注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛等级组第五轮对阵表  

2011-07-19 21:50:50|  分类: 全国等级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

男子甲组

台号 姓名         俱乐部                   积分  比赛结果  姓名         俱乐部                   积分

   1  庞博 (18)   齐鲁晚报           [3.5]     :      鲍麒麟 (17) 哈尔滨市九洲俱乐部       [4] 
   2  徐阳 (12)   天津棋校            [3]       :      王一业 (9)  北京光彩俱乐部           [3] 
   3  房宇翔 (16) 山西棋牌          [2.5]     :      刘冠初 (5)  成都棋院                 [2.5]
   4  韩超 (6)    青岛半岛      [2.5]     :      范会丰 (19) 黑龙江省棋牌运动管理中心 [2.5]
   5  苗霖 (10)   青岛半岛       [2.5]     :      徐英伦 (7)  山西棋牌运动管理中心     [2.5]
   6  宫尚志 (8)  青岛青伟   [2.5]     :      刘钊杞 (27) 哈尔滨                   [2.5]
   7  马中涵 (20) 青岛青伟  [2.5]     :      史可承 (13) 天津棋校                 [2.5]
   8  虞翔博 (28) 珠海市      [2.5]     :      李东程 (21) 湖南省长沙               [2] 
   9  刘俊雄 (14) 深圳棋院                 [2]       :      吴思博 (11) 北京                     [2] 
  10  白金石 (26) 北京吴少彬国际象棋 [1.5]     :      赵南 (2)    山西棋牌运动管理中心     [2] 
  11  蔡卓然 (30) 天津棋校             [1.5]     :      牟科 (1)    青岛青伟国际象棋俱乐部   [1.5]
  12  姜鹏涛 (31) 山西棋牌    [1.5]     :      王煜坤 (23) 青岛半岛棋牌俱乐部       [1.5]
  13  刘相熠 (29) 深圳章钟  [1]       :      解建平 (32) 青岛育才国际象棋俱乐部   [1.5]
  14  倪中一 (25) 青岛育才  [1]       :      李汇 (24)   珠海                     [1] 
  15  张此君 (22) 秦皇岛天道棋院           [0]      1:0    BYE    

                                   
女子甲组

台号 姓名        俱乐部                积分  比赛结果  姓名        俱乐部                         积分

   1  任肖伊 (6) 成都棋院              [4]       :      杨霞 (8)   沧州市体育总会                 [2] 
   2  刘惟玮 (3) 重庆市庆龄 [1.5]     :      孙方卉 (1) 青岛半岛棋牌俱乐部             [2.5]
   3  崔喜善 (7) 天津棋校     [1]       :      屠苏逸 (4) 中国国际象棋高水平后备人才培训 [2.5]
   4  丁睿涵 (2) 天津棋校     [.5]      :      聂昕 (5)   成都棋院                       [2] 

乙组

台号 姓名          俱乐部                     积分  比赛结果  姓名          俱乐部                     积分

   1  臧晓运 (79)  青岛青伟  [4]   :   刘贝 (12)    青岛青伟国际象棋俱乐部     [4] 
   2  于超杰 (21)  山东潍坊  [3.5]  :   杨航 (139)   成都棋院                  [3.5]
   3  何之舟 (29)  安徽省蚌埠 [3.5]   :  李钊颺 (119) 山西棋牌      [3.5]
   4  王蔚然 (45)  青岛育才   [3.5]     :      逄韬 (34)    青岛青伟    [3.5]
   5  李明雨 (85)  抚顺青少年宫  [3.5]   :  万雷丰 (22)  成都棋院        [3] 
   6  周江南 (54)  青岛青伟    [3]      :     袁也 (2)     成都棋院                   [3] 
   7  任浩 (3)     青岛青伟     [3]  :    邵子政 (66)  青岛青伟  [3] 
   8  吴易航 (11)  吉林长春  [3]       :      张钧锟 (59)  青岛青伟    [3] 
   9  顾春林 (23)  山东潍坊   [3]  :  薛龄松 (72)  中国国际象棋高水平后备人才 [3] 
  10  陈新宇 (55)  中国国际象棋高水平后备人才 [3] : 李荻 (24)    成都棋院                   [3] 
  11  任一雄 (27)  山西棋牌运动管理中心 [3]: 郑逸群 (74)  青岛半岛        [3] 
  12  孙文迪 (65)  温州    [3]       :      郭玮宝 (28)  秦皇岛天道棋院       [3] 
  13  廖钰灏 (76)  深圳章钟    [3] :  魏斯宇 (32)  成都棋院                   [3] 
  14  邵新哲 (103) 成都棋院    [3]   :   夏冠伟 (40)  青岛半岛       [3] 
  15  刘书凯 (43)  南通市陈华国际象棋俱乐部   [3]  :   廖芮 (116)   重庆涪陵  [3] 
  16  相泽宇 (87)  中国国际象棋高水平后备人才 [3] :  朱延伸 (46)  无锡基地  [3] 
  17  马慧宇 (68)  本溪棋院代表队  [2.5]   :   刘政楠 (4)   秦皇岛天道棋院     [2.5]
  18  孟翔 (5)  抚顺青少年宫  [2.5]  :   邹晨 (82)    深圳章钟     [2.5]
  19  马星宇 (77)  安徽省蚌埠  [2.5]  :  吴铮然 (10)  中国棋院杭州分院     [2.5]
  20  吴晓崧 (73)  青岛育才    [2.5]     :   郭嘉铭 (18)  青岛青伟   [2.5]
  21  王沛博 (35)  青岛半岛      [2.5]    :   赵宥同 (71)  青岛育才    [2.5]
  22  王冬凯 (115) 邢台金华小学代表队   [2.5] : 姜志成 (38)  青岛半岛  [2.5]
  23  蔡云飞 (39)  安徽省蚌埠 [2.5] : 徐必君 (100) 泰州市志弈棋院        [2.5]
  24  董昭锐 (57)  青岛青伟    [2.5]    :    楚若桐 (134) 北京光彩俱乐部     [2.5]
  25  薛诗璇 (135) 成都棋院  [2.5]     :  张英良 (58)  青岛育才   [2.5]
  26  余顶 (63)    深圳    [2.5]     :      王铁润 (109) 青岛育才    [2.5]
  27  杨世宾 (8)   青岛青伟    [2]       :      陈曦 (120)   太原        [2.5]
  28  李永安 (7)   北京睿桥    [2]  :   宋金朔 (84)  中国国际象棋高水平后备人才 [2] 
  29  刘屿听 (86)  天津棋校  [2]  :  李泽楷 (20)  青岛青伟国际象棋俱乐部     [2] 
  30  施天顺 (25)  南通市陈华 [2]    :   丁豪 (88)    山西棋牌运动管理中心       [2] 
  31  戴朕 (90)  中国国际象棋高水平后备人才 [2] :  邹智平 (30)  南昌市 [2] 
  32  杨寒雄 (91)  黑龙江省棋牌运动管理中心   [2]  : 刘磊 (42)    徐媛媛[2] 
  33  赵清扬 (47)  重庆市涪陵区 [2]: 刘羽希 (104) 中国国际象棋高水平后备人才 [2] 
  34  武相宇 (93)  青岛半岛 [2]   :  李乘云 (48)  济南市胜利大街小学         [2] 
  35  林森 (49) 中国国际象棋高水平后备人才 [2] : 杨哲畅 (106) 中国国际象棋高水平后备人才 [2] 
  36  李博阳 (97)  青岛半岛  [2]   :  周楚博 (52)  青岛育才国际象棋俱乐部     [2] 
  37  杜泽嘉 (107) 青岛育才国际象棋俱乐部 [2] :    戴睿欣 (56)  北京光彩  [2] 
  38  张一鸣 (113) 中国国际象棋高水平后备人才 [2]  :  王忆欧 (60)  深圳章钟   [2] 
  39  张旭洲 (61)  哈尔滨市北方棋馆   [2]   :   邱晨 (118)   本溪棋院代表队     [2] 
  40  姜昭伊 (121) 天津棋校 [2]    :   王艺博 (62)  徐媛媛国际象棋俱乐部       [2] 
  41  吕昕彤 (122) 济南市胜利大街小学  [2]  :   曲云龙 (64)  青岛青伟部     [2]
  42  袁腾岳 (69)  中国国际象棋高水平后备人才 [2]: 毛莉莉 (142) 温州个人      [2] 
  43  王冉 (123)   上海  [2]   :   唐绍轩 (70)  青岛建中国际象棋俱乐部     [2] 
  44  刘容行 (78)  青岛育才    [2]    :   赵盛鑫 (138) 北京光彩俱乐部       [2] 
  45  胡韶源 (144) 太原    [2]   :   崔昊 (80)    青岛育才国际象棋俱乐部     [2] 
  46  高天鸣 (89)  中国国际象棋高水平后备人才 [1.5]  :  李昊 (6) 北京光彩  [1.5]
  47  刘洪正 (17)  青岛半岛棋牌俱乐部   [1.5]  :   蓝舒尧 (92)  北京光彩  [1.5]
  48  孟宪隆 (19)  青岛青伟国际象棋俱乐部  [1.5]  :  黄子著 (105) 重庆市庆龄 [1.5]
  49  吴昊凡 (95)  石家庄  [1.5]  : 黄煦腾 (26)  青岛育才国际象棋俱乐部     [1.5]
  50  吴蒙娴 (141) 无锡基地   [1.5]  :  冼俊昊 (31)  中山市代表队    [1.5]
  51  刘博崴 (33)  深圳棋院   [1.5]  :  李子超 (110) 青岛育才    [1.5]
  52  宋博文 (37)  北京光彩俱乐部   [1.5]   :   吴东星 (112) 山西棋牌   [1.5]
  53  刘阳 (41)    济南市胜利大街小学  [1.5]  :   孔祥琳 (124) 青岛育才    [1.5]
  54  吴梽盛 (101) 佛山市禅城区岭南棋苑  [1.5]  :   乔天晓 (50)  北京光彩 [1.5]
  55  胡展铭 (53)  本溪市才华[1.5]   :   沈君辰 (132) 江西上饶    [1.5]
  56  彭帝烁 (67)  本溪市才华 [1.5]  :  杨濯菲 (140) 天津羽弈 [1.5]
  57  王燕 (1)     北京  [1]    :   米腾龙 (108) 中国国际象棋高水平后备人才 [1] 
  58  汪丰 (9)     浙江省队     [1]    :  李念祎 (111) 天津棋校      [1] 
  59  王诗怡 (13)  湖北黄石   [1]  :   孙伟韬 (114) 天津市河东区国际象棋协会羽 [1] 
  60  史芯祎 (117) 天津羽弈 [1]  : 许东昱 (14)  青岛小骑士国际象棋俱乐部   [1] 
  61  谷晓雨 (125) 邢台金华小学  [1]   :  庄嘉辰 (36)  南通市陈华 [1] 
  62  王浩云 (127) 青岛青伟 [1]     :   郗瑞南 (44)  本溪市才华棋校             [1] 
  63  徐一帆 (51)  青岛育才  [1]    :   郭硕 (129)   青岛半岛       [1] 
  64  朱昱翯 (75)  本溪市才华棋校  [1]    :   袁烨 (126)   北京光彩         [1] 
  65  刘羽佳 (131) 成都棋院    [1]    :   董晔 (94)    中山市代表队       [1] 
  66  蓝迪 (96)    沈阳市第二十中学   [1]   :   高若菡 (133) 重庆市庆龄 [1] 
  67  刘洋 (99)    中国国际象棋高水平后备人才 [1] :  方启舟 (143江西    [1] 
  68  董斯亮 (16)  北京光彩 [0]   :  周  阳 (15)  中国国际象棋高水平后备人才 [.5]
  69  唐誉 (83)    青岛半岛棋牌俱乐部   [.5] :  谢新宇 (128) 北京         [0] 
  70  刘心怡 (130) 石家庄    [0]    :   韩继筱 (98)  青岛青伟国际象棋俱乐部     [.5]
  71  樊月 (136)   哈尔滨市北方棋馆    [0]   :   董南西 (137) 成都棋院        [.5]

丙组

台号 姓名         俱乐部                         积分  比赛结果  姓名         俱乐部                         积分

   1  彭红墀 (9)  哈尔滨惠连   [4]  : 杨睿 (2) 中国国际象棋高水平后备人才培训 [3.5]
   2  李文翔 (5)  青岛青伟国际象棋俱乐部  [3.5]  :  田子震 (20) 青岛青伟   【 3.5]
   3  钟国仁 (16) 深圳棋院 [3.5]  :  王策 (14) 中国国际象棋高水平后备人才培训 [3.5]
   4  傅敬皓 (13) 青岛半岛  [3]     :   刘子锐 (26) 成都棋院                       [3] 
   5  张日辉 (29) 中国国际象棋高水平后备人才 [3]  :  年家琪 (21) 本溪市才华[3] 
   6  张宜放 (22) 青岛青伟国际象棋俱乐部[3] : 杨皓越 (36) 重庆棋院      [3] 
   7  卓越 (23) 中国国际象棋高水平后备人才培训 [3 ] : 徐巍 (52) 中国棋院杭州院 [3] 
   8  徐瑜泽 (61) 深圳章钟国际象棋俱乐 [3] : 陆天瑞 (24) 哈尔滨惠连     [3] 
   9  左壮 (66)   辽宁省实验中学 [3]  :  林兆辰 (25) 青岛市洮南路小学   [3] 
  10  王沛然 (15) 沈阳铁路第三小学   [2.5]  :   张睿翔 (4)  厦门   [2.5]
  11  孙嘉骏 (7)  黑龙江省棋牌 [2.5]  : 鲁展博 (19) 中国棋院杭州分院       [2.5]
  12  王思全 (67) 辽宁省实验中学 [2.5]  : 陈浩 (12)   哈尔滨市北方棋馆         [2.5]
  13  杨颜箐 (41) 沧州市体育总会  [2.5]  :   张益凡 (18) 本溪市才华       [2.5]
  14  李蕊竹 (3)  北京睿桥国际象棋俱乐部  [2]  :  颜鸿宇 (46) 青岛半岛      [2] 
  15  张昊旭 (47) 徐媛媛国际象棋俱乐部  [2]  : 张梓豪 (10) 本溪棋院代表队   [2] 
  16  吕纬平 (28) 中国棋院杭州分院  [2]  :  黄鹏远 (51) 黑龙江省棋牌      [2] 
  17  蒋麦琪 (30) 深圳章钟国际象棋俱乐部  [2]  陈奕如 (53) 青岛半岛      [2] 
  18  李展毅 (32) 中山市代表队  [2]    :   朱彤 (55)   本溪市才华      [2]

  19  吴桥慧 (57) 青岛育才国际象棋俱乐部 [2]   :  贺赜宇 (34) 青岛半岛   [2] 
  20  毛悦合 (60) 北京吴少彬 [2]       :  戴天元 (37) 青岛青伟        [2] 
  21  蔡知恒 (38) 青岛半岛   [2]   :  陈若轻 (70) 黑龙江省棋牌运动管理中心     [2] 
  22  汪坤 (63)   北京吴少彬  [2]  :周正可 (42) 中国国际象棋高水平后备人才培训 [2] 
  23  关博文 (44) 本溪棋院 [1.5]     :   邢家成 (11) 青岛青伟       [1.5]
  24  王嘉颖 (65) 个人       [1.5]     :     林艺 (35)   中山市代表队              [1.5]
  25  党翊桐 (69) 沈阳市第120中学    [1.5]     :     唐远卓 (40) 深圳章         [1.5]
  26  贾程 (59)   青岛青伟   [1.5]   : 余嘉豪 (27) 深圳章钟        [1] 
  27  邵帅 (1)    本溪市才华棋校  [1]    :    呼宛蓉 (54) 山西棋牌     [1] 
  28  于文迪 (62) 北京吴少彬国际象棋俱乐部  [1]   :  黄智懋 (8)  南通市陈华      [1] 
  29  王巍霖 (43) 哈尔滨市九洲俱乐部   [1]   :   黄皓明 (31) 中山市代表队       [1] 
  30  崔国宁 (45) 山西棋牌运动管理中心   [1]   :  余昌濠 (39) 深圳棋院       [1] 
  31  董士界 (6)  北京   [.5]   :   麻俊红 (56) 哈尔滨市北方棋馆               [1] 
  32  李展俊 (50) 中山市代表队  [.5]   :  吴屹伟 (33) 中山市代表队         [.5]
  33  赵天甲 (49) 黑龙江省棋牌[.5]    :   原齐骏 (48) 抚顺市青少年宫            [.5]
  34  陈虹蓓 (64) 成都棋院   [.5]     1:0    BYE       

  评论这张
 
阅读(368)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017