注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛——等级组比赛名单(7月11日最后核对)  

2011-07-11 23:47:43|  分类: 全国等级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
一、安徽省蚌埠
    运动员:男子乙组:马星宇  蔡云飞  何之舟
二、北京光彩俱乐部
领 队:杨  林              教  练:杨  林
运动员:男子甲组:王一业
男子乙组:蓝舒尧  宋博文  董斯亮  乔天晓  李  昊
女子乙组:楚若桐  赵盛鑫  戴睿欣  袁  烨
三、北京睿桥国际象棋俱乐部
    领 队兼教练:李永安
运动员:男子乙组:李永安
            女子丙组:李蕊竹
四、北京吴少彬国际象棋俱乐部
领  队:毛  矛    教 练:汪  钧
运动员:男子丙组:于文迪
        女子丙组:汪 坤  毛悦合
五、本溪棋院代表队 
    领  队:包  然
    运动员:男子乙组:马慧宇
            女子乙组:邱  晨
            男子丙组:关博文  张梓豪             
            女子丙组:宁子仪
 
六、本溪市才华棋校  
领  队:姚  萍  教  练:王  帆
运动员:男子乙组:朱昱翯  郗瑞南  彭帝烁  胡展铭
        男子丙组:张益凡  年家琪  邵  帅    
七、沧州市体育总会
     领  队:吴卫东   教  练:满公社
运动员:女子甲组:杨  霞
             男子丙组:杨颜箐
八、成都棋院
领 队:谢祖瑞   教  练:赵  兰、陈  凡 
    运动员:男子甲组:刘冠初
            女子甲组:聂  昕  任肖伊
            男子乙组:袁  也  杨  航  邵新哲  李  荻  魏斯宇  万雷丰
            女子乙组:董南西  薛诗璇   刘羽佳
            男子丙组:刘子锐
            女子丙组:陈虹蓓
 九、抚顺市青少年宫
       领  队:宋  达
       运动员:男子乙组:孟  翔  李明雨
               男子丙组:原齐骏
 
 十、哈尔滨北方棋馆
      领  队:麻俊红   教  练:何丰泉
      运动员:男子乙组:张旭洲
              女子乙组:樊  月
              男子丙组:陈  浩
              女子丙组:麻俊红
十一、哈尔滨市九洲俱乐部
  领  队:鲍麒麟   教  练:娄红雨
      运动员:男子甲组:鲍麒麟
              男子丙组:王巍霖
十二、黑龙江省棋牌运动管理中心
      教  练:孙祥池
      运动员:男子甲组:范会丰
              男子乙组:杨寒雄
              男子丙组:赵天甲  陈若轻  黄鹏远  孙嘉骏
十三、济南市胜利大街小学
      领  队:王念强 教  练:袁新升
      运动员:男子甲组:徐  阳
              男子乙组:李乘云  刘  阳 
              女子乙组:吕昕彤
十四、辽宁省实验中学
      领  队:左玉巨  
      运动员:男子丙组:左  壮  王思权
十五、辽阳市国际象棋队
      领  队:吴  铮  教  练:闫留信
      运动员:男子甲组:吴昊谦
十六、南昌市国际象棋俱乐部   
      领队兼教练:邹智平
      运动员:男子乙组:邹智平
十七、南通市陈华国际象棋俱乐部
      领  队:郭  敏   教  练:张 力
      运动员:男子乙组:施天顺  刘书凯  庄嘉辰
              男子丙组:黄智懋
十八、盘锦辽油一高
      领  队:李连旭
      运动员:男子丙组:叶宇光
十九、秦皇岛天道棋院
      领  队:付晓娇    教  练:王  强
      运动员:男子甲组:张此君
                  男子乙组:刘政楠  郭玮宝
二十、青岛半岛棋牌俱乐部
      教  练:童渊铭
      运动员:男子甲组:韩  超
                  女子甲组:孙方卉
                  男子乙组:唐  誉  武相宇  王沛博  刘洪正  李博阳 
                                 姜志成  夏冠伟  谭逸轩  郑逸群
                  女子乙组:郭  硕  苗  霖
                  男子丙组:傅敬皓  贺赜宇  蔡知恒  颜鸿宇
                  女子丙组:陈奕如
二十一、青岛青伟国际象棋俱乐部
        领  队:王宏伟  教练:牟 科  王 晓      
        运动员:男子甲组:牟  科  宫尚志  马中涵
                    男子乙组:李泽楷  董昭锐  周江南  韩继筱  郭嘉铭 
                                   孟宪隆  邵子政  任   浩  杨世宾  臧晓运
                                   张钧锟  逄  韬  曲云龙  刘  贝
                    女子乙组:王浩云
                    男子丙组:张宜放  戴天元  李文翔  邢家成  田子震
                                   李东浩
                    女子丙组:贾   程
二十二、青岛市洮南路小学
        运动员:男子丙组:林兆辰
二十三、青岛小骑士国际象棋俱乐部
        领队兼教练:李  春
        运动员:女子乙组:许东昱
二十四、青岛育才国际象棋俱乐部
        领  队:尹见  教  练:许寒冰
        运动员:男子甲组:倪中一  庄鸿宇 解建平
                    男子乙组:王铁润  吴晓崧  黄煦腾  周楚博  赵宥同 
                                   崔   昊  杜泽嘉  王蔚然  刘容行  张英良
                                   李子超
                女子乙组:孔祥琳  徐一帆
                女子丙组:吴桥慧
二十五、山西省棋牌运动管理中心
        领 队:梁晓明  教  练:连瑞慧
        运动员:男子甲组:赵  南  姜鹏涛  房宇翔  刘  畅  徐英伦
                    男子乙组:李钊颺  吴东星  任一雄  丁  豪
                    男子丙组:崔国宁 
                女子丙组:呼宛蓉
二十六、深圳棋院
        运动员:男子甲组:刘俊雄
                    男子乙组:刘博崴
                    男子丙组:余昌濠  钟国仁
二十七、深圳章钟国际象棋俱乐部
        领  队:章  钟   教  练:李若凡
        运动员:男子甲组:刘相熠
                    男子乙组:邹  晨  廖钰灏  王忆欧
                    男子丙组:蒋麦琪  余嘉豪  唐远卓
                    女子丙组:徐瑜泽
二十八、沈阳市第120中学
        领  队:刘顺章
        运动员:男子丙组:党翊桐
二十九、沈阳市第二十中学
        领 队;贾志勇  
        运动员:男子乙组:蓝迪
三十、沈阳铁路第三小学
        领  队:卢超英  
        运动员:男子丙组:王沛然
三十一、石家庄市国际象棋代表队
        领队兼教练:杨蔚森
        运动员:男子乙组:吴昊凡
                  女子乙组:刘心怡
三十二、泰州市志弈棋院
        领 队:徐  涛  教 练:王荣久
        运动员:男子乙组:徐必君
三十三、天津棋校
        领  队:朱福善  教  练:宁春红
        运动员:男子甲组:杜少龙  史可承  蔡卓然  徐  阳
                    女子甲组:崔喜善  丁睿涵
                    男子乙组:李念袆  刘屿听
                    女子乙组:姜昭伊
三十四、天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地
        领  队:史宝明   教  练:王俊媛
        运动员:男子乙组:孙伟韬
                  女子乙组:史芯祎  杨濯菲
 
三十五、温州全国高水平后备人才培训基地
        领  队:陈  欧  教  练:林  奕  瞿维新
        运动员:女子甲组:屠苏逸
                    男子乙组:林  森  陈新宇  杨哲畅  薛龄松
                    男子丙组:卓  越  周正可  王  策  张日辉
三十六、邢台金华小学代表队
        领  队:李  娟   教  练:光雪强
        运动员:男子乙组:王冬凯
                    女子乙组:谷晓雨
三十七、徐媛媛国际象棋俱乐部
      领  队:徐媛媛  教  练:刘  磊
        运动员:男子乙组:刘  磊
                    女子乙组:王艺博
                    男子丙组:张昊旭
三十八、中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队)
        领  队:程新楷   教  练:程新楷  柳仁辉
        运动员:男子乙组:宋金朔  高天鸣  周  阳  刘羽希  相泽宇 
                                   戴   朕  张一鸣  刘  洋  米腾龙  袁腾岳
三十九、中国国际象棋高水平后备人才培训基地(温州)
        领  队:黄希文  教  练:王  骋
        运动员:男子丙组:杨  睿
四十、中国棋院杭州分院
        领  队:罗  菁  教  练:俞  婷
        运动员:男子乙组:吴铮然
                    男子丙组:吕纬平  鲁展博  徐  巍
四十一、中山市国际象棋代表队
       领 队:朱椿舜  教 练:朱椿舜
       运动员:男子乙组:冼俊昊  董  晔
                   男子丙组:林  艺  吴屹伟  李展俊  李展毅  黄皓明
四十二、重庆市庆龄少年儿童教育活动中心
        领 队:张咏梅  教 练:雷德文
        运动员:女子甲组:刘惟玮
                    男子乙组:黄子著
                    女子乙组:高若菡
四十三、青岛建中国际象棋俱乐部
男子乙组:唐绍轩
四十四、个人
        男子甲组:吴思博(北京)    刘钊杞(哈尔滨)  李东程(长沙) 
                       胡韶源(太原)    李  汇(珠海)    虞翔博(珠海)
                       庞   博(齐鲁晚报)
        男子乙组:吴易航(长春)    沈君辰(上饶)    顾春林(潍坊)
                       余  顶(深圳)    孙文迪(温州)    赵清扬(涪陵)
                       朱延伸(无锡基地)于超杰(潍坊)
        女子乙组:王  燕(北京)    谢新宇(北京)    王诗怡(黄石)
                       王  冉(上海)    毛莉莉(温州)    汪  丰(浙江)
                       廖  芮(涪陵)    吴蒙娴(无锡基地)陈  曦(太原)
        男子丙组:陆天瑞(哈尔滨)  彭红墀(哈尔滨)  方启舟(江西)
                       张睿翔(厦门)    杨皓越(重庆)
        女子丙组:王嘉颖(北京)
  评论这张
 
阅读(268)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017