注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛——棋士组比赛名单(7月11日最后核对)  

2011-07-11 23:46:00|  分类: 全国棋士赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
一、   北京朝阳区棋协领 队:李艳丽   教 练:李家铭
     运动员:男子A组:尹甫杰  恩昊鹏
             女子A组:罗静雯  孙梦瑤  侯馨雨
             男子B组:李子龙  刘一鸣  白宇博  付菁洋  周寒枫  刘茗方
谢一鸣  李明睿  任雨轩
 
二、   北京房山代表队
     领  队:王亮才  教  练:王富宽
     运动员:男子A组:王天一  姜永明  陈钰晟  卜祥桐  李哲臣  田一腾
 杨林响
         男子B组:董志轩  李少杭
 
三、   北京光彩青少年棋类俱乐部
 领  队:刘菊梅   教  练:杨  林
 运动员:男子A组:王嘉祺  姚宇航  戴文智  马  麟  闫雪松
         男子B组:张毓轩
 
四、   北京吴少彬国际象棋俱乐部
领队兼教练: 何  鑫
运动员:男子A组:王笑轩  何铠桓  杨凯文  肖惟宇
 
五、   本溪市才华棋校
    领  队:姚  萍  教 练:王  帆
    运动员:男子A组:安铭扬  曲柯宁
            女子A组:李昌赫
            男子B组:张天宝  刘国成  李政桥  张展豪  张智华  姚宇航
            女子B组:王梓冰
 
六、   沧州市体育总会
 领  队:吴卫东  教  练:满公社
 运动员:男子A组:闫博洋  马冠臣  张家铭  代如春
         女子A组:王雨晴  张于颂家
         男子B组:李晨旭  于泳浩  孙潇阳  米珈彤  刘辰健
         女子B组:付佳鹭
 
七、   抚顺市青少年宫
教  练:宋  达
运动员:男子A组:边  强
 
八、   哈尔滨北方棋馆
     领  队:麻俊红  教  练:何丰泉
 运动员:男子A组:刘海鹏  王子洋  郭禹麟
         男子B组:王博达  江淞源
         女子B组:侯沁含
 
九、   哈尔滨惠连国际象棋俱乐部
     运动员:男子A组:孙志博  胥振中
 
十、   哈尔滨武术棋类业余体校
 领  队:金海峰  教  练:董  薇
 运动员:男子A组:韩  琦  吕金昂  王辰一  尚勃宇  郑柯杰 
 赵悦廷  倪  硕  王彬羽
             女子A组:王滨慧  孔繁頔  夏雨虹
 
十一、    哈尔滨弈海棋校
     领 队:王  颖  教  练:吴全全
     运动员:男子A组:王梓安  宋玉阳  韩尚初  刘泊辰  王博男
 
十二、    黑龙江省九三棋校  
     领  队:金  丽  教  练:李忠杰
     运动员:男子A组:左知博  迟瀚龙
 
十三、    黑龙江省棋牌运动管理中心  
     领  队:周  丹  教  练:孙祥池
     运动员:男子A组:史航  刘函龙
 
十四、    吉林省长春市
     运动员:男子A组:孙茂源  刘北浩
             男子B组:姜与时  姬硕廷
 
十五、    济南市胜利大街小学   
     领  队:王念强  教 练:袁新升
     运动员:男子A组:周润泽 刘正烁 
             女子A组:岳子贤 韩洪润莉 
             男子B组:王昊天  贾天翼  周泉童 王晨昊  王震铭  刘宇航
辰  鸣  孟洪立  徐浚玮 李  欣
             女子B组:陈秋萌
 
十六、    南昌市国际象棋俱乐部   
     领队兼教练:邹智平
     运动员:男子A组:万敏博  叶俊良  许亦舟  万宇雄  王崇鉴  杨子豪
 
十七、    青岛半岛棋牌俱乐部
     教  练:童渊铭
     运动员:男子A组:逯宗瀚  孙  源  刘梓赫  李德润  夏子翰  郑雨轩
                       聂一鸣  梁  爽  王梓豪  谢孟鲲  任校廷
             女子A组:吕净恩 李一冉  周佳音  司翊彤
 
十八、    青岛弘毅国际象棋俱乐部
     教  练:王  莉
     运动员:男子A组:曲颢  薛人通  曲亚成
 
十九、    青岛青伟国际象棋俱乐部
     领  队:王宏伟   教  练:牟  科
     运动员:男子A组:时  博  于骏浩  郑育昆  张纪元  苟信宇  王青临
 孙启东  孙天琦  王  俊  丁世腾  刘子渝  任鹏宇
 王博坤  翁励尘  陈开济  熊浩霖  曲浩然  苏庆隆
女子A组:乔  宽
男子B组:刘庚辰
             女子B组:徐清容
 
二十、    青岛市洮南路小学
     教 练:高先军
     运动员:男子A组:王博元  张  丛  刁成康
            男子B组:刘  浩  单恩帅  李昊林
 
二十一、          青岛小骑士国际象棋俱乐部
     领队兼教练:李  春
运动员:男子A组:李培源  邹佳诚  姜树鹏  杨逸群  魏孝峰  迟  钺 
盛中华
女子A组:张书宁
男子B组:王传玺  李  浩  朱建润
             女子B组:王西子  方嘉音  傅靖淇
            
二十二、          山西省棋牌管理中心
     领 队:梁晓明
     运动员:男子A组:徐嘉英  王子晗  孙鹏翔  姜  钧  朱振宇 
范弋恒  卢瑞东  张丘羽  郑子丰
             女子A组:王嘉怡  武小菲
 
二十三、          山西省棋牌运动管理中心
领  队:郑向华   教  练:呼  勇
     运动员:男子A组:翟一麟  史文龙  刘东辉  赵天琦  张乃济  张伟庆
                       李家睿  辛昊忱
男子B组:王劭光  卢瑞东  赵伟光
 
二十四、          石家庄市国际象棋代表队
     领队兼教练:杨蔚森
     运动员:男子A组:刘卓然  刘泽宇  田宇昂  王越锟  孙博焙  杨仕博
李元英吉
             男子B组:张轩瑞  谢逸凡
 
二十五、          天津棋校
     领 队:朱福善   教 练:宁春红
     运动员:女子A组:齐天越
 
二十六、          天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地
     领  队:史宝明  教 练:王俊媛
     运动员:男子A组:王奕旭  孙翌迪
             女子B组:孙际涵
 
二十七、          邢台金华小学代表队
     领  队:李  娟  教  练:光雪强  
     运动员:男子A组:尹金昌  杨涛程  石家屹  郎家兴  郎家林  孟卓晗
高钰铖  路子霖  朱秋涛  齐珺璟  卢铭浩
             女子A组:郝宇涵  刘洁怡 
男子B组:邢一博
             女子B组:赵若琳
 
二十八、          徐媛媛国际象棋俱乐部
     领 队: 徐媛媛    教 练:刘   磊
     运动员:男子A组:张屹卓  钟浩伦  杜文洋
             女子A组:丘宇晴  潘  岳
             男子B组:刘翼腾
 
二十九、          镇江市图书馆国际象棋培训中心
教 练:丁  斌
     运动员:男子A组:潘希尧  何柯霖  刘  炤
 
三十、    中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队)
     领 队:程新楷   教练:柳仁辉 程新楷
     运动员:女子A组:段嘉明
 
三十一、          中山市代表队
     领队兼教练员:朱椿舜
     运动员:男子A组:黄政耀
             女子A组:彭欣蓓  林冬梅
             男子B组:苏子晋
 
三十二、          重庆市庆龄少年儿童教育活动中心
     领  队:张咏梅  教 练:雷德文
     运动员:男子A组:王子翼  向云基  林小杨  鄢浚壹  雷栖瑜
             女子A组:黄映羲
 
三十三、          合肥市天星棋校
     领队兼教练员:陈云川
     运动员:男子A组:张成扬
 
三十四、          浙江省瑞安市奋博国际象棋俱乐部
     领  队:潘丽丽   教  练:唐继志
     运动员:女子A组:缪彤妍
 
三十五、          廊坊市少儿棋院
     领  队:刘春娟   教  练:马国龙
     运动员:男子A组:马小川
 
三十六、          秦皇岛天道棋院
     领  队:付晓娇  教  练:王  强
     运动员:男子A组:刘宇轩  李行建  李佳阔  多厚德  侯翔博  单  晨
                               陈泓屹  周子航  刘子靖  刘增荣  刘朕铭  张桐瑞
                               张伯雄   李  奥   张  唯   岳峙屹  宋自厚
             女子A组:冯秋实 高  滈
             男子B组:孙嘉栋  高  铭  王子辰  赵伟健  张明铎  唱均同
                           邵慧初  张恩僮  张益搏  魏子豪  尚博洋  张玉洋
                           王照森   姜冠男  张宇航  赵炫博  王  涵  李郅家
                            刘家宝  崔博凯  吕静思  曹佳男  赵梓涵  赵冠骐
             女子B组:罗臻
 
二十五、个人
     运动员:男子A组:崔江山(北京)  田耘嘉(北京)  吴彦庆(北京)
张  植(北京)  余松恩(郑州)
                       胡梓博(郑州)  王维明(湖北)  刘浩丞(湖南)
                       周福根(吉林)  吴裕诚(江西南昌)
高鹤天(青岛)   刘  勐(山西)  林知豪(青岛)  耿浩天(青岛)
             女子A组:梁致远(江西)
             男子B组:王潇冉(山东)  吴晓明(北京)
             女子B组:郑  舸(温州)
  评论这张
 
阅读(363)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017