注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛最终成绩-乙组  

2011-07-23 16:45:14|  分类: 全国等级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

乙组

名次 姓名     俱乐部                                        积分 对手分 中间分

 1   于超杰,  山东潍坊                                          9      76.0   64.0
 2   刘贝,    青岛青伟国际象棋俱乐部                     8.5    77.0   63.5
 3   廖钰灏,  深圳章钟国际象棋俱乐部                    8      77.0   62.5
 4   任一雄,  山西棋牌运动管理中心                       8      71.0   59.0
 5   何之舟,  安徽省蚌埠                                      7.5    78.0   65.0
 6   吴易航,  吉林长春                                         7.5    77.0   63.5
 7   陈新宇,  中国国际象棋高水平后备人才              7.5    76.0   62.0
 8   李荻,    成都棋院                                           7.5    75.0   62.0
 9   杨航,    成都棋院                                           7.5    75.0   61.0
 10  袁也,    成都棋院                                          7.5    72.5   60.5
 11万雷丰,  成都棋院                                           7.5    72.5   60.5
 12  朱延伸,  无锡基地                                         7.5    71.5   59.5
 13  刘书凯,  南通市陈华国际象棋俱乐部                 7.5    68.5   56.5
 14  马慧宇,  本溪棋院代表队                                7.5    67.0   55.0
 15  杨哲畅,  中国国际象棋高水平后备人才              7.5    66.0   53.5
 16  邹晨,    深圳章钟国际象棋俱乐部                     7.5    64.0   52.5
 17  王忆欧,  深圳章钟国际象棋俱乐部                    7.5    63.0   52.0
 18  宋博文,  北京光彩俱乐部                                7.5    57.5   48.0
 19  臧晓运,  青岛青伟国际象棋俱乐部                    7      78.0   63.5
 20  邵新哲,  成都棋院                                         7      70.0   58.0
 21  逄韬,    青岛青伟国际象棋俱乐部                     7      70.0   56.5
 22  武相宇,  青岛半岛棋牌俱乐部                          7      69.5   57.0
 23  刘屿听,  天津棋校                                         7      69.5   56.5
 24  相泽宇,  中国国际象棋高水平后备人才              7      69.0   57.5
 25  王蔚然,  青岛育才国际象棋俱乐部                    7      69.0   57.0
 26  魏斯宇,  成都棋院                                         7      68.5   56.0
 27  郑逸群,  青岛半岛棋牌俱乐部                          7      65.0   53.0
 28  施天顺,  南通市陈华国际象棋俱乐部                7      64.5   53.5
 29  胡韶源,  太原                                               7      64.5   52.0
 30  李钊颺,  山西棋牌运动管理中心                       6.5    71.0   58.5
 31  王沛博,  青岛半岛棋牌俱乐部                          6.5    70.5   59.0
 32  崔昊,    青岛育才国际象棋俱乐部                     6.5    69.0   57.0
 33  刘容行,  青岛育才国际象棋俱乐部                    6.5    69.0   56.5
 34  邵子政,  青岛青伟国际象棋俱乐部                    6.5    68.5   56.0
 35  李明雨,  抚顺市青少年宫                                6.5    68.0   56.5
 36  周江南,  青岛青伟国际象棋俱乐部                    6.5    67.0   56.0
 37  李博阳,  青岛半岛棋牌俱乐部                          6.5    65.0   53.0
 38  刘羽希,  中国国际象棋高水平后备人才              6.5    64.0   52.0
 39  马星宇,  安徽省蚌埠                                       6.5    63.5   52.0
 40  李泽楷,  青岛青伟国际象棋俱乐部                     6.5    63.0   52.0
 41  徐必君,  泰州市志弈棋院                                 6.5    61.0   50.0
 42  李子超,  青岛育才国际象棋俱乐部                     6.5    59.5   48.0
 43  吴铮然,  中国棋院杭州分院                              6.5    59.0   51.5
 44  吴梽盛,  佛山市禅城区岭南棋苑                        6.5    58.5   48.5
 45  周楚博,  青岛育才国际象棋俱乐部                     6.5    58.0   48.0
 46  顾春林,  山东潍坊                                           6      71.5   57.5
 47  夏冠伟,  青岛半岛棋牌俱乐部                            6      66.0   54.0
 48  姜志成,  青岛半岛棋牌俱乐部                            6      65.0   53.5
 49  张旭洲,  哈尔滨市北方棋馆                               6      64.0   53.0
 50  林森,    中国国际象棋高水平后备人才                 6      61.0   51.5
 51  曲云龙,  青岛青伟国际象棋俱乐部                      6      61.0   50.0
 52赵宥同,  青岛育才国际象棋俱乐部                        6      61.0   50.0
 53  郭嘉铭,  青岛青伟国际象棋俱乐部                      6      60.0   48.5
 54  王冉,    上海                                                  6      57.5   47.5
 55  任浩,    青岛青伟国际象棋俱乐部                       5.5    69.0   57.0
 56  孟翔,    抚顺市青少年宫                                   5.5    68.0   55.0
 57  蔡云飞,  安徽省蚌埠                                        5.5    67.0   55.0
 58  孙文迪,  温州                                                  5.5    66.0   55.0
 59  吴晓崧,  青岛育才国际象棋俱乐部                       5.5    65.5   54.0
 60  张钧锟,  青岛青伟国际象棋俱乐部                       5.5    65.0   55.5
 61  赵清扬,  重庆市涪陵区                                      5.5    64.0   53.0
 62  郭玮宝,  秦皇岛天道棋院                                   5.5    63.5   52.5
 63  赵盛鑫,  北京光彩俱乐部                                   5.5    63.0   51.0
 64  薛龄松,  中国国际象棋高水平后备人才                 5.5    63.0   50.5
 65  戴朕,    中国国际象棋高水平后备人才                   5.5    62.5   50.5
 66  杨世宾,  青岛青伟国际象棋俱乐部                        5.5    62.0   51.0
67   余顶,    深圳                                                      5.5    62.0   51.0
 68  楚若桐,  北京光彩俱乐部                                    5.5    62.0   50.5
 69  张一鸣,  中国国际象棋高水平后备人才                   5.5    61.5   51.0
 70  李昊,    北京光彩俱乐部                                      5.5    61.0   50.0
71 戴睿欣,  北京光彩俱乐部                                        5.5    61.0   50.0
 72  毛莉莉,  温州个人                                              5.5    60.5   49.5
 73  吕昕彤,  济南市胜利大街小学                               5.5    60.5   49.0
 74  唐绍轩,  青岛建中国际象棋俱乐部                          5.5    60.0   48.0
 75  庄嘉辰,  南通市陈华国际象棋俱乐部                       5.5    56.0   46.0
 76  邹智平,  南昌市国际象棋俱乐部                              5.5    56.0   45.5
 77  王诗怡,  湖北黄石                                                5.5    56.0   44.5
 78  董昭锐,  青岛青伟国际象棋俱乐部                           5.5    55.5   47.0
 79  方启舟,  江西                                                      5.5    53.5   45.5
 80  郗瑞南,  本溪市才华棋校                                       5.5    53.0   44.0
 81  袁烨,    北京光彩俱乐部                                        5.5    53.0   42.0
 82  冼俊昊,  中山市代表队                                          5.5    51.0   44.0
 83  彭帝烁,  本溪市才华棋校                                       5.5    50.5   43.0
 84  刘阳,    济南市胜利大街小学                                  5.5    50.0   40.0
 85  吴昊凡,  石家庄                                                   5      65.0   52.5
 86  黄子著,  重庆市庆龄少年儿童教育活动                     5      61.5   49.0
 87  王铁润,  青岛育才国际象棋俱乐部                           5      61.0   50.5
 88  吴东星,  山西棋牌运动管理中心                              5      61.0   49.0
 89  杨寒雄,  黑龙江省棋牌运动管理中心                        5      60.5   50.5
 90  张英良,  青岛育才国际象棋俱乐部                           5      60.0   49.0
 91  丁豪,    山西棋牌运动管理中心                               5      57.5   47.0
 92  孟宪隆,  青岛青伟国际象棋俱乐部                            5      57.5   46.5
 93  李永安,  北京睿桥国际象棋俱乐部                            5      57.0   48.5
 94  刘博崴,  深圳棋院                                                  5      56.5   46.5
 95  黄煦腾,  青岛育才国际象棋俱乐部                             5      55.0   44.5
 96  刘洪正,  青岛半岛棋牌俱乐部                                   5      54.5   44.5
 97  徐一帆,  青岛育才国际象棋俱乐部                             5      54.0   43.0
 98  周  阳,  中国国际象棋高水平后备人才                        5      53.0   43.0
 99  李乘云,  济南市胜利大街小学                                   5      52.5   42.0
100  袁腾岳,  中国国际象棋高水平后备人才                       5      52.0   43.0
101  董晔,    中山市代表队                                             5      48.5   40.0
102  董南西,  成都棋院                                                  5      48.0   38.0
103  廖芮,    重庆市涪陵区                                              4.5    70.0   57.5
104  王冬凯,  邢台金华小学代表队                                    4.5    66.0   53.5
105  高天鸣,  中国国际象棋高水平后备人才                        4.5    63.0   51.0
106  刘政楠,  秦皇岛天道棋院                                           4.5    61.5   50.0
107  史芯祎,  天津市河东区国际象棋协会羽                         4.5    59.0   48.5
108  汪丰,    浙江省队                                                     4.5    58.5   48.0
109  杜泽嘉,  青岛育才国际象棋俱乐部                               4.5    57.0   46.5
110  姜昭伊,  天津棋校                                                    4.5    56.0   45.0
111  唐誉,    青岛半岛棋牌俱乐部                                      4.5    52.5   43.0
112  吴蒙娴,  无锡基地                                                    4.5    51.5   42.0
113  朱昱翯,  本溪市才华棋校                                           4.5    50.0   41.5
114  胡展铭,  本溪市才华棋校                                           4.5    49.5   40.5
115  王艺博,  徐媛媛国际象棋俱乐部                                  4.5    49.5   40.0
116  李念祎,  天津棋校                                                    4.5    46.0   38.0
117  薛诗璇,  成都棋院                                                    4      61.0   50.0
118  刘洋,    中国国际象棋高水平后备人才                          4      58.5   47.0
119  陈曦,    太原                                                           4      58.0   46.5
120  米腾龙,  中国国际象棋高水平后备人才                         4      57.0   46.5
121  高若菡,  重庆市庆龄少年儿童教育活动                          4      54.5   44.0
122  沈君辰,  江西上饶                                                     4      54.0   44.0
123  许东昱,  青岛小骑士国际象棋俱乐部                             4      52.0   42.0
124  孙伟韬,  天津市河东区国际象棋协会羽                           4      49.0   40.5
125  宋金朔,  中国国际象棋高水平后备人才                           4      48.5   39.5
126  王浩云,  青岛青伟国际象棋俱乐部                                 4      48.0   39.0
127  董斯亮,  北京光彩俱乐部                                              4      45.0   37.0
128  邱晨,    本溪棋院代表队                                               3.5    59.5   49.0
129  蓝舒尧,  北京光彩俱乐部                                             3.5    58.5   46.0
130  杨濯菲,  天津市河东区国际象棋协会羽                           3.5    58.0   46.5
131  刘羽佳,  成都棋院                                                      3.5    56.0   45.0
132  谷晓雨,  邢台金华小学代表队                                       3.5    50.5   41.5
133  郭硕,    青岛半岛棋牌俱乐部                                        3.5    50.0   41.5
134  蓝迪,    沈阳市第二十中学                                           3.5    50.0   40.0
135  乔天晓,  北京光彩俱乐部                                             3.5    48.5   38.5
136  孔祥琳,  青岛育才国际象棋俱乐部                                  3.5    47.5   41.0
137  王燕,    北京                                                              3.5    45.5   38.0
138  韩继筱,  青岛青伟国际象棋俱乐部                                  3      50.5   40.5
139  刘磊,    徐媛媛国际象棋俱乐部                                      3      47.5   39.0
140  樊月,    哈尔滨市北方棋馆                                            2.5    42.5   36.0
141  刘心怡,  石家庄                                                          2      44.5   37.5
142  谢新宇,  北京                                                             1      45.5   38.0
143  谭逸轩,  青岛半岛棋牌俱乐部                                         0       6.5    6.5
144  董士界,                                                                       0       5.5    5.5

  评论这张
 
阅读(1142)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017