注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛——棋士组比赛名单(7月5日更新)  

2011-07-05 08:19:22|  分类: 全国棋士赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
序号 单位 组别 姓名 性别
1 浙江省瑞安市奋博国际象棋俱乐部 A组 缪彤妍
2 天津棋校 A组 齐天越
3 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 吕净恩
4 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 逯宗瀚
5 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 孙源
6 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 刘梓赫
7 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 李德润
8 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 夏子翰
9 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 郑雨轩
10 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 李一冉
11 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 聂一鸣
12 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 梁爽
13 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 周佳音
14 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 王梓豪
15 黑龙江省棋牌运动管理中心 A组 史航
16 黑龙江省棋牌运动管理中心 A组 刘函龙
17 沧州市体育总会 A组 闫博洋
18 沧州市体育总会 A组 马冠臣
19 沧州市体育总会 A组 金昊
20 沧州市体育总会 A组 张家铭
21 沧州市体育总会 A组 代如春
22 沧州市体育总会 B组 李晨旭
23 沧州市体育总会 B组 于泳浩
24 沧州市体育总会 B组 孙潇阳
25 沧州市体育总会 B组 米珈彤
26 沧州市体育总会 A组 王雨晴
27 沧州市体育总会 A组 张于颂家
28 沧州市体育总会 B组 刘辰健
29 沧州市体育总会 B组 付佳鹭
30 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 A组 王奕旭
31 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 A组 孙翌迪
32 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 A组 孙际涵
33 哈尔滨弈海棋校 A组 王梓安
34 哈尔滨弈海棋校 A组 宋玉阳
35 哈尔滨弈海棋校 A组 韩尚初
36 哈尔滨弈海棋校 A组 刘泊辰
37 哈尔滨弈海棋校 A组 王博男
38 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 A组 王子翼
39 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 A组 向云基
40 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 A组 林小杨
41 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 A组 鄢浚壹
42 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 A组 黄映羲
43 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 A组 雷栖瑜
44 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 王嘉祺
45 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 戴文智
46 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 马麟
47 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 闫雪松
48 江西南昌市 A组 吴裕诚
49 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 时博
50 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 于骏浩
51 青岛青伟国际象棋俱乐部 B组 刘庚辰
52 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 郑育昆
53 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 张纪元
54 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 乔宽
55 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 苟信宇
56 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 王青临
57 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 孙启东
58 青岛青伟国际象棋俱乐部 B组 徐清容
59 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 孙天琦
60 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 王俊
61 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 丁世腾
62 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 刘子渝
63 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 任鹏宇
64 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 王博坤
65 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 翁励尘
66 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 陈开济
67 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 熊浩霖
68 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 曲浩然
69 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 苏庆隆
70 抚顺市青少年宫 A组 边强
71  合肥市天星棋校 A组 张成扬
72 青岛弘毅国际象棋俱乐部  B组 曲颢
73 山西省棋牌运动管理中心 A组 徐嘉英
74 山西省棋牌运动管理中心 A组 王子晗
75 山西省棋牌运动管理中心 A组 孙鹏翔
76 山西省棋牌运动管理中心 A组 姜钧
77 山西省棋牌运动管理中心 A组 朱振宇
78 山西省棋牌运动管理中心 A组 王嘉怡
79 山西省棋牌运动管理中心 A组 武小菲
80 山西省棋牌运动管理中心 A组 范弋恒
81 山西省棋牌运动管理中心 A组 卢瑞东
82 山西省棋牌运动管理中心 A组 张丘羽
83 山西省棋牌运动管理中心 A组 郑子丰
84 山西省棋牌运动管理中心  A组 翟一麟
85 山西省棋牌运动管理中心  A组 史文龙
86 山西省棋牌运动管理中心  B组 王劭光
87 山西省棋牌运动管理中心  A组 刘东辉
88 山西省棋牌运动管理中心  A组 赵天琦
89 山西省棋牌运动管理中心  A组 张乃济
90 山西省棋牌运动管理中心  B组 卢瑞东
91 山西省棋牌运动管理中心  B组 赵伟光 
92 山西省棋牌运动管理中心  A组 张伟庆
93 山西省棋牌运动管理中心  A组 李家睿
94 山西省棋牌运动管理中心  A组 辛昊忱
95 中山市代表队 A组 彭欣蓓
96 中山市代表队 A组 林冬梅
97 中山市代表队 A组 黄政耀
98 中山市代表队 B组 苏子晋
99 哈尔滨北方棋馆 A组 刘海鹏
100 哈尔滨北方棋馆 A组 王子洋
101 哈尔滨北方棋馆 A组 郭禹麟
102 哈尔滨北方棋馆 B组 王博达
103 哈尔滨北方棋馆 B组 江淞源
104 哈尔滨北方棋馆 B组 侯沁含
105 济南市胜利大街小学 A组 周润泽 
106 济南市胜利大街小学 A组 岳子贤 
107 济南市胜利大街小学 B组 韩洪润莉 
108 济南市胜利大街小学 A组 刘正烁 
109 济南市胜利大街小学 B组 王昊天 
110 济南市胜利大街小学 B组 贾天翼  
111 济南市胜利大街小学 B组 周泉童 
112 济南市胜利大街小学 B组 王晨昊
113 济南市胜利大街小学 B组 王震铭
114 济南市胜利大街小学 B组 刘宇航 
115 济南市胜利大街小学 B组 丁辰鸣
116 济南市胜利大街小学 B组 孟洪立
117 济南市胜利大街小学 B组 徐浚玮 
118 济南市胜利大街小学 B组 陈秋萌
119 济南市胜利大街小学 B组 李欣
120 江西省赣州市 A组 梁致远
121 青岛弘毅国际象棋俱乐部  B组 薛人通
122 青岛弘毅国际象棋俱乐部  B组 曲亚成
123 北京 A组 崔江山
124 北京 A组 田耘嘉
125 北京 A组 吴彦庆
126 北京 B组 吴晓明
127 徐媛媛 A组 张屹卓
128 徐媛媛 A组 钟浩伦
129 徐媛媛 A组 杜文洋
130 徐媛媛 A组 丘宇晴
131 徐媛媛 A组 潘岳
132 廊坊市少儿棋院 A组 马小川
133 北京 A组 张植
134 哈尔滨惠连国际象棋俱乐部 A组 孙志博
135 北京房山代表队 A组 王天一
136 北京房山代表队 A组 姜永明
137 北京房山代表队 A组 陈钰晟
138 北京房山代表队 A组 卜祥桐
139 北京房山代表队 A组 李哲臣
140 北京房山代表队 A组 田一腾
141 北京房山代表队 A组 杨林响
142 北京房山代表队 B组 董志轩
143 北京房山代表队 B组 李少杭
144 湖南长沙 A组 刘浩丞
145 北京朝阳区棋协 A组 尹甫杰
146 北京朝阳区棋协 B组 李子龙
148 北京朝阳区棋协 B组 刘一鸣
149 北京朝阳区棋协 B组 白宇博
150 北京朝阳区棋协 B组 付菁洋
151 北京朝阳区棋协 B组 周寒枫
152 北京朝阳区棋协 B组 刘茗方
153 北京朝阳区棋协 B组 谢一鸣
154 北京朝阳区棋协 B组 李明睿
155 北京朝阳区棋协 B组 任雨轩
156 北京朝阳区棋协 A组 罗静雯
157 北京朝阳区棋协 A组 孙梦瑤
158 北京朝阳区棋协 A组 侯馨雨
159 河南郑州 A组 余松恩
160 湖北省荆州市沙市大赛巷小学 A组 王维明
161 青岛个人 A组 高鹤天
162 青岛 A组 林知豪
163 青岛市洮南路小学 A组 王博元
164 青岛市洮南路小学 A组 张丛
165 青岛市洮南路小学 A组 刁成康
166 青岛市洮南路小学 B组 刘浩
167 青岛市洮南路小学 B组 单恩帅
168 青岛市洮南路小学 B组 李昊林
169 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 谢孟鲲
170 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 任校廷
171 河南郑州 A组 胡梓博
172 黑龙江省九三棋校 A组 左知博
173 黑龙江省九三棋校 A组 迟瀚龙
174 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 韩琦
175 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 吕金昂
176 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 王辰一
177 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 尚勃宇
178 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 郑柯杰
179 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 初思搏
180 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 赵悦廷
181 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 倪硕
182 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 王彬羽
183 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 王滨慧
184 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 孔繁頔
185 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 夏雨虹
186 山西太原 A组 刘勐
187 吉林省长春市 A组 孙茂源
188 吉林省长春市 A组 刘北浩
189 吉林省长春市 B组 姜与时
190 吉林省长春市 B组 姬硕廷
191 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 王笑轩
192 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 何铠桓
193 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 杨凯文
194 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 肖惟宇
195 哈尔滨惠莲国际象棋俱乐部 A组 胥振中
196 石家庄 A组 刘卓然
197 石家庄 A组 刘泽宇
198 石家庄 A组 田宇昂
199 石家庄 A组 王越锟
200 石家庄 A组 孙博焙
201 石家庄 A组 李元英吉
202 石家庄 B组 张轩瑞
203 石家庄 A组 杨仕博
204 石家庄 B组 谢逸凡
205 北京朝阳区棋协 A组 恩昊鹏
206 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 司翊彤
207 中国国际象棋高水平后备人才培训中心(青岛) A组 耿浩天
208 邢台棋院 A组 尹金昌
209 邢台棋院 A组 郝宇涵
210 邢台棋院 A组 杨涛程
211 邢台棋院 A组 石家屹
212 邢台棋院 B组 赵若琳
213 邢台棋院 A组 郎家兴
214 邢台棋院 A组 郎家林
215 邢台棋院 A组 孟卓晗
216 邢台棋院 A组 高钰铖
217 邢台棋院 A组 路子霖
218 邢台棋院 A组 刘洁怡
219 邢台棋院 A组 朱秋涛
220 邢台棋院 B组 邢一博
221 邢台棋院 A组 齐珺璟
222 邢台棋院 A组 卢铭浩
223 温州瓦市小学 B组 郑舸
224 山东省潍坊市奎文区先锋小学 B组 王潇冉
225 本溪市才华棋校 A组 安铭扬
226 本溪市才华棋校 A组 李昌赫
227 本溪市才华棋校 A组 曲柯宁
228 本溪市才华棋校 B组 张天宝
229 本溪市才华棋校 B组 刘国成
230 本溪市才华棋校 B组 李政桥
231 本溪市才华棋校 B组 王梓冰
232 本溪市才华棋校 B组 张展豪
233 本溪市才华棋校 B组 张智华
234 本溪市才华棋校 B组 姚宇航
235 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 张书宁
236 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 李培源
237 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 邹佳诚
238 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 姜树鹏
239 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 杨逸群
240 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 魏孝峰
241 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 迟钺
242 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 盛中华
243 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 王西子
244 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 王传玺
245 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 李浩
246 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 朱建润
247 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 方嘉音
248 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 傅靖淇
249 镇江市图书馆国际象棋培训中心 A组 潘希尧
250 镇江市图书馆国际象棋培训中心 A组 何柯霖
251 镇江市图书馆国际象棋培训中心 A组 刘炤
252 吉林市国际象棋学校 A组 周福根
253 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) A组 段嘉明
254 南昌市国际象棋俱乐部    A组 万敏博
255 南昌市国际象棋俱乐部    A组 叶俊良
256 南昌市国际象棋俱乐部    A组 许亦舟
257 南昌市国际象棋俱乐部    A组 万宇雄
258 南昌市国际象棋俱乐部    A组 王崇鉴
259 南昌市国际象棋俱乐部    A组 杨子豪
  评论这张
 
阅读(169)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017