注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛——等级组比赛名单(7月2日更新)  

2011-07-02 14:11:40|  分类: 全国等级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
序号 单位 组别 姓名 性别
1 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 唐誉
2 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 武相宇
3 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 郭硕
4 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 傅敬皓
5 青岛半岛棋牌俱乐部 甲组 韩超
6 青岛半岛棋牌俱乐部 甲组 孙方卉
7 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 贺赜宇
8 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 蔡知恒
9 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 颜鸿宇
10 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 台心怡
11 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 黄唯佳
12 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 王沛博
13 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 刘洪正
14 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 陈奕如
15 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 李博阳
16 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 姜志成
17 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 夏冠伟
18 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 谭逸轩 
19 珠海 甲组 李汇
20 湖南省长沙 甲组 李东程
21 北京 甲组 王昊
22 山西省棋牌管理中心 甲组 赵南
23 重庆 乙组 那娜
24 重庆棋院 丙组 杨皓越
25 沧州市体育总会 甲组 杨霞
26 沧州市体育总会 乙组 吴彤
27 沧州市体育总会 丙组 杨颜箐
28 中国棋院杭州分院 乙组 吴铮然
29 中国棋院杭州分院 丙组 吕纬平
30 中国棋院杭州分院 丙组 鲁展博
31 中国棋院杭州分院 丙组 徐巍
32 青岛市洮南路小学 丙组 林兆辰
33 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 乙组 史芯祎
34 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 乙组 杨濯菲
35 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 乙组 孙伟韬
36 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 甲组 刘惟玮
37 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 乙组 高若菡
38 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 乙组 黄子著
39 吉林长春 乙组 吴易航
40 厦门 丙组 张睿翔
41 安徽省蚌埠 乙组 马星宇
42 安徽省蚌埠 乙组 蔡云飞
43 安徽省蚌埠 乙组 何之舟
44 深圳棋院 丙组 余昌濠
45 山西棋牌运动管理中心 丙组 崔国宁
46 山西省太原市棋牌运动管理中心 乙组 丁豪
47 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 卓越
48 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 周正可
49 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 王策
50 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 张日辉
51 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 林森
52 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 陈新宇
53 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 薛龄松
54 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 杨哲畅
55 温州全国高水平后备人才培训基地 甲组 屠苏逸
56 中山 乙组 冼俊昊
57 中山 丙组 林艺
58 中山 丙组 吴屹伟
59 中山 丙组 李展俊
60 中山 丙组 李展毅
61 中山 乙组 董晔
62 中山 丙组 黄皓明
63 北京睿桥象棋俱乐部 乙组 李永安
64 北京睿桥象棋俱乐部 丙组 李蕊竹
65 重庆市涪陵区 乙组 廖芮
66 重庆市涪陵区 乙组 赵清扬
67 山西 乙组 任一雄
68 哈尔滨市北方棋馆 丙组 陈浩
69 哈尔滨市北方棋馆 丙组 麻俊红
70 深圳章钟国际象棋俱乐部 甲组 刘相熠
71 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 邹晨
72 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 廖钰灏
73 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 王忆欧
74 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 林俊彤
75 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 宋朴琦
76 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 蒋麦琪
77 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 余嘉豪
78 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 唐远卓
79 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 徐瑜泽
80 辽阳市国际象棋队 甲组 吴昊谦
81 天津棋校  甲组 蔡卓然
82 天津棋校  乙组 李念袆
83 天津棋校  乙组 刘屿听
84 天津棋校  乙组 姜昭伊
85 珠海市国际象棋协会 甲组 虞翔博
86 本溪市才华棋校    乙组 朱昱翯
87 本溪市才华棋校    乙组 郗瑞南
88 本溪市才华棋校    乙组 彭帝烁
89 本溪市才华棋校    乙组 胡展铭
90 本溪市才华棋校    丙组 张益凡
91 本溪市才华棋校    丙组 年家琪
92 本溪市才华棋校    丙组 邵帅
93 本溪市才华棋校    丙组 朱彤
94 深圳 乙组 余顶
95 成都棋院 甲组 刘冠初
96 成都棋院 甲组 聂昕
97 成都棋院 甲组 任肖伊
98 成都棋院 乙组 袁也
99 成都棋院 乙组 杨航
100 成都棋院 乙组 邵新哲
101 成都棋院 乙组 李荻
102 成都棋院 乙组 魏斯宇
103 成都棋院 乙组 董南西
104 成都棋院 乙组 薛诗璇
105 成都棋院 丙组 刘子锐
106 成都棋院 乙组 刘羽佳
107 成都棋院 乙组 万雷丰
108 成都棋院 丙组 陈虹蓓
109 成都深蓝国际象棋俱乐部 乙组 李芸杉
110 黑龙江省棋牌运动管理中心 甲组 范会丰
111 黑龙江省棋牌运动管理中心 丙组 赵天甲
112 黑龙江省棋牌运动管理中心 乙组 杨寒雄
113 黑龙江省棋牌运动管理中心 丙组 黄鹏远
114 黑龙江省棋牌运动管理中心 丙组 孙嘉骏
115 沈阳 乙组 高姗
116 江西 丙组 方启舟
117 辽宁省实验中学  丙组 左壮
118 辽宁省实验中学  丙组 王思权
119 盘锦辽油一高  丙组 叶宇光
120 盘锦辽油一高  丙组 徐家琪
121 盘锦辽油一高  丙组 黄丽婷
122 沈阳市第二十中学 乙组 蓝迪
123 本溪棋院代表队   丙组 李星辰
124 本溪棋院代表队   丙组 张梓豪
125 本溪棋院代表队   丙组 宁子仪
126 本溪棋院代表队   乙组 邱晨
127 本溪棋院代表队   乙组 马慧宇
128 沈阳铁路第三小学  王沛然
129 沈阳市第120中学 党翊桐
130 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 王铁润
131 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 吴晓崧
132 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 黄煦腾
133 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 周楚博
134 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 赵宥同
135 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 崔昊
136 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 杜泽嘉
137 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 王蔚然
138 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 刘容行
139 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 张英良
140 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 李子超
141 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 孔祥琳
142 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 徐一帆
143 青岛育才国际象棋俱乐部  甲组 解建平
144 青岛育才国际象棋俱乐部  甲组 倪中一
145 青岛育才国际象棋俱乐部  丙组 吴桥慧
146 青岛青伟国际象棋俱乐部 甲组 牟科
147 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 王浩云
148 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 李泽楷
149 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 董昭锐
150 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 周江南
151 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 韩继筱
152 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 郭嘉铭
153 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 孟宪隆
154 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 邵子政
155 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 任浩
156 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 杨世宾
157 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 臧晓运
158 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 高涵雪
159 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 赵雅伦
160 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 张钧锟
161 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 逄韬
162 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 曲云龙
163 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 张宜放
164 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 戴天元
165 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 李文翔
166 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 邢家成
167 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 贾程
168 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 田子震
169 青岛青伟国际象棋俱乐部 甲组 宫尚志
170 抚顺市青少年宫 乙组 孟翔
171 抚顺市青少年宫 乙组 李明雨
172 抚顺市青少年宫 乙组 田芷雯
173 抚顺市青少年宫 丙组 原齐骏
174 山西省棋牌管理中心 甲组 姜鹏涛
175 山西省棋牌管理中心 乙组 李钊颺
176 山西省棋牌管理中心 乙组 吴东星
177 山西省棋牌管理中心 乙组 李欣芸
178 山西省棋牌管理中心 丙组 呼宛蓉
179 山西省棋牌管理中心 甲组 房宇翔
180 山西省棋牌管理中心 甲组 刘畅
181 山西省棋牌管理中心 甲组 徐英伦
182 北京吴少彬国际象棋俱乐部 丙组 汪坤
183 北京吴少彬国际象棋俱乐部 丙组 于文迪
184 北京吴少彬国际象棋俱乐部 丙组 毛悦合
185 中国国际象棋高水平后备人才培训基地(温州) 丙组 杨睿
186 深圳棋院 丙组 钟国仁
187 北京 乙组 王燕
188 北京 乙组 谢新宇
189 哈尔滨北方棋馆 乙组 樊月
190 湖北黄石 乙组 王诗怡
191 济南市胜利大街小学 甲组 徐阳
192 济南市胜利大街小学 乙组 李乘云
193 济南市胜利大街小学 乙组 吕昕彤
194 济南市胜利大街小学 乙组 刘阳 
195  浙江省队  乙组 汪丰
196 徐媛媛 乙组 刘磊
197 徐媛媛 乙组 王艺博
198 徐媛媛 丙组 张昊旭
199 北京光彩俱乐部 乙组 蓝舒尧
200 北京光彩俱乐部 乙组 宋博文
201 北京光彩俱乐部 乙组 董斯亮
202 北京光彩俱乐部 乙组 赵盛鑫
203 北京光彩俱乐部 乙组 戴睿欣
204 北京光彩俱乐部 乙组 乔天晓
205 北京光彩俱乐部 乙组 李昊
206 北京光彩俱乐部 乙组 袁烨
207 北京光彩俱乐部 甲组 王一业
208 南通市陈华国际象棋俱乐部 乙组 施天顺
209 南通市陈华国际象棋俱乐部 乙组 刘书凯
210 南通市陈华国际象棋俱乐部 乙组 庄嘉辰
211 南通市陈华国际象棋俱乐部 丙组 黄智懋
212 山东潍坊 乙组 顾春林
213 泰州市志弈棋院 乙组 徐必君
214 哈尔滨 甲组 刘钊杞
215 上海 乙组 王冉
216 石家庄 乙组 吴昊凡
217 石家庄 乙组 刘心怡
218 邢台棋院 乙组 谷晓雨
219 邢台棋院 乙组 王冬凯
220 温州 乙组 孙文迪
221 乙组 郑逸群
222 江西上饶 乙组 沈君辰
223 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 李东浩
224 青岛小骑士国际象棋俱乐部 乙组 许东昱
225 保定 乙组 米腾龙
226 温州个人 乙组 毛莉莉 
  评论这张
 
阅读(239)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017