注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛棋士组第九轮对阵表  

2011-07-21 20:01:21|  分类: 全国棋士赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

男子A组

台号 姓名            俱乐部                         积分  比赛结果  姓名          俱乐部                         积分

   1  胡梓博 (117)   河南郑州   [7]       :      周福根 (92)  吉林市国际象棋学校             [8] 
   2  张成扬 (115)   合肥市天星   [6.5]  :  王维明 (12)  湖北省荆州市沙市大赛巷小学     [6.5]
   3  马麟 (72)      北京光彩 [6.5]     :      戴文智 (24)  北京光彩青少年棋类俱乐部       [6] 
   4  梁峻川 (1)     西安           [6]       :      梁爽 (55)    青岛半岛棋牌俱乐部             [6] 
   5  尹金昌 (5)     邢台金华小学    [6]       :      吕金昂 (73)  哈尔滨武术棋类业余体校         [6] 
   6  鲁泽宁 (29)    青岛        [6]       :      夏子翰 (111) 青岛半岛棋牌俱乐部             [6] 
   7  孙源 (61)      青岛半岛  [6]       :      刘正烁 (30)  济南市胜利大街小学             [6] 
   8  闫雪松 (175)   北京光彩 [6]       :      边强 (6)     抚顺市青少年宫                 [5.5]
   9  林知豪 (112)   中国国际象棋高水平 [5.5]  : 任校廷 (16)  青岛半岛棋牌俱乐部             [5.5]
  10  杨仕博 (78)    石家庄市   [5.5]     :      孙志博 (32)  哈尔滨惠连国际象棋俱乐部       [5.5]
  11  姜永明 (59)    北京房山   [5.5]     :      刘炤 (84)    镇江市图书馆国际象棋培训中心   [5.5]
  12  徐嘉英 (69)    山西省棋牌  [5.5]     :      陈开济 (116) 青岛青伟国际象棋俱乐部         [5.5]
  13  周润泽 (129)   济南市胜利大街 [5.5] :  李德润 (71)  青岛半岛棋牌俱乐部             [5.5]
  14  史文龙 (74)    山西省棋 [5.5]     :      孙茂源 (174) 吉林省长春市                   [5.5]
  15  田宇昂 (68)    石家庄市       [5]       :      王嘉祺 (2)   北京光彩青少年棋类俱乐部       [5] 
  16  王梓豪 (67)    青岛半岛[5]       :      胥振中 (4)   哈尔滨惠连国际象棋俱乐部       [5] 
  17  耿浩天 (7)     中国国际象棋高水平 [5] : 谢孟鲲 (86)  青岛半岛棋牌俱乐部             [5] 
  18  马小川 (15)    廊坊市少儿棋院  [5]   :   王辰一 (105) 哈尔滨武术棋类业余体校         [5] 
  19  聂一鸣 (82)    青岛半岛 [5]       :      丁世腾 (28)  青岛青伟国际象棋俱乐部         [5] 
  20  郎家林 (85)    邢台金华小学  [5]    :   李培源 (43)  青岛小骑士国际象棋俱乐部       [5] 
  21  刘子靖 (97)    秦皇岛天道棋院   [5]     :    左知博 (48)  黑龙江省九三棋校               [5] 
  22  王博坤 (51)    青岛青伟 [5]       :      刘泽宇 (138) 石家庄市                       [5] 
  23  刘卓然 (135)   石家庄市   [5]       :      韩琦 (60)    哈尔滨武术棋类业余体校         [5] 
  24  刘北浩 (144)   吉林省长春市    [5]   :    刘子渝 (62)  青岛青伟国际象棋俱乐部         [5] 
  25  逯宗瀚 (63)    青岛半岛 [5]       :      朱秋涛 (150) 邢台金华小学                   [5] 
  26  王俊 (9)       青岛青伟 [4.5]     :      朱振宇 (64)  山西省棋牌运动管理中心         [4.5]
  27  王梓安 (11)    哈尔滨弈海棋校  [4.5]     :      高鹤天 (77)  青岛个人                       [4.5]
  28  王奕旭 (53)    天津市河东区羽弈 [4.5]  :  姚宇航 (20)  北京光彩       [4.5]
  29  姜钧 (81)      山西省棋牌 [4.5]     :      孙启东 (22)  青岛青伟国际象棋俱乐部         [4.5]
  30  刘泊辰 (23)    哈尔滨弈海棋校   [4.5]     :    郎家兴 (88)  邢台金华小学                   [4.5]
  31  宋玉阳 (25)    哈尔滨弈海棋校  [4.5]     :   郑雨轩 (87)  青岛半岛棋牌俱乐部             [4.5]
  32  王青临 (27)    青岛青伟 [4.5]     :      王博元 (90)  青岛市洮南路小学               [4.5]
  33  王子洋 (83)    哈尔滨北方棋馆  [4.5]   :  邹佳诚 (36)  青岛小骑士国际象棋俱乐部       [4.5]
  34  张纪元 (37)    青岛青伟国 [4.5]     :      尚勃宇 (133) 哈尔滨武术棋类业余体校         [4.5]
  35  刘梓赫 (39)    青岛半岛 [4.5]     :      张轩瑞 (178) 石家庄市                       [4.5]
  36  王笑轩 (127)   北京吴少彬 [4.5]     :      刘海鹏 (40)  哈尔滨北方棋馆                 [4.5]
  37  任鹏宇 (110)   青岛青伟 [4.5]     :      郑育昆 (46)  青岛青伟国际象棋俱乐部         [4.5]
  38  刘东辉 (155)   山西省棋牌 [4.5]     :      何柯霖 (50)  镇江市图书馆培训中心           [4.5]
  39  张家铭 (109)   沧州市体育总会    [4]   :   熊浩霖 (3)   青岛青伟国际象棋俱乐部         [4] 
  40  曲浩然 (107)   青岛青伟 [4]       :      许亦舟 (10)  南昌市国际象棋俱乐部           [4] 
  41  陈丁赫 (17)    长春         [4]       :      卜祥桐 (118) 北京房山                       [4] 
  42  何铠桓 (21)    北京吴少彬  [4]    :   王子翼 (106) 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 [4] 
  43  刘浩丞 (31)    湖南长沙   [4]       :      孙翌迪 (124) 天津市河东区国际象棋协会羽弈培 [4] 
  44  杜文洋 (131)   徐媛媛[4]       :      刘勐 (38)    山西太原                       [4] 
  45  王博男 (45)    哈尔滨弈海棋校 [4]    :    张伟庆 (120) 山西省棋牌运动管理中心         [4] 
  46  郑子丰 (47)    山西省棋牌 [4]       :      刁成康 (125) 青岛市洮南路小学               [4] 
  47  侯翔博 (173)   秦皇岛天道棋院   [4]  :      闫博洋 (56)  沧州市体育总会                 [4] 
  48  王彬羽 (147)   哈尔滨武术棋类  [4]    :   刘函龙 (65)  黑龙江省棋牌运动管理中心       [4] 
  49  李东浩 (179)   青岛青伟 [4]       :      陈钰晟 (80)  北京房山                       [4] 
  50  余松恩 (89)    河南郑州       [4]       :      宋自厚 (152) 秦皇岛天道棋院                 [4] 
  51  潘希尧 (91)    镇江市   [4]       :      倪硕 (157)   哈尔滨武术棋类业余体校         [4] 
  52  石家屹 (96)    邢台金华小学   [4]    :   赵悦廷 (171) 哈尔滨武术棋类业余体校         [4] 
  53  代如春 (98)    沧州市体育总会[4]       :      曲柯宁 (158) 本溪市才华棋校                 [4] 
  54  张丘羽 (139)   山西省棋牌[3.5]     :  叶俊良 (8)   南昌市国际象棋俱乐部           [3.5]
  55  杨凯文 (119)   北京吴少彬 [3.5]     :      苟信宇 (34)  青岛青伟国际象棋俱乐部         [3.5]
  56  孙天琦 (44)    青岛青伟 [3.5]     :      郭禹麟 (114) 哈尔滨北方棋馆                 [3.5]
  57  李家睿 (121)   山西省棋 [3.5]     :      王子晗 (49)  山西省棋牌运动管理中心         [3.5]
  58  迟瀚龙 (54)    黑龙江省九三棋校[3.5]  :  盛中华 (126) 青岛小骑士俱乐部       [3.5]
  59  高钰铖 (141)   邢台金华小学  [3.5]  :  李哲臣 (66)  北京房山                       [3.5]
  60  孟卓晗 (79)    邢台金华小学   [3.5]     :      陈泓屹 (136) 秦皇岛天道棋院                 [3.5]
  61  韩尚初 (93)    哈尔滨弈海棋校 [3.5]  :  郑柯杰 (170) 哈尔滨武术棋类业余体校         [3.5】
  62  杨林响 (95)    北京房山  [3.5]     :   尹甫杰 (148) 北京朝阳区棋协                 [3.5]
  63  张桐瑞 (166)   秦皇岛天道棋院  [3.5]  :    张丛 (100)   青岛市洮南路小学               [3.5]
  64  孙博焙 (169)   石家庄市  [3.5]     :      恩昊鹏 (102) 北京朝阳区棋协                 [3.5]
  65  迟铖 (151)   青岛小骑士  [3.5] :   苏庆隆 (108) 青岛青伟国际象棋俱乐部         [3.5]
  66  吴裕诚 (19)    江西南昌市  [3]       :      安铭扬 (128) 本溪市才华棋校                 [3] 
  67  时博 (26)      青岛青伟 [3]       :      卢铭浩 (122) 邢台金华小学                   [3] 
  68  多厚德 (137)   秦皇岛天道棋院  [3]  :  于骏浩 (52)  青岛青伟国际象棋俱乐部         [3] 
  69  田耘嘉 (57)    北京          [3]       :      李佳阔 (142) 秦皇岛天道棋院                 [3] 
  70  翁励尘 (146)   青岛青伟 [3]       :      吴彦庆 (58)  北京                           [3] 
  71  李行建 (163)   秦皇岛天道棋院 [3]       :      马冠臣 (70)  沧州市体育总会                 [3] 
  72  冯俊轩 (75)    秦皇岛天道棋院  [3]       :      张伯雄 (161) 秦皇岛天道棋院                 [3] 
  73  赵天琦 (149)   山西省棋牌 [3]       :      田一腾 (94)  北京房山                       [3] 
  74  张屹卓 (103)   徐媛媛 [3]       :      杨涛程 (176) 邢台金华小学                   [3] 
  75  王崇鉴 (33)    南昌市 [2.5]     :      王天一 (160) 北京房山                       [3] 
  76  翟一麟 (177)   山西省棋牌 [2.5]     :      万宇雄 (18)  南昌市国际象棋乐部             [2.5]
  77  肖惟宇 (76)    北京吴少彬  [2.5]     :      路子霖 (132) 邢台金华小学                   [2.5]
  78  张植 (101)     北京           [2.5]     :      辛昊忱 (140) 山西省棋牌运动管理中心         [2.5]
  79  卢瑞东 (134)   山西省棋牌 [2.5]     :    杨逸群 (104) 青岛小骑士国际象棋俱乐部       [2.5]
  80  姜树鹏 (113)   青岛小骑士 [2.5]     :      黄政耀 (156) 中山市                         [2.5]
  81  范弋恒 (41)    山西省棋牌 [2]       :      魏孝峰 (164) 青岛小骑士国际象棋俱乐部       [2.5]
  82  李元英吉 (159) 石家庄市     [2]       :      王鹏棋 (42)  黑龙江棋牌运动管理中心         [2] 
  83  刘朕铭 (99)    秦皇岛天道棋院   [2]       :      王越锟 (154) 石家庄市                       [2] 
  84  齐珺璟 (145)   邢台金华小学     [2]   :      钟浩伦 (165) 徐媛媛国际象棋俱乐部           [2] 
  85  单晨 (172)     秦皇岛天道棋院   [2]    :   孙鹏翔 (143) 山西省棋牌运动管理中心         [1.5]
  86  杨子豪 (167)   南昌市 [1.5]     :      张乃济 (168) 山西省棋牌运动管理中心         [1.5]
  87  刘宇轩 (14)    秦皇岛天道棋院  [1.5]     :      张唯 (153)   秦皇岛天道棋院                 [1] 
  88  万敏博 (13)    南昌市 [1]       :      周子航 (162) 秦皇岛天道棋院     
            [0] 

女子A组

台号 姓名           俱乐部                         积分  比赛结果  姓名           俱乐部                         积分

   1  段嘉明 (1)    中国国际象棋高水平 [7]    :  乔宽 (2)      青岛青伟国际象棋俱乐部         [5] 
   2  王雨晴 (20)   沧州市体育总会  [5]       :      吕净恩 (9)    青岛半岛棋牌俱乐部             [7] 
   3  史航 (13)     黑龙江省棋牌[5.5]     :      缪彤妍 (26)   浙江省瑞安市奋博国际象棋俱乐部 [5] 
   4  林冬梅 (10)   中山市代表队      [5]       :      彭欣蓓 (3)    中山市代表队                   [5] 
   5  孔繁頔 (14)   哈尔滨武术棋  [4.5]     :      梁致远 (4)    江西省赣州市                   [4.5]
   6  齐天越 (7)    天津棋校          [4.5]     :      岳子贤 (22)   济南市胜利大街小学             [4.5]
   7  周佳音 (21)   青岛半岛   [4.5]     :      李一苒 (8)    青岛半岛棋牌俱乐部             [4.5]
   8  刘洁怡 (18)   邢台金华小学[4]       :      张书宁 (25)   青岛小骑士国际象棋俱乐部       [4.5]
   9  高滈 (27)     秦皇岛天道 [4]       :      潘岳 (30)     徐媛媛国际象棋俱乐部           [4] 
  10  王滨慧 (29)   哈尔滨武术棋类 [3.5]     :      孙梦瑤 (6)    北京朝阳区棋协                 [3.5]
  11  夏雨虹 (11)   哈尔滨武术棋类  [3.5]     :   冯秋实 (31)   秦皇岛天道棋院                 [3.5]
  12  韩洪润莉 (33) 济南市胜利大街 [3.5]     :   司翊彤 (12)   青岛半岛棋牌俱乐部             [3.5]
  13  武小菲 (23)   山西省棋牌[3.5]     :      李昌赫 (32)   本溪市才华棋校                 [3.5]
  14  黄映羲 (28)   重庆市庆龄 [3.5]     :      王嘉怡 (24)   山西省棋牌运动管理中心         [3.5]
  15  丘宇晴 (19)   徐媛媛 [2]       :      张于颂家 (16) 沧州市体育总会                 [3.5]
  16  罗静雯 (17)   北京朝阳区棋协   [3.5]     :      侯馨雨 (5)    北京朝阳区棋协                 [1] 
  17  郝宇涵 (15)   邢台金华小学代表队   [3]      1:0    BYE         

男子B组

台号 姓名          俱乐部                       积分  比赛结果  姓名          俱乐部                       积分

   1 王照森,  (58) 秦皇岛天道棋院 [7]       :     谢逸凡,  (49) 石家庄市代表队               [7] 
   2 徐浚玮,  (46) 济南市胜利大街小学[7]       :     姜与时,  (30) 吉林省长春市                 [6] 
   3 张天宝,  (52) 本溪市才华棋校  [6]       :     付菁洋,  (14) 北京朝阳区棋协               [6] 
   4 张智华,  (41) 本溪市才华棋校   [6]       :     姚宇航,  (79) 本溪市才华棋校               [6] 
   5 林小杨,  (42) 庆市庆龄 [6]       :     赵伟光,  (74) 山西省棋牌运动管理中心       [6] 
   6 于泳浩,  (18) 沧州市体育总会 [5.5]     :     周寒枫,  (83) 北京朝阳区棋协               [5.5]
   7 刘国成,  (57) 本溪市才华棋校 [5.5]     :     李晨旭,  (11) 沧州市体育总会               [5] 
   8 苏子晋,  (37) 中山市代表队     [5]       :     王晨浩,  (4)  济南市胜利大街小学           [5] 
   9 李浩,  (51)   青岛小骑士  [5]       :     刘庚辰,  (12) 青岛青伟国际象棋俱乐部       [5] 
  10 薛人通,  (15) 青岛弘毅  [5]       :     张明铎,  (26) 秦皇岛天道棋院               [5] 
  11 曲颢,  (78)   青岛弘毅  [5]       :     单恩帅,  (20) 青岛市洮南路小学             [5] 
  12 邵慧初,  (31) 秦皇岛天道棋院   [5]       :     王震铭,  (60) 济南市胜利大街小学           [5] 
  13 刘浩,  (80)   青岛市洮南路小学 [5]       :     王博达,  (64) 哈尔滨北方棋馆               [5] 
  14 王劭光,  (3)  山西省棋牌 [4.5]     :     向云基,  (63) 庆市庆龄少年儿童教育活动中心 [4.5]
  15 李欣,  (69)   济南市胜利大街小学 [4.5]     :     刘辰健,  (5)  沧州市体育总会               [4.5]
  16 刘宇航,  (21) 济南市胜利大街小学   [4.5]  :  周泉童,  (86) 济南市胜利大街小学           [4.5]
  17 姬硕廷,  (32) 吉林省长春市    [4.5]     :     王传玺,  (73) 青岛小骑士国际象棋俱乐部     [4.5]
  18 刘一鸣,  (40) 北京朝阳区棋协 [4.5]     :     孙嘉栋,  (38) 秦皇岛天道棋院               [4.5]
  19 王潇冉,  (16) 潍坊市奎文区先锋小学  [4] :  鄢浚壹,  (82) 庆市庆龄活动中心 [4.5]
  20 李昊林,  (61) 青岛市洮南路小学   [4]   :     张毓轩,  (9)  北京光彩青少年棋牌俱乐部     [4] 
  21 吴晓明,  (19) 北京          [4]       :     雷栖瑜,  (65) 庆市庆龄少年儿童教育活动中心 [4] 
  22 张玉洋,  (23) 秦皇岛天道棋院  [4]       :     孟洪立,  (54) 济南市胜利大街小学           [4] 
  23 李政桥,  (81) 本溪市才华棋校   [4]       :     丁晨铭,  (34) 济南市胜利大街小学           [4] 
  24 姜冠男,  (50) 秦皇岛天道棋院   [4]       :     刘翼腾,  (66) 徐媛媛国际象棋俱乐部         [4] 
  25 曲亚成,  (53) 青岛弘毅[4]       :     张展豪,  (68) 本溪市才华棋校               [4] 
  26 张恩僮,  (67) 秦皇岛天道棋院   [3.5]     :     王昊天,  (1)  济南市胜利大街小学           [3.5]
  27 谢一鸣,  (56) 北京朝阳区棋协   [3.5]     :     董志轩,  (8)  北京房山代表队               [3.5]
  28 魏子豪,  (39) 秦皇岛天道棋院    [3.5]     :     崔江山,  (87) 北京                         [3.5]
  29 朱建润,  (72) 青岛小骑士   [3.5]     :     赵伟健,  (47) 秦皇岛天道棋院               [3.5]
  30 米珈彤,  (55) 沧州市体育总会   [3]       :     张宇航,  (2)  秦皇岛天道棋院               [3] 
  31 邢一博,  (62) 邢台金华 [3]       :     刘茗方,  (13) 北京朝阳区棋协               [3] 
  32 江淞源,  (70) 哈尔滨北方棋馆   [3]       :     崔博凯,  (25) 秦皇岛天道棋院               [3] 
  33 尚渤洋,  (27) 秦皇岛天道棋院   [3]       :     李子龙,  (44) 北京朝阳区棋协               [3] 
  34 李少杭,  (43) 北京房山 [3]       :     李郅家,  (29) 秦皇岛天道棋院               [3] 
  35 吕静思,  (36) 秦皇岛天道棋院   [3]       :     孙潇阳,  (84) 沧州市体育总会               [3] 
  36 何佳函,  (33) 秦皇岛天道棋院   [2.5]     :     白宇博,  (48) 北京朝阳区棋协               [2.5]
  37 贾天翼,  (35) 济南市胜利大街 [2.5]     :     张益搏,  (75) 秦皇岛天道棋院               [2.5]
  38 李明睿,  (45) 北京朝阳区棋协    [2.5]     :     赵炫博,  (59) 秦皇岛天道棋院               [1] 
  39 王涵,  (77)   秦皇岛天道[2]       :     王子辰,  (6)  秦皇岛天道棋院               [2] 
  40 刘家宝,  (10) 秦皇岛天道棋院  [2]       :     任雨轩,  (24) 北京朝阳区棋协               [2] 
  41 唱均同,  (28) 秦皇岛天道棋院   [1.5]     :     赵冠骐,  (22) 秦皇岛天道棋院               [2] 
  42 高铭,  (7)    秦皇岛天道棋院    [2]       :     赵梓涵,  (85) 秦皇岛天道棋院               [0] 

女子B组

台号 姓名         俱乐部                   积分  比赛结果  姓名         俱乐部                         积分

   1  王梓冰 (5)  本溪市才华棋校    [0]       :      徐清容 (12) 青岛青伟国际象棋俱乐部         [1]
   2  方嘉音 (6)  青岛小骑士国际象棋俱乐部 [7]    :   郑舸 (4)    温州瓦市小学                   [8]
   3  侯沁含 (7)  哈尔滨北方棋馆    [5.5]     :      傅靖淇 (3)  青岛小骑士国际象棋俱乐部       [5]
   4  王西子 (8)  青岛小骑士[4]   :   孙际涵 (2)  天津市河东区国际象棋协会羽弈培 [3]
   5  付佳鹭 (9)  沧州市体育总会  [1]       :      赵若林 (1)  邢台金华小学代表队             [4]
   6  陈秋萌 (10) 济南市胜利大街小学 [4.5] :  罗臻 (11)   秦皇岛天道棋院                 [5]

  评论这张
 
阅读(253)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017