注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

关于2011年全国国际象棋等级赛、棋士赛保险事宜  

2011-07-11 23:49:28|  分类: 全国等级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

现将报名时没有登记身份证号码的人员公布,请在7月14日之前将身份证号码补报给赛区,邮箱:songyan1966@tomh.com.由于个人原因造成不能保险或不能理赔,后果自负。

序号 单位 随行人员 性别
家长无身份证
1 北京 谢宁
2 青岛半岛棋牌俱乐部 潘霖
3 青岛半岛棋牌俱乐部 王荣
4 泰州市志弈棋院 徐涛
5 北京 温鸿
6 青岛半岛棋牌俱乐部 罗靖媛
7 浙江省瑞安市奋博国际象棋俱乐部 潘丽丽
运动员无身份证
1 北京光彩俱乐部 甲组 王一业
2 北京光彩俱乐部 乙组 宋博文
3 北京光彩俱乐部 乙组 乔天晓
4 北京光彩俱乐部 乙组 李昊
5 北京光彩俱乐部 乙组 楚若桐
6 北京光彩俱乐部 乙组 赵盛鑫
7 北京光彩俱乐部 乙组 戴睿欣
8 北京光彩俱乐部 乙组 袁烨
9 北京睿桥国际象棋俱乐部 丙组 李蕊竹
10 北京睿桥国际象棋俱乐部 乙组 李永安
11 北京吴少彬国际象棋俱乐部 丙组 于文迪
12 北京吴少彬国际象棋俱乐部 丙组 汪坤
13 北京吴少彬国际象棋俱乐部 丙组 毛悦合
14 本溪棋院代表队   丙组 关博文
15 本溪棋院代表队   丙组 张梓豪
16 本溪棋院代表队   丙组 宁子仪
17 本溪棋院代表队   乙组 马慧宇
18 本溪棋院代表队   乙组 邱晨
19 沧州市体育总会 丙组 杨颜箐
20 沧州市体育总会 甲组 杨霞
21 抚顺市青少年宫 丙组 原齐骏
22 抚顺市青少年宫 乙组 孟翔
23 抚顺市青少年宫 乙组 李明雨
24 哈尔滨北方棋馆 乙组 樊月
25 哈尔滨市北方棋馆 丙组 陈浩
26 哈尔滨市北方棋馆 丙组 麻俊红
27 哈尔滨惠连国际象棋俱乐部 丙组 陆天瑞
28 哈尔滨惠连国际象棋俱乐部 丙组 彭红墀 
29 哈尔滨市九洲俱乐部 甲组 鲍麒麟
30 黑龙江省棋牌运动管理中心 丙组 赵天甲
31 黑龙江省棋牌运动管理中心 甲组 范会丰
32 黑龙江省棋牌运动管理中心 乙组 杨寒雄
33 湖北黄石 乙组 王诗怡
34 湖南省长沙 甲组 李东程
35 济南市胜利大街小学 甲组 徐阳
36 济南市胜利大街小学 乙组 李乘云
37 济南市胜利大街小学 乙组 刘阳 
38 济南市胜利大街小学 乙组 吕昕彤
39 江西 丙组 方启舟
40 辽宁省实验中学  丙组 左壮
41 辽宁省实验中学  丙组 王思权
42 南昌市国际象棋俱乐部    乙组 邹智平
43 南通市陈华国际象棋俱乐部 丙组 黄智懋
44 南通市陈华国际象棋俱乐部 乙组 施天顺
45 南通市陈华国际象棋俱乐部 乙组 刘书凯
46 南通市陈华国际象棋俱乐部 乙组 庄嘉辰
47 盘锦辽油一高  丙组 叶宇光
48 青岛半岛棋牌俱乐部 甲组 孙方卉
49 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 苗霖
50 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 张宜放
51 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 戴天元
52 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 李文翔
53 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 邢家成
54 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 田子震
55 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 贾程
56 青岛青伟国际象棋俱乐部 甲组 牟科
57 青岛青伟国际象棋俱乐部 甲组 马中涵
58 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 李泽楷
59 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 董昭锐
60 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 周江南
61 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 韩继筱
62 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 郭嘉铭
63 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 孟宪隆
64 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 邵子政
65 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 任浩
66 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 杨世宾
67 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 臧晓运
68 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 张钧锟
69 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 逄韬
70 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 曲云龙
71 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 刘贝
72 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 王浩云
73 青岛小骑士国际象棋俱乐部 乙组 许东昱
74 青岛育才国际象棋俱乐部  丙组 吴桥慧
75 青岛育才国际象棋俱乐部  甲组 解建平
76 青岛育才国际象棋俱乐部  甲组 倪中一
77 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 王铁润
78 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 吴晓崧
79 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 黄煦腾
80 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 周楚博
81 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 赵宥同
82 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 崔昊
83 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 杜泽嘉
84 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 王蔚然
85 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 刘容行
86 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 张英良
87 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 李子超
88 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 孔祥琳
89 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 徐一帆
90 山西棋牌运动管理中心 丙组 崔国宁
91 山西棋牌运动管理中心 丙组 呼宛蓉
92 山西棋牌运动管理中心 甲组 赵南
93 山西棋牌运动管理中心 甲组 姜鹏涛
94 山西棋牌运动管理中心 甲组 房宇翔
95 山西棋牌运动管理中心 甲组 刘畅
96 山西棋牌运动管理中心 乙组 李钊颺
97 山西棋牌运动管理中心 乙组 吴东星
98 沈阳市第120中学 丙组 党翊桐
99 沈阳市第二十中学 乙组 蓝迪
100 沈阳铁路第三小学  丙组 王沛然
101 石家庄 乙组 吴昊凡
102 石家庄 乙组 刘心怡
103 天津棋校  甲组 蔡卓然
104 天津棋校  乙组 李念袆
105 天津棋校  乙组 刘屿听
106 天津棋校  乙组 姜昭伊
107 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 乙组 孙伟韬
108 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 乙组 史芯祎
109 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 乙组 杨濯菲
110 中国国际象棋高水平后备人才培训基地(温州) 丙组 卓越
111 中国国际象棋高水平后备人才培训基地(温州) 丙组 周正可
112 中国国际象棋高水平后备人才培训基地(温州) 丙组 王策
113 中国国际象棋高水平后备人才培训基地(温州) 丙组 张日辉
114 中国国际象棋高水平后备人才培训基地(温州) 甲组 屠苏逸
115 中国国际象棋高水平后备人才培训基地(温州) 乙组 林森
116 中国国际象棋高水平后备人才培训基地(温州) 乙组 陈新宇
117 中国国际象棋高水平后备人才培训基地(温州) 乙组 杨哲畅
118 中国国际象棋高水平后备人才培训基地(温州) 乙组 薛龄松
119 中国国际象棋高水平后备人才培训基地(温州) 丙组 杨睿
120 徐媛媛国际象棋俱乐部 丙组 张昊旭
121 徐媛媛国际象棋俱乐部 乙组 刘磊
122 徐媛媛国际象棋俱乐部 乙组 王艺博
123 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组 袁腾岳
124 中山市代表队 丙组 林艺
125 中山市代表队 丙组 吴屹伟
126 中山市代表队 丙组 李展俊
127 中山市代表队 丙组 李展毅
128 中山市代表队 丙组 黄皓明
129 中山市代表队 乙组 冼俊昊
130 中山市代表队 乙组 董晔
131 重庆棋院 丙组 杨皓越
132 重庆市涪陵区 乙组 廖芮
133 珠海 甲组 李汇
134 无锡基地 乙组 朱延伸
135 无锡基地 乙组 吴蒙娴
136 个人 丙组 王嘉颖
137 太原 乙组 陈曦
138 山东潍坊 乙组 于超杰
139 北京 A组 吴彦庆
140 北京 B组 吴晓明
141 北京房山代表队 A组 王天一
142 北京房山代表队 A组 姜永明
143 北京房山代表队 A组 陈钰晟
144 北京房山代表队 A组 卜祥桐
145 北京房山代表队 A组 李哲臣
146 北京房山代表队 A组 田一腾
147 北京房山代表队 A组 杨林响
148 北京房山代表队 B组 董志轩
149 北京房山代表队 B组 李少杭
150 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 王嘉祺
151 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 姚宇航
152 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 戴文智
153 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 马麟
154 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 闫雪松
155 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 王笑轩
156 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 何铠桓
157 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 杨凯文
158 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 肖惟宇
159 沧州市体育总会 A组 闫博洋
160 沧州市体育总会 A组 马冠臣
161 沧州市体育总会 A组 张家铭
162 沧州市体育总会 A组 代如春
163 沧州市体育总会 A组 王雨晴
164 沧州市体育总会 A组 张于颂家
165 沧州市体育总会 B组 李晨旭
166 沧州市体育总会 B组 于泳浩
167 沧州市体育总会 B组 孙潇阳
168 沧州市体育总会 B组 米珈彤
169 沧州市体育总会 B组 付佳鹭
170 抚顺市青少年宫 A组 边强
171 哈尔滨北方棋馆 A组 刘海鹏
172 哈尔滨北方棋馆 A组 王子洋
173 哈尔滨北方棋馆 A组 郭禹麟
174 哈尔滨北方棋馆 B组 王博达
175 哈尔滨北方棋馆 B组 江淞源
176 哈尔滨北方棋馆 B组 侯沁含
177 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 韩琦
178 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 吕金昂
179 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 王辰一
180 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 尚勃宇
181 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 郑柯杰
182 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 赵悦廷
183 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 倪硕
184 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 王彬羽
185 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 王滨慧
186 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 孔繁頔
187 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 夏雨虹
188 哈尔滨弈海棋校 A组 王梓安
189 哈尔滨弈海棋校 A组 宋玉阳
190 哈尔滨弈海棋校 A组 韩尚初
191 哈尔滨弈海棋校 A组 刘泊辰
192 哈尔滨弈海棋校 A组 王博男
193 河南郑州 A组 余松恩
194 河南郑州 A组 胡梓博
195 黑龙江省九三棋校 A组 左知博
196 黑龙江省九三棋校 A组 迟瀚龙
197 黑龙江省棋牌运动管理中心 A组 史航
198 黑龙江省棋牌运动管理中心 A组 刘函龙
199 湖南长沙 A组 刘浩丞
200 吉林省长春市 A组 孙茂源
201 吉林省长春市 B组 姬硕廷
202 吉林市国际象棋学校 A组 周福根
203 济南市胜利大街小学 A组 周润泽 
204 济南市胜利大街小学 A组 刘正烁 
205 济南市胜利大街小学 A组 岳子贤 
206 济南市胜利大街小学 A组 韩洪润莉
207 济南市胜利大街小学 B组 王昊天 
208 济南市胜利大街小学 B组 贾天翼  
209 济南市胜利大街小学 B组 周泉童 
210 济南市胜利大街小学 B组 王晨昊
211 济南市胜利大街小学 B组 王震铭
212 济南市胜利大街小学 B组 刘宇航 
213 济南市胜利大街小学 B组 丁辰鸣
214 济南市胜利大街小学 B组 孟洪立
215 济南市胜利大街小学 B组 徐浚玮 
216 济南市胜利大街小学 B组 陈秋萌
217 江西南昌市 A组 吴裕诚
218 江西省赣州市 A组 梁致远
219 廊坊市少儿棋院 A组 马小川
220 南昌市国际象棋俱乐部    A组 万敏博
221 南昌市国际象棋俱乐部    A组 叶俊良
222 南昌市国际象棋俱乐部    A组 许亦舟
223 南昌市国际象棋俱乐部    A组 万宇雄
224 南昌市国际象棋俱乐部    A组 王崇鉴
225 南昌市国际象棋俱乐部    A组 杨子豪
226 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 谢孟鲲
227 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 任校廷
228 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 李一冉
229 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 周佳音
230 青岛个人 A组 高鹤天
231 青岛弘毅国际象棋俱乐部  B组 曲颢
232 青岛弘毅国际象棋俱乐部  B组 薛人通
233 青岛弘毅国际象棋俱乐部  B组 曲亚成
234 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 时博
235 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 于骏浩
236 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 郑育昆
237 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 张纪元
238 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 苟信宇
239 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 王青临
240 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 孙启东
241 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 孙天琦
242 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 王俊
243 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 丁世腾
244 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 刘子渝
245 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 任鹏宇
246 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 王博坤
247 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 翁励尘
248 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 陈开济
249 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 熊浩霖
250 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 曲浩然
251 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 苏庆隆
252 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 乔宽
253 青岛青伟国际象棋俱乐部 B组 刘庚辰
254 青岛青伟国际象棋俱乐部 B组 徐清容
255 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 李培源
256 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 邹佳诚
257 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 姜树鹏
258 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 杨逸群
259 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 魏孝峰
260 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 迟钺
261 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 盛中华
262 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 张书宁
263 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 王传玺
264 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 李浩
265 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 朱建润
266 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 王西子
267 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 方嘉音
268 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 傅靖淇
269 山西省棋牌管理中心 A组 徐嘉英
270 山西省棋牌管理中心 A组 王子晗
271 山西省棋牌管理中心 A组 孙鹏翔
272 山西省棋牌管理中心 A组 姜钧
273 山西省棋牌管理中心 A组 朱振宇
274 山西省棋牌管理中心 A组 范弋恒
275 山西省棋牌管理中心 A组 卢瑞东
276 山西省棋牌管理中心 A组 张丘羽
277 山西省棋牌管理中心 A组 郑子丰
278 山西省棋牌管理中心 A组 王嘉怡
279 山西省棋牌管理中心 A组 武小菲
280 山西省棋牌运动管理中心  B组 卢瑞东
281 山西太原 A组 刘勐
282 石家庄市国际象棋代表队 A组 刘卓然
283 石家庄市国际象棋代表队 A组 刘泽宇
284 石家庄市国际象棋代表队 A组 田宇昂
285 石家庄市国际象棋代表队 A组 王越锟
286 石家庄市国际象棋代表队 A组 孙博焙
287 石家庄市国际象棋代表队 A组 李元英吉
288 石家庄市国际象棋代表队 A组 杨仕博
289 石家庄市国际象棋代表队 B组 张轩瑞
290 石家庄市国际象棋代表队 B组 谢逸凡
291 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 A组 王奕旭
292 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 A组 孙翌迪
293 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 B组 孙际涵
294 温州瓦市小学 B组 郑舸
295 徐媛媛国际象棋俱乐部 A组 张屹卓
296 徐媛媛国际象棋俱乐部 A组 钟浩伦
297 徐媛媛国际象棋俱乐部 A组 杜文洋
298 徐媛媛国际象棋俱乐部 A组 丘宇晴
299 徐媛媛国际象棋俱乐部 A组 潘岳
300 徐媛媛国际象棋俱乐部 B组 刘翼腾
301 浙江省瑞安市奋博国际象棋俱乐部 A组 缪彤妍
302 镇江市图书馆国际象棋培训中心 A组 潘希尧
303 镇江市图书馆国际象棋培训中心 A组 何柯霖
304 镇江市图书馆国际象棋培训中心 A组 刘炤
305 中山市代表队 A组 黄政耀
306 中山市代表队 A组 彭欣蓓
307 中山市代表队 A组 林冬梅
308 中山市代表队 B组 苏子晋

  评论这张
 
阅读(343)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017