注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛棋士组第十一轮对阵表  

2011-07-22 20:05:18|  分类: 全国棋士赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

男子A组

台号 姓名            俱乐部                         积分  比赛结果  姓名          俱乐部                         积分

   1  王维明 (12)    湖北省荆州市沙市大赛巷小学[7.5]  :周福根 (92 吉林市国际象棋学校     [9.5]
   2  张成扬 (115)   合肥市天星棋校  [8]  :   马麟 (72)    北京光彩青少年棋类俱乐部       [7.5]
   3  胡梓博 (117)   河南郑州    [7.5]     :      戴文智 (24)  北京光彩青少年棋类俱乐部       [7.5]
   4  梁峻川 (1)     西安       [7]       :      刘炤 (84)    镇江市图书馆国际象棋培训中心   [7] 
   5  尹金昌 (5)     邢台金华小学     [7]       :      王梓豪 (67)  青岛半岛棋牌俱乐部             [7] 
   6  史文龙 (74)    山西省棋牌  [7]       :      边强 (6)     抚顺市青少年宫                 [7] 
   7  马小川 (15)    廊坊市少儿棋院  [7]    :  林知豪 (112) 中国国际象棋高水平后备人才培训 [7] 
   8  鲁泽宁 (29)    青岛         [7]       :      吕金昂 (73)  哈尔滨武术棋类业余体校         [7] 
   9  聂一鸣 (82)    青岛半岛 [7]       :      刘正烁 (30)  济南市胜利大街小学             [7] 
  10  孙源 (61)      青岛半岛 [7]       :      孙志博 (32)  哈尔滨惠连国际象棋俱乐部       [7] 
  11  闫雪松 (175)   北京光彩[7]       :      梁爽 (55)    青岛半岛棋牌俱乐部             [7] 
  12  夏子翰 (111)   青岛半岛 [7]       :      王嘉祺 (2)   北京光彩青少年棋类俱乐部       [6.5]
  13  徐嘉英 (69)    山西省棋牌 [6.5]     :      王俊 (9)     青岛青伟国际象棋俱乐部         [6.5]
  14  王青临 (27)    青岛青伟 [6.5]     :      朱秋涛 (150) 邢台金华小学                   [6.5]
  15  李德润 (71)    青岛半岛 [6.5]     :      邹佳诚 (36)  青岛小骑士国际象棋俱乐部       [6.5]
  16  任鹏宇 (110)   青岛青伟  [6.5]     :      何柯霖 (50)  镇江市图书馆培训中心           [6.5]
  17  姜永明 (59)    北京房山            [6.5]     :      杨仕博 (78)  石家庄市                       [6.5]
  18  耿浩天 (7)     中国国际象棋高水平 [6] :  王辰一 (105) 哈尔滨武术棋类业余体校         [6] 
  19  田宇昂 (68)    石家庄市  [6]       :      姚宇航 (20)  北京光彩青少年棋类俱乐部       [6] 
  20  周润泽 (129)   济南市胜利大街小学   [6] :  孙启东 (22)  青岛青伟国际象棋俱乐部         [6] 
  21  刘梓赫 (39)    青岛半岛棋牌 [6]       :      陈开济 (116) 青岛青伟国际象棋俱乐部         [6] 
  22  李培源 (43)    青岛小骑士 [6]       :      谢孟鲲 (86)  青岛半岛棋牌俱乐部             [6] 
  23  王博坤 (51)    青岛青伟 [6]       :      孙茂源 (174) 吉林省长春市                   [6] 
  24  姜钧 (81)      山西省 [6]       :      韩琦 (60)    哈尔滨武术棋类业余体校         [6] 
  25  李东浩 (179)   青岛青伟[6]       :      逯宗瀚 (63)  青岛半岛棋牌俱乐部             [6] 
  26  胥振中 (4)     哈尔滨惠连 [5.5]     :      张伟庆 (120) 山西省棋牌运动管理中心         [6] 
  27  王梓安 (11)    哈尔滨弈海棋校  [5.5]  :   王博元 (90)  青岛市洮南路小学               [5.5]
  28  代如春 (98)    沧州市体育总会  [5.5] :    任校廷 (16)  青岛半岛棋牌俱乐部             [5.5]
  29  陈丁赫 (17)    长春        [5.5]     :      恩昊鹏 (102) 北京朝阳区棋协                 [5.5]
  30  刘泊辰 (23)    哈尔滨弈海棋校   [5.5] : 曲浩然 (107) 青岛青伟国际象棋俱乐部         [5.5]
  31  刘子靖 (97)    秦皇岛天道棋院 [5.5]  :    丁世腾 (28)  青岛青伟国际象棋俱乐部         [5.5]
  32  刘浩丞 (31)    湖南长沙   [5.5]   :   苏庆隆 (108) 青岛青伟国际象棋俱乐部         [5.5]
  33  张纪元 (37)    青岛青伟国际象棋俱乐部  [5.5] :  陈泓屹 (136) 秦皇岛天道棋院          [5.5]
  34  尚勃宇 (133)   哈尔滨武术棋类业 [5.5] :  刘海鹏 (40)  哈尔滨北方棋馆                 [5.5]
  35  杜文洋 (131)   徐媛媛 [5.5]     :      左知博 (48)  黑龙江省九三棋校               [5.5]
  36  张丘羽 (139)   山西省棋牌 [5.5]     :      刘子渝 (62)  青岛青伟国际象棋俱乐部         [5.5]
  37  刘北浩 (144)   吉林省长春市  [5.5]  :   刘函龙 (65)  黑龙江省棋牌运动管理中心       [5.5]
  38  郎家林 (85)    邢台金华小学  [5.5]     :      郭禹麟 (114) 哈尔滨北方棋馆                 [5.5]
  39  刘东辉 (155)   山西省棋牌运动 [5.5] :    郑雨轩 (87)  青岛半岛棋牌俱乐部             [5.5]
  40  倪硕 (157)     哈尔滨武术棋类 [5.5]     :      郎家兴 (88)  邢台金华小学                   [5.5]
  41  余松恩 (89)    河南郑州            [5.5]     :      刘泽宇 (138) 石家庄市                       [5.5]
  42  许亦舟 (10)    南昌市 [5]       :      张家铭 (109) 沧州市体育总会                 [5] 
  43  何铠桓 (21)    北京吴少彬[5]       :      杨凯文 (119) 北京吴少彬国际象棋俱乐部       [5] 
  44  宋玉阳 (25)    哈尔滨弈海棋校  [5]   :  王子翼 (106) 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 [5] 
  45  卜祥桐 (118)   北京房山          [5]     :      刘勐 (38)    山西太原                       [5] 
  46  王博男 (45)    哈尔滨弈海棋校    [5]   :   盛中华 (126) 青岛小骑士国际象棋俱乐部       [5] 
  47  郑子丰 (47)    山西省棋牌 [5]       :      王笑轩 (127) 北京吴少彬国际象棋俱乐部       [5] 
  48  王彬羽 (147)   哈尔滨武术棋类 [5]   :   王子晗 (49)  山西省棋牌运动管理中心         [5] 
  49  田耘嘉 (57)    北京         [5]       :      刘卓然 (135) 石家庄市                       [5] 
  50  翁励尘 (146)   青岛青伟[5]       :      朱振宇 (64)  山西省棋牌运动管理中心         [5] 
  51  韩尚初 (93)    哈尔滨弈海棋校   [5]       :      杨涛程 (176) 邢台金华小学                   [5] 
  52  石家屹 (96)    邢台金华小学  [5]       :      张轩瑞 (178) 石家庄市                       [5] 
  53  潘希尧 (91)    镇江市 [4.5]     :      叶俊良 (8)   南昌市国际象棋俱乐部           [4.5]
  54  杨林响 (95)    北京房山     [4.5]     :      郑育昆 (46)  青岛青伟国际象棋俱乐部         [4.5]
  55  王奕旭 (53)    天津市河东区羽弈 [4.5]   :   张丛 (100)   青岛市洮南路小学               [4.5]
  56  迟瀚龙 (54)    黑龙江省九三棋校  [4.5]  :   孙博焙 (169) 石家庄市                       [4.5]
  57  李家睿 (121)   山西省棋牌[4.5]     :      闫博洋 (56)  沧州市体育总会                 [4.5]
  58  高钰铖 (141)   邢台金华小学    [4.5]     :      高鹤天 (77)  青岛个人                       [4.5]
  59  孟卓晗 (79)    邢台金华小学 [4.5]  :   赵悦廷 (171) 哈尔滨武术棋类业余体校         [4.5]
  60  张桐瑞 (166)   秦皇岛天道棋院   [4.5]     :      陈钰晟 (80)  北京房山                       [4.5]
  61  王子洋 (83)    哈尔滨北方棋馆 [4.5]  :   郑柯杰 (170) 哈尔滨武术棋类业余体校         [4.5]
  62  侯翔博 (173)   秦皇岛天道棋院  [4.5]  :   苟信宇 (34)  青岛青伟国际象棋俱乐部         [4] 
  63  刁成康 (125)   青岛市洮南路小学  [4]  :   熊浩霖 (3)   青岛青伟国际象棋俱乐部         [4] 
  64  孙天琦 (44)    青岛青伟国[4]       :      卢瑞东 (134) 山西省棋牌运动管理中心         [4] 
  65  安铭扬 (128)   本溪市才华棋校   [4]   :   于骏浩 (52)  青岛青伟国际象棋俱乐部         [4] 
  66  多厚德 (137)   秦皇岛天道棋院     [4]   :    李哲臣 (66)  北京房山                       [4] 
  67  迟铖 (151)     青岛小骑士[4]       :      马冠臣 (70)  沧州市体育总会                 [4] 
  68  肖惟宇 (76)    北京吴少彬 [4]       :      辛昊忱 (140) 山西省棋牌运动管理中心         [4] 
  69  张植 (101)     北京           [4]       :      宋自厚 (152) 秦皇岛天道棋院                 [4] 
  70  张屹卓 (103)   徐媛媛  [4]       :      曲柯宁 (158) 本溪市才华棋校                 [4] 
  71  王天一 (160)   北京房山      [4]       :      杨逸群 (104) 青岛小骑士国际象棋俱乐部       [4] 
  72  翟一麟 (177)   山西省棋牌  [4]       :      卢铭浩 (122) 邢台金华小学                   [4] 
  73  孙翌迪 (124)   天津市河东区羽弈培 [4]  : 魏孝峰 (164) 青岛小骑士国际象棋俱乐部       [4] 
  74  姜树鹏 (113)   青岛小骑士 [3.5]     :      张伯雄 (161) 秦皇岛天道棋院                 [4] 
  75  赵天琦 (149)   山西省棋牌  [3.5]     :      万宇雄 (18)  南昌市国际象棋乐部             [3.5]
  76  吴裕诚 (19)    江西南昌市   [3.5]     :      李行建 (163) 秦皇岛天道棋院                 [3.5]
  77  李元英吉 (159) 石家庄市     [3.5]     :      尹甫杰 (148) 北京朝阳区棋协                 [3.5]
  78  万敏博 (13)    南昌市  [3]       :      田一腾 (94)  北京房山                       [3.5]
  79  刘宇轩 (14)    秦皇岛天道棋院    [3]       :      路子霖 (132) 邢台金华小学                   [3] 
  80  时博 (26)      青岛青伟[3]       :      张乃济 (168) 山西省棋牌运动管理中心         [3] 
  81  王崇鉴 (33)    南昌市  [3]       :      李佳阔 (142) 秦皇岛天道棋院                 [3] 
  82  刘朕铭 (99)    秦皇岛天道棋院       [3]       :      吴彦庆 (58)  北京                           [3] 
  83  冯俊轩 (75)    秦皇岛天道棋院    [3]       :      单晨 (172)   秦皇岛天道棋院                 [3] 
  84  黄政耀 (156)   中山市           [2.5]     :      齐珺璟 (145) 邢台金华小学                   [3] 
  85  范弋恒 (41)    山西省棋牌  [2.5]     :      孙鹏翔 (143) 山西省棋牌运动管理中心         [2.5]
  86  张唯 (153)     秦皇岛天道棋院  [2.5] :    钟浩伦 (165) 徐媛媛国际象棋俱乐部           [2.5]
  87  王越锟 (154)   石家庄市        [2]       :      王鹏棋 (42)  黑龙江棋牌运动管理中心         [2] 
  88  杨子豪 (167)   南昌市 [1.5]     :      周子航 (162) 秦皇岛天道棋院                 [0] 

女子A组

台号 姓名           俱乐部                         积分  比赛结果  姓名           俱乐部                         积分

   1  周佳音 (21)   青岛半岛 [6]       :      段嘉明 (1)    中国国际象棋高水平后备人才基地 [9] 
   2  吕净恩 (9)    青岛半岛 [9]       :      李一苒 (8)    青岛半岛棋牌俱乐部             [6] 
   3  史航 (13)     黑龙江省棋牌 [7.5]     :      乔宽 (2)      青岛青伟国际象棋俱乐部         [6] 
   4  缪彤妍 (26)   浙江省瑞安市奋博 [6]       :      彭欣蓓 (3)    中山市代表队                   [6.5]
   5  岳子贤 (22)   济南市胜利大街小学 [5.5]  :    林冬梅 (10)   中山市代表队                   [5.5]
   6  罗静雯 (17)   北京朝阳区棋协   [5.5]  :   王嘉怡 (24)   山西省棋牌运动管理中心         [5.5]
   7  孔繁頔 (14)   哈尔滨武术棋类[5]    :   张书宁 (25)   青岛小骑士国际象棋俱乐部       [5.5]
   8  高滈 (27)     秦皇岛天道棋院     [5]       :      梁致远 (4)    江西省赣州市                   [5] 
   9  王雨晴 (20)   沧州市体育总会   [5]    :    郝宇涵 (15)   邢台金华小学代表队             [4.5]
  10  齐天越 (7)    天津棋校         [4.5]     :      李昌赫 (32)   本溪市才华棋校                 [4.5]
  11  夏雨虹 (11)   哈尔滨武术棋类 [4.5]  : 黄映羲 (28)   重庆市庆龄 [4.5]
  12  冯秋实 (31)   秦皇岛天道棋院  [4.5] :    司翊彤 (12)   青岛半岛棋牌俱乐部             [4.5]
  13  韩洪润莉 (33) 济南市胜利大街小学 [4.5] :  张于颂家 (16) 沧州市体育总会                 [4.5]
  14  刘洁怡 (18)   邢台金华小学 [4.5]     :   王滨慧 (29)   哈尔滨武术棋类业余体校         [4.5]
  15  侯馨雨 (5)    北京朝阳区棋协  [1]   :      武小菲 (23)   山西省棋牌运动管理中心         [4.5]
  16  丘宇晴 (19)   徐媛媛 [3.5]     :      潘岳 (30)     徐媛媛国际象棋俱乐部           [4] 
  17  孙梦瑤 (6)    北京朝阳区棋协     [4]      1:0    BYE        

男子B组

台号 姓名          俱乐部                       积分  比赛结果  姓名          俱乐部                       积分

   1 谢逸凡,  (49) 石家庄市  [9]       :     刘国成,  (57) 本溪市才华棋校               [7.5]
   2 王照森,  (58) 秦皇岛天道棋院     [8]       :     姚宇航,  (79) 本溪市才华棋校               [8] 
   3 徐浚玮,  (46) 济南市胜利大街小学[8]       :     付菁洋,  (14) 北京朝阳区棋协               [7] 
   4 张天宝,  (52) 本溪市才华棋校   [7]       :     姜与时,  (30) 吉林省长春市                 [7] 
   5 苏子晋,  (37) 中山市代表队   [7]       :     林小杨,  (42) 庆市庆龄少年儿童教育活动中心 [7] 
   6 李浩,  (51)   青岛小骑士 [7]       :     刘浩,  (80)   青岛市洮南路小学             [7] 
   7 姬硕廷,  (32) 吉林省长春市  [6.5]     :     周寒枫,  (83) 北京朝阳区棋协               [6.5]
   8 于泳浩,  (18) 沧州市体育总会   [6.5]     :     刘庚辰,  (12) 青岛青伟国际象棋俱乐部       [6] 
   9 王劭光,  (3)  山西省棋牌 [6]       :     王震铭,  (60) 济南市胜利大街小学           [6] 
  10 王潇冉,  (16) 潍坊市奎文区先锋小  [6]   :     赵伟光,  (74) 山西省棋牌运动管理中心       [6] 
  11 吴晓明,  (19) 北京          [6]       :     向云基,  (63) 庆市庆龄少年儿童教育活动中心 [6] 
  12 张智华,  (41) 本溪市才华棋校  [6]       :     张明铎,  (26) 秦皇岛天道棋院               [6] 
  13 曲颢,  (78)   青岛弘毅 [6]       :     王晨浩,  (4)  济南市胜利大街小学           [5.5]
  14 邵慧初,  (31) 秦皇岛天道棋院   [5.5]     :     刘辰健,  (5)  沧州市体育总会               [5.5]
  15 刘翼腾,  (66) 徐媛媛 [5.5]     :     董志轩,  (8)  北京房山代表队               [5.5]
  16 孙嘉栋,  (38) 秦皇岛天道棋院  [5.5]     :   张毓轩,  (9)  北京光彩青少年棋牌俱乐部     [5.5]
  17 鄢浚壹,  (82) 庆市庆龄 [5.5]     :     李晨旭,  (11) 沧州市体育总会               [5.5]
  18 周泉童,  (86) 济南市胜利大街小学  [5.5]  :   单恩帅,  (20) 青岛市洮南路小学             [5.5]
  19 刘宇航,  (21) 济南市胜利大街小学     [5.5]     :     崔江山,  (87) 北京                         [5.5]
  20 王博达,  (64) 哈尔滨北方棋馆  [5]       :     王昊天,  (1)  济南市胜利大街小学           [5] 
  21 薛人通,  (15) 青岛弘毅[5]       :     雷栖瑜,  (65) 庆市庆龄少年儿童教育活动中心 [5] 
  22 孙潇阳,  (84) 沧州市体育总会    [5]       :     丁晨铭,  (34) 济南市胜利大街小学           [5] 
  23 刘一鸣,  (40) 北京朝阳区棋协   [5]       :     张展豪,  (68) 本溪市才华棋校               [5] 
  24 王传玺,  (73) 青岛小骑士  [5]       :     李子龙,  (44) 北京朝阳区棋协               [5] 
  25 李政桥,  (81) 本溪市才华棋校   [5]       :     姜冠男,  (50) 秦皇岛天道棋院               [5] 
  26 李昊林,  (61) 青岛市洮南路小学   [4.5]     :     刘茗方,  (13) 北京朝阳区棋协               [4.5]
  27 张玉洋,  (23) 秦皇岛天道棋院   [4.5]     :     白宇博,  (48) 北京朝阳区棋协               [4.5]
  28 赵伟健,  (47) 秦皇岛天道棋院   [4.5]     :     孟洪立,  (54) 济南市胜利大街小学           [4.5]
  29 李欣,  (69)   济南市胜利大街小学 [4.5]     :     崔博凯,  (25) 秦皇岛天道棋院               [4] 
  30 张恩僮,  (67) 秦皇岛天道棋院   [4]       :     张宇航,  (2)  秦皇岛天道棋院               [4] 
  31 米珈彤,  (55) 沧州市体育总会    [4]       :     吕静思,  (36) 秦皇岛天道棋院               [4] 
  32 魏子豪,  (39) 秦皇岛天道棋院    [4]       :     江淞源,  (70) 哈尔滨北方棋馆               [4] 
  33 李少杭,  (43) 北京房山代表队    [4]       :     朱建润,  (72) 青岛小骑士国际象棋俱乐部     [4] 
  34 曲亚成,  (53) 青岛弘毅 [4]       :     王涵,  (77)   秦皇岛天道棋院               [4] 
  35 刘家宝,  (10) 秦皇岛天道棋院   [3.5]     :     何佳函,  (33) 秦皇岛天道棋院               [3.5]
  36 谢一鸣,  (56) 北京朝阳区棋协     [3.5]     :     李郅家,  (29) 秦皇岛天道棋院               [3.5]
  37 贾天翼,  (35) 济南市胜利大街小学 [3.5]   :     李明睿,  (45) 北京朝阳区棋协               [3.5]
  38 赵梓涵,  (85) 秦皇岛天道棋院    [0]       :     张益搏,  (75) 秦皇岛天道棋院               [3.5]
  39 邢一博,  (62) 邢台金华小学  [3]       :     赵冠骐,  (22) 秦皇岛天道棋院               [3] 
  40 尚渤洋,  (27) 秦皇岛天道棋院   [3]       :     唱均同,  (28) 秦皇岛天道棋院               [2.5]
  41 任雨轩,  (24) 北京朝阳区棋协     [2]       :     王子辰,  (6)  秦皇岛天道棋院               [3] 
  42 赵炫博,  (59) 秦皇岛天道棋院     [1]       :     高铭,  (7)    秦皇岛天道棋院               [3] 

女子B组

台号 姓名         俱乐部                   积分  比赛结果  姓名         俱乐部                         积分

   1  方嘉音 (6)  青岛小骑士 [8.5]     :      徐清容 (12) 青岛青伟国际象棋俱乐部         [2] 
   2  侯沁含 (7)  哈尔滨北方棋馆    [7]       :      王梓冰 (5)  本溪市才华棋校                 [0] 
   3  王西子 (8)  青岛小骑士 [5.5]     :      郑舸 (4)    温州瓦市小学                   [9] 
   4  付佳鹭 (9)  沧州市体育总会   [1]       :      傅靖淇 (3)  青岛小骑士国际象棋俱乐部       [5.5]
   5  陈秋萌 (10) 济南市胜利大街小学 [4.5]   : 孙际涵 (2)  天津市河东区国际象棋协会羽弈培 [4] 
   6  罗臻 (11)   秦皇岛天道棋院  [7]       :      赵若林 (1)  邢台金华小学代表队             [6] 

  评论这张
 
阅读(550)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017