注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛等级组第九轮对阵表  

2011-07-21 20:02:11|  分类: 全国等级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

男子甲组

台号 姓名         俱乐部                   积分  比赛结果  姓名         俱乐部                 积分

   1  鲍麒麟 (17) 哈尔滨九 州 [6]       :      徐英伦 (7)  山西棋牌运动管理中心   [5.5]
   2  宫尚志 (8)  青岛青伟[5]       :      庞博 (18)   齐鲁晚报棋院           [6] 
   3  徐阳 (12)   天津棋校    [6]       :      马中涵 (20) 青岛青伟国际象棋俱乐部 [5] 
   4  苗霖 (10)   青岛半岛 [5]       :      王一业 (9)  北京光彩俱乐部         [5] 
   5  韩超 (6)    青岛半岛 [5]       :      房宇翔 (16) 山西棋牌运动管理中心   [4.5]
   6  刘冠初 (5)  成都棋院  [4.5]     :      牟科 (1)    青岛青伟国际象棋俱乐部 [4.5]
   7  刘俊雄 (14) 深圳棋院 [4.5]     :      虞翔博 (28) 珠海市国际象棋协会     [4.5]
   8  刘钊杞 (27) 哈尔滨   [4]       :      赵南 (2)    山西棋牌运动管理中心   [4] 
   9  李东程 (21) 湖南省长沙    [4]       :      吴思博 (11) 北京                   [4] 
  10  范会丰 (19) 黑龙江省棋牌 [3.5]     :      李汇 (24)   珠海                   [3] 
  11  解建平 (32) 青岛育才 [3]       :      王煜坤 (23) 青岛半岛棋牌俱乐部     [3.5]
  12  白金石 (26) 北京吴少彬 [3.5]     :      倪中一 (25) 青岛育才国际象棋俱乐部 [2.5]
  13  刘相熠 (29) 深圳章钟 [3.5]     :      蔡卓然 (30) 天津棋校               [2.5]
  14  姜鹏涛 (31) 山西棋牌 [3.5]     :      张此君 (22) 秦皇岛天道棋院         [2] 
  15  史可承 (13) 天津棋校     [3.5]    1:0    BYE          

乙组

台号 姓名          俱乐部                     积分  比赛结果  姓名          俱乐部                     积分

   1  于超杰 (21)  山东潍坊  [7]       :      刘贝 (12)    青岛青伟国际象棋俱乐部     [6.5]
   2  任一雄 (27)  山西棋牌 [6.5]     :      吴易航 (11)  吉林长春                   [6.5]
   3  何之舟 (29)  安徽省蚌埠                 [6.5]     :      袁也 (2)     成都棋院                   [6] 
   4  廖钰灏 (76)  深圳章钟 [6]       :      万雷丰 (22)  成都棋院                   [6] 
   5  李荻 (24)    成都棋院      [5.5]     :      朱延伸 (46)  无锡基地                   [6] 
   6  顾春林 (23)  山东潍坊        [5.5]     :      曲云龙 (64)  青岛青伟国际象棋俱乐部     [5.5]
   7  马慧宇 (68)  本溪棋院代表队   [5.5]     :      逄韬 (34)    青岛青伟国际象棋俱乐部     [5.5]
   8  王沛博 (35)  青岛半岛  [5.5]     :      相泽宇 (87)  中国国际象棋高水平后备人才 [5.5]
   9  李明雨 (85)  抚顺市青少年宫   [5.5]     :      刘书凯 (43)  南通市陈华国际象棋俱乐部   [5.5]
  10  王蔚然 (45)  青岛育才  [5.5]     :      杨哲畅 (106) 中国国际象棋高水平后备人才 [5.5]
  11  王忆欧 (60)  深圳章钟  [5.5]     :      李钊颺 (119) 山西棋牌运动管理中心       [5.5]
  12  杨航 (139)   成都棋院        [5.5]     :      张旭洲 (61)  哈尔滨市北方棋馆           [5.5]
  13  臧晓运 (79)  青岛青伟   [5]       :      李泽楷 (20)  青岛青伟国际象棋俱乐部     [5] 
  14  刘屿听 (86)  天津棋校     [5]       :      夏冠伟 (40)  青岛半岛棋牌俱乐部         [5] 
  15  陈新宇 (55)  中国国际象棋高水 [5]    :   薛龄松 (72)  中国国际象棋高水平后备人才 [5] 
  16  张钧锟 (59)  青岛青伟国际象棋俱乐部[5]   :   郑逸群 (74)  青岛半岛棋牌俱乐部         [5] 
  17  邵新哲 (103) 成都棋院      [5]       :      李永安 (7)   北京睿桥国际象棋俱乐部     [4.5]
  18  任浩 (3)     青岛青伟  [4.5]     :      余顶 (63)    深圳                       [4.5]
  19  孙文迪 (65)  温州         [4.5]     :      孟翔 (5)     抚顺市青少年宫             [4.5]
  20  杨世宾 (8)   青岛青伟 [4.5]     :      邵子政 (66)  青岛青伟国际象棋俱乐部     [4.5]
  21  赵宥同 (71)  青岛育才   [4.5]     :      吴铮然 (10)  中国棋院杭州分院           [4.5]
  22  武相宇 (93)  青岛半岛  [4.5]     :      郭嘉铭 (18)  青岛青伟国际象棋俱乐部     [4.5]
  23  施天顺 (25)  南通市陈华 [4.5]     :      马星宇 (77)  安徽省蚌埠                 [4.5]
  24  吴晓崧 (73)  青岛育才  [4.5]     :      郭玮宝 (28)  秦皇岛天道棋院             [4.5]
  25  宋博文 (37)  北京光彩    [4.5]     :      崔昊 (80)    青岛育才国际象棋俱乐部     [4.5]
  26  刘容行 (78)  青岛育才   [4.5]     :      姜志成 (38)  青岛半岛棋牌俱乐部         [4.5]
  27  蔡云飞 (39)  安徽省蚌埠       [4.5]     :      邹晨 (82)    深圳章钟国际象棋俱乐部     [4.5]
  28  杨寒雄 (91)  黑龙江省棋牌 [4.5]     :      郗瑞南 (44)  本溪市才华棋校             [4.5]
  29  赵清扬 (47)  重庆市涪陵区  [4.5]     :      李子超 (110) 青岛育才国际象棋俱乐部     [4.5]
  30  林森 (49)    中国国际象棋高水平 [4.5]     :      楚若桐 (134) 北京光彩俱乐部             [4.5]
  31  周江南 (54)  青岛青伟 [4.5]     :      刘羽希 (104) 中国国际象棋高水平后备人才 [4.5]
  32  张一鸣 (113) 中国国际象棋高水 [4.5]     :      戴睿欣 (56)  北京光彩俱乐部             [4.5]
  33  董昭锐 (57)  青岛青伟国际象棋俱乐部  [4.5]  :      胡韶源 (144) 太原                       [4.5]
  34  李博阳 (97)  青岛半岛 [4.5]     :      彭帝烁 (67)  本溪市才华棋校             [4] 
  35  刘洪正 (17)  青岛半岛棋牌 [4]       :      赵盛鑫 (138) 北京光彩俱乐部             [4] 
  36  孟宪隆 (19)  青岛青伟 [4]       :      毛莉莉 (142) 温州个人                   [4] 
  37  高天鸣 (89)  中国国际象棋高水平 [4]       :      魏斯宇 (32)  成都棋院                   [4] 
  38  戴朕 (90)    中国国际象棋高水平 [4]  :  庄嘉辰 (36)  南通市陈华国际象棋俱乐部   [4] 
  39  王冬凯 (115) 邢台金华小学  [4]       :      周楚博 (52)  青岛育才国际象棋俱乐部     [4] 
  40  方启舟 (143) 江西         [4]       :      张英良 (58)  青岛育才国际象棋俱乐部     [4] 
  41  吴梽盛 (101) 佛山市禅城区岭南棋苑   [4]   :   丁豪 (88)    山西棋牌运动管理中心       [4] 
  42  吴昊凡 (95)  石家庄        [3.5]     :      李昊 (6)     北京光彩俱乐部             [3.5]
  43  汪丰 (9)     浙江省队       [3.5]     :      徐必君 (100) 泰州市志弈棋院             [3.5]
  44  王诗怡 (13)  湖北黄石       [3.5]     :      廖芮 (116)   重庆市涪陵区               [3.5]
  45  吕昕彤 (122) 济南市胜利大街小学  [3.5]   :    冼俊昊 (31)  中山市代表队               [3.5]
  46  刘阳 (41)    济南市胜利大街 [3.5]     :      高若菡 (133) 重庆市庆龄少年儿童教育活动 [3.5]
  47  史芯祎 (117) 天津市河东区羽弈 [3.5]  : 李乘云 (48)  济南市胜利大街小学         [3.5]
  48  徐一帆 (51)  青岛育才 [3.5]     :      黄子著 (105) 重庆市庆龄少年儿童教育活动 [3.5]
  49  王冉 (123)   上海       [3.5]     :      王艺博 (62)  徐媛媛国际象棋俱乐部       [3.5]
  50  袁腾岳 (69)  中国国际象棋高水平 [3.5]     :      姜昭伊 (121) 天津棋校                   [3.5]
  51  杨濯菲 (140) 天津市河东区羽 [3.5]  :  唐绍轩 (70)  青岛建中国际象棋俱乐部     [3.5]
  52  刘政楠 (4)   秦皇岛天道棋院    [3]       :      袁烨 (126)   北京光彩俱乐部             [3] 
  53  米腾龙 (108) 中国国际象棋高水平[3] :  周  阳 (15)  中国国际象棋高水平后备人才 [3] 
  54  陈曦 (120)   太原       [3]       :      黄煦腾 (26)  青岛育才国际象棋俱乐部     [3] 
  55  朱昱翯 (75)  本溪市才华棋校     [3]       :      沈君辰 (132) 江西上饶                   [3] 
  56  唐誉 (83)    青岛半岛 [3]       :      吴东星 (112) 山西棋牌运动管理中心       [3] 
  57  王铁润 (109) 青岛育才 [3]       :      蓝舒尧 (92)  北京光彩俱乐部             [3] 
  58  薛诗璇 (135) 成都棋院       [3]       :      董晔 (94)    中山市代表队               [3] 
  59  吴蒙娴 (141) 无锡基地      [3]       :      蓝迪 (96)    沈阳市第二十中学           [3] 
  60  刘洋 (99)    中国国际象棋高水平[3]       :      董南西 (137) 成都棋院                   [3] 
  61  杜泽嘉 (107) 青岛育才  [2.5]     :      王燕 (1)     北京                       [2.5]
  62  刘羽佳 (131) 成都棋院   [2.5]     :      许东昱 (14)  青岛小骑士国际象棋俱乐部   [2.5]
  63  邹智平 (30)  南昌市   [2.5]     :      邱晨 (118)   本溪棋院代表队             [2.5]
  64  刘博崴 (33)  深圳棋院      [2.5]     :      郭硕 (129)   青岛半岛棋牌俱乐部         [2.5]
  65  乔天晓 (50)  北京光彩  [2.5]     :      谷晓雨 (125) 邢台金华小学代表队         [2.5]
  66  胡展铭 (53)  本溪市才华棋校     [2.5]     :      李念祎 (111) 天津棋校                   [2.5]
  67  孙伟韬 (114) 天津市河东区羽弈 [2.5]  :  宋金朔 (84)  中国国际象棋高水平后备人才 [2.5]
  68  王浩云 (127) 青岛青伟 [2]       :      刘磊 (42)    徐媛媛国际象棋俱乐部       [2] 
  69  韩继筱 (98)  青岛青伟  [2]       :      孔祥琳 (124) 青岛育才国际象棋俱乐部     [2] 
  70  刘心怡 (130) 石家庄         [1.5]     :      樊月 (136)   哈尔滨市北方棋馆           [1] 
  71  董斯亮 (16)  北京光彩俱乐部        [1.5]     :      谢新宇 (128) 北京 
                      [.5]

丙组

台号 姓名         俱乐部                         积分  比赛结果  姓名         俱乐部                         积分

   1  杨皓越 (36) 重庆棋院     [6]       :      杨睿 (2)    中国国际象棋高水平后备人才培训 [6] 
   2  李文翔 (5)  青岛青伟  [6]       :      黄鹏远 (51) 黑龙江省棋牌运动管理中心       [6] 
   3  张宜放 (22) 青岛青伟[6]       :      王策 (14)   中国国际象棋高水平后备人才培训 [6] 
   4  张日辉 (29) 中国国际象棋高水平 [6]   :  田子震 (20) 青岛青伟国际象棋俱乐部         [6] 
   5  卓越 (23)   中国国际象棋高水平 [5.5] : 左壮 (66)   辽宁省实验中学                 [5.5]
   6  贺赜宇 (34) 青岛半岛棋牌俱乐部  [5]   :  张睿翔 (4)  厦门                           [5] 
   7  彭红墀 (9)  哈尔滨惠连 [5]       :      林兆辰 (25) 青岛市洮南路小学               [5] 
   8  傅敬皓 (13) 青岛半岛  [5]       :      余嘉豪 (27) 深圳章钟国际象棋俱乐部         [5] 
   9  王思全 (67) 辽宁省实验中学   [5]    :   钟国仁 (16) 深圳棋院                       [5] 
  10  徐瑜泽 (61) 深圳章钟  [5]       :      张益凡 (18) 本溪市才华棋校                 [5] 
  11  鲁展博 (19) 中国棋院杭州分院    [5]  :  周正可 (42) 中国国际象棋高水平后备人才培训 [5] 
  12  年家琪 (21) 本溪市才华棋校      [5]    :    徐巍 (52)   中国棋院杭州分院               [5] 
  13  孙嘉骏 (7)  黑龙江省棋牌[4.5]     :      张梓豪 (10) 本溪棋院代表队                 [4.5]
  14  陆天瑞 (24) 哈尔滨惠连 [4.5]     :      余昌濠 (39) 深圳棋院                       [4.5]
  15  崔国宁 (45) 山西棋牌 [4]       :      陈浩 (12)   哈尔滨市北方棋馆               [4] 
  16  刘子锐 (26) 成都棋院          [4]       :      唐远卓 (40) 深圳章钟国际象棋俱乐部         [4] 
  17  杨颜箐 (41) 沧州市体育总会   [4]       :      吕纬平 (28) 中国棋院杭州分院               [4] 
  18  蒋麦琪 (30) 深圳章钟  [4]       :      朱彤 (55)   本溪市才华棋校                 [4] 
  19  张昊旭 (47) 徐媛媛  [4]       :      戴天元 (37) 青岛青伟国际象棋俱乐部         [4] 
  20  吴桥慧 (57) 青岛育才   [4]       :      陈奕如 (53) 青岛半岛棋牌俱乐部             [4] 
  21  陈若轻 (70) 黑龙江省棋 [4]       :      黄皓明 (31) 中山市代表队                   [3.5]
  22  邵帅 (1)    本溪市才华棋校   [3.5]     :      颜鸿宇 (46) 青岛半岛棋牌俱乐部             [3.5]
  23  林艺 (35)   中山市代表队    [3.5]     :      黄智懋 (8)  南通市陈华国际象棋俱乐部       [3.5]
  24  王沛然 (15) 沈阳铁路第三小学    [3.5]  :  汪坤 (63)   北京吴少彬国际象棋俱乐部       [3.5]
  25  王嘉颖 (65) 个人          [3.5]     :      吴屹伟 (33) 中山市代表队                   [3] 
  26  李蕊竹 (3)  北京睿桥 [3]       :      党翊桐 (69) 沈阳市第120中学                [3] 
  27  麻俊红 (56) 哈尔滨市北方棋馆   [3]   :   邢家成 (11) 青岛青伟国际象棋俱乐部         [3] 
  28  毛悦合 (60) 北京吴少彬 [3]       :      蔡知恒 (38) 青岛半岛棋牌俱乐部             [3] 
  29  李展俊 (50) 中山市代表队   [2.5]   :    王巍霖 (43) 哈尔滨市九洲俱乐部             [2.5]
  30  关博文 (44) 本溪棋院代表队  [2.5]  :  呼宛蓉 (54) 山西棋牌运动管理中心           [2.5]
  31  贾程 (59)   青岛青伟 [2.5]     :    赵天甲 (49) 黑龙江省棋牌运动管理中心       [2.5]
  32  陈虹蓓 (64) 成都棋院        [2]       :      董士界 (6)  北京                           [2] 
  33  于文迪 (62) 北京吴少彬 [2]       :      李展毅 (32) 中山市代表队                   [2] 
  34  原齐骏 (48) 抚顺市青少年宫    [2]      1:0    BYE

  评论这张
 
阅读(382)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017