注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛等级组第七轮对阵表  

2011-07-20 21:26:13|  分类: 全国等级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

男子甲组

 

台号 姓名         俱乐部                   积分  比赛结果  姓名         俱乐部                   积分

   1  徐阳 (12)   天津棋校  [4.5]  :  韩超 (6)    青岛半岛棋牌俱乐部       [4.5]
   2  庞博 (18)   齐鲁晚报棋院  [4.5]  :   王一业 (9)  北京光彩俱乐部           [4.5]
   3  宫尚志 (8)  青岛青伟[4]       :      鲍麒麟 (17) 哈尔滨市九洲俱乐部       [4.5]
   4  虞翔博 (28) 珠海市国际象棋协会  [4]  :  刘冠初 (5)  成都棋院                 [4] 
   5  徐英伦 (7)  山西棋牌 [3.5]     :      刘钊杞 (27) 哈尔滨                   [3.5]
   6  马中涵 (20) 青岛青伟  [3.5]     :      刘俊雄 (14) 深圳棋院                 [3.5]
   7  苗霖 (10)   青岛半岛 [3.5]     :      史可承 (13) 天津棋校                 [3] 
   8  房宇翔 (16) 山西棋牌 [3]       :      牟科 (1)    青岛青伟国际象棋俱乐部   [3] 
   9  范会丰 (19) 黑龙江省棋牌 [3]       :      赵南 (2)    山西棋牌运动管理中心     [3] 
  10  王煜坤 (23) 青岛半岛[2.5]     :      李东程 (21) 湖南省长沙               [3] 
  11  姜鹏涛 (31) 山西棋牌 [2.5]     :      白金石 (26) 北京吴少彬国际象棋俱乐部 [2.5]
  12  倪中一 (25) 青岛育才 [2]       :      吴思博 (11) 北京                     [2.5]
  13  蔡卓然 (30) 天津棋校  [2]       :      解建平 (32) 青岛育才国际象棋俱乐部   [2] 
  14  张此君 (22) 秦皇岛天道棋院   [1]       :      李汇 (24)   珠海                     [2] 
  15  刘相熠 (29) 深圳章钟国际象棋俱乐部   [2]      1:0    BYE     

乙组

台号 姓名          俱乐部                     积分  比赛结果  姓名          俱乐部                     积分

   1  顾春林 (23)  山东潍坊  [5]       :      于超杰 (21)  山东潍坊                   [5.5]
   2  臧晓运 (79)  青岛青伟  [5]       :      吴易航 (11)  吉林长春                   [5] 
   3  任一雄 (27)  山西棋牌 [5]       :      刘贝 (12)    青岛青伟国际象棋俱乐部     [5] 
   4  何之舟 (29)  安徽省蚌埠     [4.5]     :      万雷丰 (22)  成都棋院                   [5] 
   5  廖钰灏 (76)  深圳章钟   [4.5]     :      袁也 (2)     成都棋院                   [4.5]
   6  相泽宇 (87)  中国国际象棋高水平后备人才 [4.5]  :  李荻 (24)    成都棋院           [4.5]
   7  杨航 (139)   成都棋院      [4.5]     :      刘书凯 (43)  南通市陈华国际象棋俱乐部   [4.5]
   8  马慧宇 (68)  本溪棋院代表队   [4.5]     :      李明雨 (85)  抚顺市青少年宫             [4.5]
   9  孟翔 (5)     抚顺市青少年宫    [4]       :      曲云龙 (64)  青岛青伟国际象棋俱乐部     [4] 
  10  张旭洲 (61)  哈尔滨市北方棋馆   [4]       :      郭玮宝 (28)  秦皇岛天道棋院             [4] 
  11  余顶 (63)    深圳         [4]       :      逄韬 (34)    青岛青伟国际象棋俱乐部     [4] 
  12  王沛博 (35)  青岛半岛  [4]       :      郑逸群 (74)  青岛半岛棋牌俱乐部         [4] 
  13  孙文迪 (65)  温州         [4]       :      夏冠伟 (40)  青岛半岛棋牌俱乐部         [4] 
  14  王蔚然 (45)  青岛育才    [4]       :      邵子政 (66)  青岛青伟国际象棋俱乐部     [4] 
  15  刘容行 (78)  青岛育才  [4]       :      朱延伸 (46)  无锡基地                   [4] 
  16  陈新宇 (55)  中国国际象棋高水平后备人才 [4]   :   邵新哲 (103) 成都棋院              [4] 
  17  刘屿听 (86)  天津棋校         [4]       :      戴睿欣 (56)  北京光彩俱乐部             [4] 
  18  张钧锟 (59)  青岛青伟 [4]       :      王冬凯 (115) 邢台金华小学代表队         [4] 
  19  李钊颺 (119) 山西棋牌 [4]       :      任浩 (3)     青岛青伟国际象棋俱乐部     [3.5]
  20  李永安 (7)   北京睿桥 [3.5]     :      王忆欧 (60)  深圳章钟国际象棋俱乐部     [3.5]
  21  杨世宾 (8)   青岛青伟 [3.5]     :      薛龄松 (72)  中国国际象棋高水平后备人才 [3.5]
  22  李博阳 (97)  青岛半岛  [3.5]     :      姜志成 (38)  青岛半岛棋牌俱乐部         [3.5]
  23  蔡云飞 (39)  安徽省蚌埠    [3.5]     :      吴晓崧 (73)  青岛育才国际象棋俱乐部     [3.5]
  24  赵清扬 (47)  重庆市涪陵区   [3.5]     :      崔昊 (80)    青岛育才国际象棋俱乐部     [3.5]
  25  林森 (49)    中国高水平后备人才 [3.5]  : 刘羽希 (104) 中国高水平后备人才 [3.5]
  26  周江南 (54)  青岛青伟国际象棋俱乐部  [3.5] : 廖芮 (116)   重庆市涪陵区        [3.5]
  27  董昭锐 (57)  青岛青伟  [3.5]     :      杨哲畅 (106) 中国国际象棋高水平后备人才 [3.5]
  28  吴梽盛 (101) 佛山市禅城区岭南棋苑  [3.5] : 张英良 (58)  青岛育才国际象棋俱乐部 [3.5]
  29  张一鸣 (113) 中国国际象棋高水平后备人才 [3.5] :  郭嘉铭 (18)  青岛青伟    [3] 
  30  汪丰 (9)     浙江省队   [3]       :      李子超 (110) 青岛育才国际象棋俱乐部     [3] 
  31  高天鸣 (89)  中国国际象棋高水平后备人才 [3]  : 吴铮然 (10)  中国棋院杭州分院      [3] 
  32  刘洪正 (17)  青岛半岛棋牌俱乐部  [3]   :   楚若桐 (134) 北京光彩俱乐部             [3] 
  33  戴朕 (90)    中国国际象棋高水平后备人才 [3]  :  李泽楷 (20)  青岛青伟     [3] 
  34  施天顺 (25)  南通市陈华国际象棋俱乐部   [3]  :  赵盛鑫 (138) 北京光彩俱乐部        [3] 
  35  武相宇 (93)  青岛半岛棋牌俱乐部  [3]    :      魏斯宇 (32)  成都棋院                   [3] 
  36  杨寒雄 (91)  黑龙江省棋牌运动管理中心 [3]  :   庄嘉辰 (36)  南通市陈华 [3] 
  37  王冉 (123)   上海          [3]       :      郗瑞南 (44)  本溪市才华棋校             [3] 
  38  史芯祎 (117) 天津市河东区国际象棋协会羽 [3]  :  唐绍轩 (70)  青岛建中     [3] 
  39  赵宥同 (71)  青岛育才 [3 : 杨濯菲 (140) 天津市河东区国际象棋协会羽 [3] 
  40  马星宇 (77)  安徽省蚌埠     [3]       :      毛莉莉 (142) 温州个人                   [3] 
  41  薛诗璇 (135) 成都棋院        [3]       :      邹晨 (82)    深圳章钟国际象棋俱乐部     [3] 
  42  方启舟 (143) 江西      [3]       :      丁豪 (88)    山西棋牌运动管理中心       [3] 
  43  刘政楠 (4)   秦皇岛天道棋院   [2.5]     :      胡韶源 (144) 太原                       [3] 
  44  李昊 (6)     北京光彩俱乐部    [2.5]     :      徐必君 (100) 泰州市志弈棋院             [2.5]
  45  王诗怡 (13)  湖北黄石    [2.5]     :      吴东星 (112) 山西棋牌运动管理中心       [2.5]
  46  孟宪隆 (19)  青岛青伟   [2.5]     :      陈曦 (120)   太原                       [2.5]
  47  王铁润 (109) 青岛育才[2.5]     :      黄煦腾 (26)  青岛育才国际象棋俱乐部     [2.5]
  48  宋博文 (37)  北京光彩 [2.5]     :      邱晨 (118)   本溪棋院代表队             [2.5]
  49  刘阳 (41)    济南市胜利大街小学   [2.5]  :  黄子著 (105) 重庆市庆龄 [2.5]
  50  李乘云 (48)  济南市胜利大街小学  [2.5]  :    沈君辰 (132) 江西上饶                   [2.5]
  51  徐一帆 (51)  青岛育才 [2.5]     :      高若菡 (133) 重庆市庆龄少年儿童教育活动 [2.5]
  52  吴昊凡 (95)  石家庄        [2.5]     :      周楚博 (52)  青岛育才国际象棋俱乐部     [2.5]
  53  刘羽佳 (131) 成都棋院    [2.5]     :      王艺博 (62)  徐媛媛国际象棋俱乐部       [2.5]
  54  姜昭伊 (121) 天津棋校    [2.5]     :      宋金朔 (84)  中国国际象棋高水平后备人才 [2.5]
  55  杜泽嘉 (107) 青岛育才 [2]       :      周  阳 (15)  中国国际象棋高水平后备人才 [2] 
  56  吕昕彤 (122) 济南市胜利大街小学    [2]   :  邹智平 (30)  南昌市国际象棋俱乐部       [2] 
  57  孔祥琳 (124) 青岛育才  [2]  :      冼俊昊 (31)  中山市代表队               [2] 
  58  吴蒙娴 (141) 无锡基地    [2]       :      刘磊 (42)    徐媛媛国际象棋俱乐部       [2] 
  59  乔天晓 (50)  北京光彩   [2]       :      蓝舒尧 (92)  北京光彩俱乐部             [2] 
  60  胡展铭 (53)  本溪市才华棋校     [2]       :      董晔 (94)    中山市代表队               [2] 
  61  彭帝烁 (67)  本溪市才华棋校    [2]  :    米腾龙 (108) 中国国际象棋高水平后备人才 [2] 
  62  袁腾岳 (69)  中国国际象棋高水平后备人才 [2]  :  李念祎 (111) 天津棋校            [2] 
  63  朱昱翯 (75)  本溪市才华棋校    [2]     :     郭硕 (129)   青岛半岛棋牌俱乐部         [2] 
  64  王浩云 (127) 青岛青伟 [1.5]     :      许东昱 (14)  青岛小骑士国际象棋俱乐部   [1.5]
  65  刘洋 (99)    中国国际象棋高水平后备人才 [1.5]     :   董斯亮 (16)  北京光彩     [1.5]
  66  刘博崴 (33)  深圳棋院        [1.5]     :      袁烨 (126)   北京光彩俱乐部             [1.5]
  67  唐誉 (83)    青岛半岛[1.5]     :      董南西 (137) 成都棋院                   [1.5]
  68  蓝迪 (96)    沈阳市第二十中学  [1.5]     :  韩继筱 (98)  青岛青伟     [1.5]
  69  孙伟韬 (114) 天津市河东区国际象棋协会羽 [1] :    王燕 (1)     北京                       [1] 
  70  樊月 (136)   哈尔滨市北方棋馆  [.5]   :    谷晓雨 (125) 邢台金华小学代表队         [1] 
  71  刘心怡 (130) 石家庄          [.5]      :      谢新宇 (128) 北京                       [.5]

丙组

台号 姓名         俱乐部                         积分  比赛结果  姓名         俱乐部                         积分

   1  李文翔 (5)  青岛青伟  [5]       :      杨皓越 (36) 重庆棋院                       [5] 
   2  张日辉 (29) 中国国际象棋高水平后备人才培训 [5]   : 王策 (14)   中国国际象棋高水平后备人才培训 [5] 
   3  傅敬皓 (13) 青岛半岛 [4.5]     :      杨睿 (2)    中国国际象棋高水平后备人才培训 [4.5]
   4  卓越 (23)   中国国际象棋高水平后备人才培训 [4.5]     :   田子震 (20) 青岛青伟乐部    [4.5]
   5  彭红墀 (9)  哈尔滨惠连   [4]       :      钟国仁 (16) 深圳棋院                       [4.5]
   6  左壮 (66)   辽宁省实验中学  [4]       :      张睿翔 (4)  厦门                           [4] 
   7  王思全 (67) 辽宁省实验中学    [4]       :      张益凡 (18) 本溪市才华棋校                 [4] 
   8  徐瑜泽 (61) 深圳章钟国际象棋俱乐部     [4]       :      鲁展博 (19) 中国棋院杭州分院               [4] 
   9  张宜放 (22) 青岛青伟国际象棋俱乐部   [4]       :      周正可 (42) 中国国际象棋高水平后备人才培训 [4] 
  10  刘子锐 (26) 成都棋院   [4]       :      黄鹏远 (51) 黑龙江省棋牌运动管理中心       [4] 
  11  杨颜箐 (41) 沧州市体育  [4]       :      徐巍 (52)   中国棋院杭州分院               [4] 
  12  林艺 (35)   中山市代表队    [3.5]     :      林兆辰 (25) 青岛市洮南路小学               [3.5]
  13  孙嘉骏 (7)  黑龙江棋牌   [3]       :      戴天元 (37) 青岛青伟国际象棋俱乐部         [3.5]
  14  李蕊竹 (3)  北京睿桥[3]       :      贺赜宇 (34) 青岛半岛棋牌俱乐部             [3] 
  15  陈浩 (12)   哈尔滨市北方棋馆   [3]      :  蔡知恒 (38) 青岛半岛棋牌俱乐部             [3] 
  16  王沛然 (15) 沈阳铁路第三小学   [3]  :  陈奕如 (53) 青岛半岛棋牌俱乐部             [3] 
  17  张昊旭 (47) 徐媛媛国际象棋俱乐部  [3]  :   年家琪 (21) 本溪市才华棋校                 [3] 
  18  吴桥慧 (57) 青岛育才  [3]    :      陆天瑞 (24) 哈尔滨惠连国际象棋俱乐部       [3] 
  19  陈若轻 (70) 黑龙江省棋牌 [3]       :      余嘉豪 (27) 深圳章钟国际象棋俱乐部         [3] 
  20  蒋麦琪 (30) 深圳章钟 [3]       :      麻俊红 (56) 哈尔滨市北方棋馆               [3] 
  21  黄智懋 (8)  南通市陈华[2.5]     :      朱彤 (55)   本溪市才华棋校                 [3] 
  22  毛悦合 (60) 北京吴少彬   [2.5]     :      张梓豪 (10) 本溪棋院代表队                 [2.5]
  23  汪坤 (63)   北京吴少彬   [2.5]     :      吕纬平 (28) 中国棋院杭州分院               [2.5
  24  贾程 (59)   青岛青伟 [2.5]     :      黄皓明 (31) 中山市代表队                   [2.5]
  25  王嘉颖 (65) 个人        [2.5]     :      余昌濠 (39) 深圳棋院                       [2.5]
  26  关博文 (44) 本溪棋院代表队 [2.5]     :    颜鸿宇 (46) 青岛半岛棋牌俱乐部             [2.5
  27  崔国宁 (45) 山西棋牌运动管理中 [2]       :      吴屹伟 (33) 中山市代表队                   [2
  28  党翊桐 (69) 沈阳市第120中学    [2]   :   呼宛蓉 (54) 山西棋牌运动管理中心           [2] 
  29  邵帅 (1)    本溪市才华棋校      [2]       :      董士界 (6)  北京                           [1.5]
  30  李展毅 (32) 中山市代表队   [2]    :     邢家成 (11) 青岛青伟国际象棋俱乐部         [1.5]
  31  唐远卓 (40) 深圳章钟国[2]       :      陈虹蓓 (64) 成都棋院                       [1.5]
  32  王巍霖 (43) 哈尔滨市九洲[2]       :      赵天甲 (49) 黑龙江省棋牌运动管理中心       [1] 
  33  于文迪 (62) 北京吴少彬  [1]   : 原齐骏 (48) 抚顺市青少年宫                 [1] 
  34  李展俊 (50) 中山市代表队                   [1]      1:0    BYE                                             

  评论这张
 
阅读(362)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017