼
34 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 A组 向云基
35 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 A组 林小杨
36 北京光彩国际象棋俱乐部 A组 王嘉祺
37 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 戴文智
38 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 马麟
39 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 姚宇航
40 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 闫雪松
41 江西南昌市 A组 吴裕诚
42 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 时博
43 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 于骏浩
44 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 刘庚辰
45 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 郑育昆
46 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 张纪元
47 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 乔宽
48 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 苟信宇
49 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 王青临
50 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 孙启东
51 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 徐清容
52 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 孙天琦
53 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 王俊
54 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 丁世腾
55 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 刘子渝
56 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 任鹏宇
57 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 王博坤
58 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 翁励尘
59 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 陈开济
60 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 熊浩霖
61 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 曲浩然
62 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 苏庆隆
63  合肥市天星棋校 A组 张成扬
64 青岛 B组 曲颢
65 山西省棋牌运动管理中心 A组 徐嘉英
66 山西省棋牌运动管理中心 A组 王子晗
67 山西省棋牌运动管理中心 A组 孙鹏翔
68 山西省棋牌运动管理中心 A组 姜钧
69 山西省棋牌运动管理中心 A组 朱振宇
70 山西省棋牌运动管理中心 A组 王嘉怡
71 山西省棋牌运动管理中心 A组 武小菲
72 山西省棋牌运动管理中心 A组 范弋恒
73 山西省棋牌运动管理中心 A组 卢瑞东
74 山西省棋牌运动管理中心 A组 张丘羽
75 山西省棋牌运动管理中心 A组 郑子丰
76 山西省棋牌运动管理中心  A组 翟一麟
77 山西省棋牌运动管理中心  A组 史文龙
78 山西省棋牌运动管理中心  A组 刘东辉
79 山西省棋牌运动管理中心  A组 张伟庆
80 山西省棋牌运动管理中心  A组 赵天琦
81 山西省棋牌运动管理中心  A组 辛昊忱
82 山西省棋牌运动管理中心  A组 张乃济
83 山西省棋牌运动管理中心  A组 李家睿
84 山西省棋牌运动管理中心  B组 王劭光
85 山西省棋牌运动管理中心  B组 赵伟光 
86 中山 A组 彭欣蓓
87 中山 A组 林冬梅
88 中山 A组 黄政耀
89 中山 B组 苏子晋
90 哈尔滨北方棋馆 A组 刘海鹏
91 哈尔滨北方棋馆 A组 王子洋
92 哈尔滨北方棋馆 A组 郭禹麟
93 哈尔滨北方棋馆 B组 王博达
94 哈尔滨北方棋馆 B组 江淞源
95 哈尔滨北方棋馆 B组 侯沁含
96 济南市胜利大街小学 A组 周润泽 
97 济南市胜利大街小学 A组 岳子贤 
98 济南市胜利大街小学 B组 韩洪润莉 
99 济南市胜利大街小学 A组 刘正烁 
100 济南市胜利大街小学 B组 王昊天 
101 济南市胜利大街小学 B组 贾天翼  
102 济南市胜利大街小学 B组 周泉童 
103 济南市胜利大街小学 B组 王晨昊
104 济南市胜利大街小学 B组 王震铭
105 济南市胜利大街小学 B组 刘宇航 
106 济南市胜利大街小学 B组 丁辰鸣
107 济南市胜利大街小学 B组 孟洪立
108 济南市胜利大街小学 B组 徐浚玮 
109 济南市胜利大街小学 B组 陈秋萌
110 济南市胜利大街小学 B组 李欣
111 江西省赣州市 A组 梁致远
112 青岛弘毅国际象棋俱乐部  B组 薛人通
113 青岛弘毅国际象棋俱乐部  B组 曲亚成
114 北京 A组 崔江山
115 北京 A组 田耘嘉
116 北京 A组 吴彦庆
117 北京 B组 吴晓明
118 徐媛媛 A组 张屹卓
119 徐媛媛 A组 杜文洋
120 徐媛媛 A组 李熙民
121 徐媛媛 A组 丘宇晴
122 徐媛媛 A组 潘岳
123 廊坊市少儿棋院 A组 马小川
124 哈尔滨惠连国际象棋俱乐部 A组 孙志博
125 北京朝阳区棋协 A组 尹甫杰
126 北京朝阳区棋协 B组 李子龙
128 北京朝阳区棋协 B组 刘一鸣
129 北京朝阳区棋协 B组 白宇博
130 北京朝阳区棋协 B组 付菁洋
131 北京朝阳区棋协 B组 周寒枫
132 北京朝阳区棋协 B组 刘茗方
133 北京朝阳区棋协 B组 谢一鸣
134 北京朝阳区棋协 B组 李明睿
135 北京朝阳区棋协 B组 任雨轩
136 北京朝阳区棋协 A组 罗静雯
137 北京朝阳区棋协 A组 孙梦瑤
138 北京朝阳区棋协 A组 侯馨雨
139 河南郑州 A组 余松恩
140 湖北省荆州市沙市大赛巷小学 A组 王维明
141 青岛个人 A组 高鹤天
142 林知豪 A组 林知豪
143 青岛市洮南路小学 A组 王博元
144 青岛市洮南路小学 A组 张丛
145 青岛市洮南路小学 A组 刁成康
146 青岛市洮南路小学 B组 刘浩
147 青岛市洮南路小学 B组 单恩帅
148 青岛市洮南路小学 B组 李昊林
149 山东青岛 A组 谢孟鲲
150 山东青岛 A组 任校廷
151 河南郑州 A组 胡梓博
152 黑龙江省九三棋校 A组 左知博
153 黑龙江省九三棋校 A组 迟瀚龙
154 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 韩琦
155 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 吕金昂
156 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 王辰一
157 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 尚勃宇
158 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 郑柯杰
159 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 初思搏
160 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 赵悦廷
161 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 倪硕
162 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 王彬羽
163 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 王滨慧
164 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 孔繁頔
165 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 夏雨虹
166 吉林省长春市 A组 孙茂源
167 吉林省长春市 A组 刘北浩
168 吉林省长春市 B组 姜与时
169 吉林省长春市 B组 姬硕廷
170 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 王笑轩
171 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 何铠桓
172 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 杨凯文
173 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 肖惟宇
174 哈尔滨惠莲国际象棋俱乐部 A组 胥振中
175 石家庄 A组 刘卓然
176 石家庄 A组 刘泽宇
177 石家庄 A组 田宇昂
178 石家庄 A组 王越锟
179 石家庄 A组 孙博焙
180 石家庄 A组 李元英吉
181 石家庄 B组 张轩瑞
182 石家庄 B组 高于山
183 石家庄 B组 谢逸凡
184 北京朝阳区棋协 A组 恩昊鹏
185 青岛 A组 司翊彤
186 青岛 A组 耿浩天
187 邢台棋院 A组 尹金昌
188 邢台棋院 A组 郝宇涵
189 邢台棋院 A组 杨涛程
190 邢台棋院 A组 石家屹
191 邢台棋院 B组 赵若琳
192 邢台棋院 A组 郎家兴
193 邢台棋院 A组 郎家林
194 邢台棋院 A组 孟卓晗
195 邢台棋院 A组 高钰铖
196 邢台棋院 A组 路子霖
197 邢台棋院 A组 刘洁怡
198        
199 邢台棋院 A组 朱秋涛
200 邢台棋院 B组 邢一博
201 邢台棋院 A组 齐珺璟
202 邢台棋院 A组 卢铭浩
203 温州瓦市小学 B组 郑舸
204 本溪市才华棋校 A组 安铭扬
205 本溪市才华棋校 A组 李昌赫
206 本溪市才华棋校 A组 曲柯宁
207 本溪市才华棋校 B组 姚宇航
208 本溪市才华棋校 B组 张天宝
209 本溪市才华棋校 B组 刘国成
210 本溪市才华棋校 B组 李政桥
211 本溪市才华棋校 B组 王梓冰
212 本溪市才华棋校 B组 张展豪
213 本溪市才华棋校 B组 张智华
  评论这张
 
阅读(159)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017