注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋棋士赛最终成绩-B组  

2011-07-23 16:40:20|  分类: 全国棋士赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

男子B组

名次 姓名     俱乐部                                                      积分 对手分 中间分

 1   谢逸凡,  石家庄市代表队                                            10     78.5   65.5
 2   徐浚玮,  济南市胜利大街小学                                      9      74.5   60.5
 3   姚宇航,  本溪市才华棋校                                            9      73.5   59.5
 4   王照森,  秦皇岛天道棋院                                            8      79.0   63.5
 5   刘浩,    青岛市洮南路小学                                          8      71.0   58.5
 6   张天宝,  本溪市才华棋校                                            8      70.5   56.5
 7   林小杨,  庆市庆龄少年儿童教育活动中心                       8      67.0   57.0
 8   刘国成,  本溪市才华棋校                                            7.5    75.5   60.0
 9   姬硕廷,  吉林省长春市                                               7.5    63.0   51.5
 10  付菁洋,  北京朝阳区棋协                                           7      76.5   63.0
 11  苏子晋,  中山市代表队                                              7      71.5   59.0
 12  李浩,    青岛小骑士国际象棋俱乐部                             7      71.5   58.0
 13  姜与时,  吉林省长春市                                              7      69.0   56.0
     张智华,  本溪市才华棋校                                             7      69.0   56.0
 15  王潇冉,  潍坊市奎文区先锋小学                                  7      62.0   53.0
 16  刘庚辰,  青岛青伟国际象棋俱乐部                                7      62.0   48.5
 17  王震铭,  济南市胜利大街小学                                     7      60.0   53.0
 18  刘辰健,  沧州市体育总会                                         6.5    72.0   58.5
 19  曲颢,    青岛弘毅国际象棋俱乐部                              6.5    71.5   59.0
 20  李晨旭,  沧州市体育总会                                         6.5    70.5   58.0
 21  于泳浩,  沧州市体育总会                                         6.5    70.0   56.5
 22  张毓轩,  北京光彩青少年棋牌俱乐部                          6.5    69.5   57.0
 23  周寒枫,  北京朝阳区棋协                                         6.5    69.0   56.0
 24  向云基,  庆市庆龄少年儿童教育活动中心                    6.5    68.0   57.5
 25  单恩帅,  青岛市洮南路小学                                      6.5    65.5   53.5
 26  吴晓明,  北京                                                        6.5    61.5   49.5
 27  刘翼腾,  徐媛媛国际象棋俱乐部                                6.5    54.0   45.0
 28  赵伟光,  山西省棋牌运动管理中心                             6      74.0   61.0
 29  王晨浩,  济南市胜利大街小学                                    6      74.0   60.0
 30  王劭光,  山西省棋牌运动管理中心                              6      68.5   55.0
 31  张明铎,  秦皇岛天道棋院                                          6      64.0   52.0
 32  刘宇航,  济南市胜利大街小学                                   6      64.0   51.5
 33  李子龙,  北京朝阳区棋协                                         6      63.5   52.5
 34  刘一鸣,  北京朝阳区棋协                                         6      63.0   51.5
 35  王昊天,  济南市胜利大街小学                                   6      60.0   47.5
 36  丁晨铭,  济南市胜利大街小学                                   6      56.0   46.0
 37  崔江山,  北京                                                        6      55.5   46.5
 38  李政桥,  本溪市才华棋校                                         6      55.0   45.5
 39  邵慧初,  秦皇岛天道棋院                                        5.5    71.0   57.0
 40  薛人通,  青岛弘毅国际象棋俱乐部                            5.5    69.5   56.5
 41  孙嘉栋,  秦皇岛天道棋院                                        5.5    69.5   55.5
 42  鄢浚壹,  庆市庆龄少年儿童教育活动中心                   5.5    68.0   54.5
 43  雷栖瑜,  庆市庆龄少年儿童教育活动中心                   5.5    67.0   55.0
 44  李欣,    济南市胜利大街小学                                    5.5    67.0   54.0
 45  张玉洋,  秦皇岛天道棋院                                        5.5    61.5   48.5
 46  周泉童,  济南市胜利大街小学                                   5.5    61.0   50.0
 47  刘茗方,  北京朝阳区棋协                                        5.5    60.0   48.0
 48  赵伟健,  秦皇岛天道棋院                                        5.5    60.0   47.5
 49  董志轩,  北京房山代表队                                        5.5    59.5   50.5
 50  王传玺,  青岛小骑士国际象棋俱乐部                         5      61.0   51.5
 51  张展豪,  本溪市才华棋校                                        5      59.0   49.5
 52  王博达,  哈尔滨北方棋馆                                       5      58.5   47.0
 53  姜冠男,  秦皇岛天道棋院                                       5      57.0   46.0
 54  张恩僮,  秦皇岛天道棋院                                        5      55.5   46.0
 55  江淞源,  哈尔滨北方棋馆                                        5      55.0   44.0
 56  米珈彤,  沧州市体育总会                                        5      54.5   45.5
 57  李少杭,  北京房山代表队                                        5      53.5   43.5
 58  孙潇阳,  沧州市体育总会                                       5      41.5   34.5
 59  李昊林,  青岛市洮南路小学                                     4.5    67.0   55.5
 60  曲亚成,  青岛弘毅国际象棋俱乐部                           4.5    59.0   48.0
 61  孟洪立,  济南市胜利大街小学                                4.5    57.0   47.0
 62  谢一鸣,  北京朝阳区棋协                                       4.5    53.5   43.0
 63  白宇博,  北京朝阳区棋协                                      4.5    51.0   44.5
 64  贾天翼,  济南市胜利大街小学                                4.5    47.5   41.0
 65  张益搏,  秦皇岛天道棋院                                     4.5    47.5   40.0
 66  王涵,    秦皇岛天道棋院                                      4.5    44.0   36.0
 67  刘家宝,  秦皇岛天道棋院                                      4.5    36.5   31.5
 68  吕静思,  秦皇岛天道棋院                                     4      58.5   45.5
 69  邢一博,  邢台金华小学代表队                              4      57.5   48.0
 70  魏子豪,  秦皇岛天道棋院                                    4      55.0   45.0
 71  尚渤洋,  秦皇岛天道棋院                                    4      54.5   45.0
 72  张宇航,  秦皇岛天道棋院                                    4      54.0   43.5
 73  崔博凯,  秦皇岛天道棋院                                   4      52.0   43.5
 74  朱建润,  青岛小骑士国际象棋俱乐部                    4      52.0   42.5
 75  王子辰,  秦皇岛天道棋院                                    4      46.5   36.5
 76  高铭,    秦皇岛天道棋院                                    4      46.0   37.0
 77  李郅家,  秦皇岛天道棋院                                   3.5    49.5   40.5
 78  李明睿,  北京朝阳区棋协                                  3.5    47.5   40.5
 79  何佳函,  秦皇岛天道棋院                                  3.5    46.0   39.5
 80  赵冠骐,  秦皇岛天道棋院                                  3      41.5   35.0
 81  唱均同,  秦皇岛天道棋院                                  2.5    47.0   40.5
 82  任雨轩,  北京朝阳区棋协                                 2      48.0   41.0
 83  赵炫博,  秦皇岛天道棋院                                 1      42.0   35.0
 84  赵梓涵,  秦皇岛天道棋院                                 0      46.5   37.5
 85  卢瑞东,  山西省棋牌运动管理中心                      0       7.0    7.0

女子B组

名次 姓名     俱乐部                                    积分 循小分

 1   郑舸,    温州瓦市小学                            10    47.75
 2   方嘉音,  青岛小骑士国际象棋俱乐部       8.5   44.00
 3   侯沁含,  哈尔滨北方棋馆                       8     35.25
 4   罗臻,    秦皇岛天道棋院                       7     28.50
 5   赵若林,  邢台金华小学代表队                 7     26.00
 6   傅靖淇,  青岛小骑士国际象棋俱乐部       6.5   23.25
 7   王西子,  青岛小骑士国际象棋俱乐部       5.5   20.75
 8   孙际涵,  天津市河东区国际象棋协会羽弈培 5     15.50
 9   陈秋萌,  济南市胜利大街小学                   4.5   13.50
 10  徐清容,  青岛青伟国际象棋俱乐部             3      9.50
 11  付佳鹭,  沧州市体育总会                         1      0.00
 12  王梓冰,  本溪市才华棋校                         0      0.00

  评论这张
 
阅读(523)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017