注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛等级组第八轮对阵表  

2011-07-21 16:00:27|  分类: 全国等级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

男子甲组

台号 姓名         俱乐部                   积分  比赛结果  姓名         俱乐部                   积分

   1  庞博 (18)   齐鲁晚报  [5.5]     :      徐阳 (12)   天津棋校                 [5.5]
   2  鲍麒麟 (17) 哈尔滨市九洲  [5]       :      刘冠初 (5)  成都棋院                 [4.5]
   3  王一业 (9)  北京光彩 [4.5]     :      韩超 (6)    青岛半岛棋牌俱乐部       [4.5]
   4  徐英伦 (7)  山西棋牌[4.5]     :      虞翔博 (28) 珠海市国际象棋协会       [4.5]
   5  马中涵 (20) 青岛青伟 [4.5]     :      宫尚志 (8)  青岛青伟国际象棋俱乐部   [4.5]
   6  李东程 (21) 湖南省长沙   [4]       :      苗霖 (10)   青岛半岛棋牌俱乐部       [4] 
   7  赵南 (2)    山西棋牌  [4]       :      刘俊雄 (14) 深圳棋院                 [3.5]
   8  牟科 (1)    青岛青伟  [3.5]     :      史可承 (13) 天津棋校                 [3.5]
   9  吴思博 (11) 北京          [3.5]     :      刘钊杞 (27) 哈尔滨                   [3.5]
  10  白金石 (26) 北京吴少彬[3.5]     :      房宇翔 (16) 山西棋牌运动管理中心     [3.5]
  11  刘相熠 (29) 深圳章钟  [3]       :      范会丰 (19) 黑龙江省棋牌运动管理中心 [3] 
  12  李汇 (24)   珠海           [2.5]     :      解建平 (32) 青岛育才国际象棋俱乐部   [2.5
  13  蔡卓然 (30) 天津棋校        [2.5]     :      姜鹏涛 (31) 山西棋牌运动管理中心     [2.5]
  14  倪中一 (25) 青岛育才 [2]       :      张此君 (22) 秦皇岛天道棋院           [1.5]
  15  王煜坤 (23) 青岛半岛   [2.5]    1:0    BYE                

乙组

台号 姓名          俱乐部                     积分  比赛结果  姓名          俱乐部                     积分

   1  吴易航 (11)  吉林长春     [6]       :      于超杰 (21)  山东潍坊                   [6.5]
   2  刘贝 (12)    青岛青伟   [5.5]     :      马慧宇 (68)  本溪棋院代表队             [5.5]
   3  刘书凯 (43)  南通市陈华  [5.5]     :      任一雄 (27)  山西棋牌运动管理中心       [5.5]
   4  相泽宇 (87)  中国国际象棋高水平[5.5]     :      何之舟 (29)  安徽省蚌埠                 [5.5]
   5  袁也 (2)     成都棋院        [5]       :      陈新宇 (55)  中国国际象棋高水平后备人才 [5] 
   6  万雷丰 (22)  成都棋院       [5]       :      张钧锟 (59)  青岛青伟国际象棋俱乐部     [5] 
   7  张旭洲 (61)  哈尔滨市北方棋馆   [5]       :      顾春林 (23)  山东潍坊                   [5] 
   8  曲云龙 (64)  青岛青伟  [5]       :      王沛博 (35)  青岛半岛棋牌俱乐部         [5] 
   9  夏冠伟 (40)  青岛半岛[5]       :      廖钰灏 (76)  深圳章钟国际象棋俱乐部     [5] 
  10  李钊颺 (119) 山西棋牌   [5]       :      王蔚然 (45)  青岛育才国际象棋俱乐部     [5] 
  11  朱延伸 (46)  无锡基地      [5]       :      臧晓运 (79)  青岛青伟国际象棋俱乐部     [5] 
  12  李荻 (24)    成都棋院         [4.5]     :      余顶 (63)    深圳                       [4.5]
  13  逄韬 (34)    青岛青伟  [4.5]     :      吴晓崧 (73)  青岛育才国际象棋俱乐部     [4.5]
  14  姜志成 (38)  青岛半岛[4.5]     :      李明雨 (85)  抚顺市青少年宫             [4.5]
  15  王忆欧 (60)  深圳章钟 [4.5]     :      林森 (49)    中国国际象棋高水平后备人才 [4.5]
  16  杨哲畅 (106) 中国国际象棋高水[4.5]     :   周江南 (54)  青岛青伟    [4.5]
  17  戴睿欣 (56)  北京光彩俱乐部    [4.5]     :      杨航 (139)   成都棋院                   [4.5]
  18  孟翔 (5)     抚顺市青少年宫  [4]       :      刘屿听 (86)  天津棋校                   [4.5]
  19  马星宇 (77)  安徽省蚌埠     [4]       :      杨世宾 (8)   青岛青伟国际象棋俱乐部     [4] 
  20  吴铮然 (10)  中国棋院杭州分    [4]       :      刘容行 (78)  青岛育才国际象棋俱乐部     [4] 
  21  李泽楷 (20)  青岛青伟 [4]       :      吴梽盛 (101) 佛山市禅城区岭南棋苑       [4] 
  22  邹晨 (82)    深圳章钟  [4]       :      施天顺 (25)  南通市陈华国际象棋俱乐部   [4] 
  23  郭玮宝 (28)  秦皇岛天道  [4]       :      杨寒雄 (91)  黑龙江省棋牌运动管理中心   [4] 
  24  郗瑞南 (44)  本溪市才华棋校   [4]       :      武相宇 (93)  青岛半岛棋牌俱乐部         [4] 
  25  胡韶源 (144) 太原            [4]       :      赵清扬 (47)  重庆市涪陵区               [4] 
  26  张英良 (58)  青岛育才  [4]       :      邵新哲 (103) 成都棋院                   [4] 
  27  崔昊 (80)    青岛育才  [4]       :      孙文迪 (65)  温州                       [4] 
  28  邵子政 (66)  青岛青伟  [4]       :      张一鸣 (113) 中国国际象棋高水平后备人才 [4] 
  29  楚若桐 (134) 北京光彩  [4]       :      赵宥同 (71)  青岛育才国际象棋俱乐部     [4] 
  30  薛龄松 (72)  中国国际象棋高水平后备人才 [4]: 王冬凯 (115) 邢台金华小学        [4] 
  31  郑逸群 (74)  青岛半岛 [4]       :      方启舟 (143) 江西                       [4] 
  32  王艺博 (62)  徐媛媛 [3.5]     :      任浩 (3)     青岛青伟国际象棋俱乐部     [3.5]
  33  李昊 (6)     北京光彩  [3.5]     :      李博阳 (97)  青岛半岛棋牌俱乐部         [3.5]
  34  唐绍轩 (70)  青岛建中 [3.5]     :      李永安 (7)   北京睿桥国际象棋俱乐部     [3.5]
  35  刘羽希 (104) 中国国际象棋高水平 [3.5]     :      汪丰 (9)     浙江省队                   [3.5]
  36  李子超 (110) 青岛育才 [3.5]     :      王诗怡 (13)  湖北黄石                   [3.5]
  37  郭嘉铭 (18)  青岛青伟[3.5]     :      史芯祎 (117) 天津市河东区国际象棋协会羽 [3.5]
  38  廖芮 (116)   重庆市涪陵区    [3.5]     :      宋博文 (37)  北京光彩俱乐部             [3.5]
  39  姜昭伊 (121) 天津棋校          [3.5]     :      蔡云飞 (39)  安徽省蚌埠                 [3.5]
  40  黄子著 (105) 重庆市庆龄 [3.5]     :      董昭锐 (57)  青岛青伟国际象棋俱乐部     [3.5]
  41  周  阳 (15)  中国国际象棋高水平 [3]    : 高天鸣 (89)  中国国际象棋高水平后备人才 [3] 
  42  董晔 (94)    中山市代表队      [3]       :      刘洪正 (17)  青岛半岛棋牌俱乐部         [3] 
  43  蓝舒尧 (92)  北京光彩  [3]       :      孟宪隆 (19)  青岛青伟国际象棋俱乐部     [3] 
  44  黄煦腾 (26)  青岛育才 [3]       :      戴朕 (90)    中国国际象棋高水平后备人才 [3] 
  45  冼俊昊 (31)  中山市代表队      [3]       :      吴昊凡 (95)  石家庄                     [3] 
  46  魏斯宇 (32)  成都棋院      [3]       :      王铁润 (109) 青岛育才国际象棋俱乐部     [3] 
  47  庄嘉辰 (36)  南通市陈华[3]       :      陈曦 (120)   太原                       [3] 
  48  李乘云 (48)  济南市胜利大街小学   [3]       :      王冉 (123)   上海                       [3] 
  49  杨濯菲 (140) 天津市河东区国际象棋协会羽 [3]   :  徐一帆 (51)  青岛育才    [3] 
  50  周楚博 (52)  青岛育才国际象棋俱乐部     [3]  :  吴蒙娴 (141) 无锡基地                   [3] 
  51  沈君辰 (132) 江西上饶        [3]       :      彭帝烁 (67)  本溪市才华棋校             [3] 
  52  高若菡 (133) 重庆市庆龄 [3]: 袁腾岳 (69)  中国国际象棋高水平后备人才 [3] 
  53  赵盛鑫 (138) 北京光彩  [3]       :      朱昱翯 (75)  本溪市才华棋校             [3] 
  54  丁豪 (88)    山西棋牌  [3]       :      薛诗璇 (135) 成都棋院                   [3] 
  55  毛莉莉 (142) 温州个人        [3]       :      邹智平 (30)  南昌市国际象棋俱乐部       [2.5]
  56  吴东星 (112) 山西棋牌  [2.5]     :      刘政楠 (4)   秦皇岛天道棋院             [2.5]
  57  邱晨 (118)   本溪棋院代表队  [2.5]     :      刘阳 (41)    济南市胜利大街小学         [2.5]
  58  宋金朔 (84)  中国国际象棋高水平后备人才 [2.5] :  吕昕彤 (122) 济南市胜利大街小学         [2.5]
  59  袁烨 (126)   北京光彩  [2.5]     :      刘洋 (99)    中国国际象棋高水平后备人才 [2.5]
  60  徐必君 (100) 泰州市志弈棋院    [2.5]     :      刘羽佳 (131) 成都棋院                   [2.5]
  61  许东昱 (14)  青岛小骑士 [2]       :      杜泽嘉 (107) 青岛育才国际象棋俱乐部     [2] 
  62  刘磊 (42)    徐媛媛  [2]       :      米腾龙 (108) 中国国际象棋高水平后备人才 [2] 
  63  李念祎 (111) 天津棋校        [2]       :      乔天晓 (50)  北京光彩俱乐部             [2] 
  64  郭硕 (129)   青岛半岛  [2]       :      胡展铭 (53)  本溪市才华棋校             [2] 
  65  孔祥琳 (124) 青岛育才    [2]       :      唐誉 (83)    青岛半岛棋牌俱乐部         [2] 
  66  蓝迪 (96)    沈阳市第二十中学  [2]   :      王浩云 (127) 青岛青伟国际象棋俱乐部     [2] 
  67  董南西 (137) 成都棋院        [2]    :      韩继筱 (98)  青岛青伟国际象棋俱乐部     [2] 
  68  王燕 (1)     北京             [1.5]     :      刘心怡 (130) 石家庄                     [1.5]
  69  谷晓雨 (125) 邢台金华小学  [1.5]     :      董斯亮 (16)  北京光彩俱乐部             [1.5]
  70  樊月 (136)   哈尔滨市北方棋馆   [1]       :      刘博崴 (33)  深圳棋院                   [1.5]
  71  谢新宇 (128) 北京         [.5]      :      孙伟韬 (114) 天津市河东区国际象棋协会羽 [1.5]

丙组

台号 姓名         俱乐部                         积分  比赛结果  姓名         俱乐部                         积分

   1  杨睿 (2)    中国国际象棋高水平 [5.5]  :  张日辉 (29) 中国国际象棋高水平后备人才培训 [5.5]
   2  王策 (14)   中国国际象棋高水平后备人才培训 [5.5] :  李文翔 (5)  青岛青伟国际象棋俱乐部         [5.5]
   3  杨皓越 (36) 重庆棋院     [5.5]     :      卓越 (23)   中国国际象棋高水平后备人才培训 [5] 
   4  黄鹏远 (51) 黑龙江省棋牌  [5]       :      彭红墀 (9)  哈尔滨惠连国际象棋俱乐部       [5] 
   5  田子震 (20) 青岛青伟    [5]       :      徐瑜泽 (61) 深圳章钟国际象棋俱乐部         [5] 
   6  徐巍 (52)   中国棋院杭州分院   [5]  :    张宜放 (22) 青岛青伟国际象棋俱乐部         [5] 
   7  钟国仁 (16) 深圳棋院          [4.5]     :      左壮 (66)   辽宁省实验中学                 [5] 
   8  张益凡 (18) 本溪市才华棋校   [4.5]  :    傅敬皓 (13) 青岛半岛棋牌俱乐部             [4.5]
   9  林兆辰 (25) 青岛市洮南路小学  [4.5]   :    王思全 (67) 辽宁省实验中学                 [4.5]
  10  张睿翔 (4)  厦门       [4]       :      蒋麦琪 (30) 深圳章钟国际象棋俱乐部         [4] 
  11  陈浩 (12)   哈尔滨市北方棋馆   [4]   :   贺赜宇 (34) 青岛半岛棋牌俱乐部             [4] 
  12  朱彤 (55)   本溪市才华棋校     [4]    :   鲁展博 (19) 中国棋院杭州分院               [4] 
  13  戴天元 (37) 青岛青伟  [4]       :      年家琪 (21) 本溪市才华棋校                 [4] 
  14  周正可 (42) 中国国际象棋高水平后备人才培训 [4]   :  刘子锐 (26) 成都棋院            [4] 
  15  余嘉豪 (27) 深圳章钟 [4]       :      杨颜箐 (41) 沧州市体育总会                 [4] 
  16  黄皓明 (31) 中山市 [3.5]     :      孙嘉骏 (7)  黑龙江省棋牌运动管理中心       [3.5]
  17  张梓豪 (10) 本溪棋院代表队 [3.5]     :      林艺 (35)   中山市代表队                   [3.5]
  18  余昌濠 (39) 深圳棋院  [3.5]     :      王沛然 (15) 沈阳铁路第三小学               [3.5]
  19  颜鸿宇 (46) 青岛半岛  [3.5]     :      陆天瑞 (24) 哈尔滨惠连国际象棋俱乐部       [3.5]
  20  吕纬平 (28) 中国棋院杭  [3.5]     :      吴桥慧 (57) 青岛育才国际象棋俱乐部         [3.5]
  21  陈奕如 (53) 青岛半岛  [3.5]     :      邵帅 (1)    本溪市才华棋校                 [3] 
  22  唐远卓 (40) 深圳章钟  [3]       :      李蕊竹 (3)  北京睿桥国际象棋俱乐部         [3] 
  23  蔡知恒 (38) 青岛半岛[3]       :      崔国宁 (45) 山西棋牌运动管理中心           [3] 
  24  麻俊红 (56) 哈尔滨市北方棋馆  [3]     :陈若轻 (70) 黑龙江省棋牌运动管理中心       [3] 
  25  王巍霖 (43) 哈尔滨市九洲 [2.5]     :      张昊旭 (47) 徐媛媛国际象棋俱乐部           [3] 
  26  黄智懋 (8)  南通市陈华 [2.5]     :      贾程 (59)   青岛青伟国际象棋俱乐部         [2.5]
  27  邢家成 (11) 青岛青伟   [2.5]     :      毛悦合 (60) 北京吴少彬国际象棋俱乐部       [2.5]
  28  汪坤 (63)   北京吴少彬 [2.5]     :      关博文 (44) 本溪棋院代表队                 [2.5]
  29  呼宛蓉 (54) 山西棋牌  [2.5]     :      王嘉颖 (65) 个人                           [2.5]
  30  党翊桐 (69) 沈阳市第120中  [2.5]     :      李展俊 (50) 中山市代表队                   [2] 
  31  吴屹伟 (33) 中山市代表队       [2]       :      李展毅 (32) 中山市代表队                   [2] 
  32  董士界 (6)  北京           [1.5]     :      于文迪 (62) 北京吴少彬国际象棋俱乐部       [1.5]
  33  原齐骏 (48) 抚顺市青少年宫    [1.5]     :      陈虹蓓 (64) 成都棋院                       [1.5]
  34  赵天甲 (49) 黑龙江省棋牌运动管理中心       [1.5]    1:0    BYE  

  评论这张
 
阅读(412)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017