注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛——等级组比赛名单(7月5日更新)  

2011-07-05 08:21:11|  分类: 全国等级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
序号 单位 组别 姓名 性别
1 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 唐誉
2 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 武相宇
3 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 郭硕
4 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 傅敬皓
5 青岛半岛棋牌俱乐部 甲组 韩超
6 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 魏逸忱
7 青岛半岛棋牌俱乐部 甲组 孙方卉
8 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 贺赜宇
9 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 蔡知恒
10 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 颜鸿宇
11 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 台心怡
12 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 黄唯佳
13 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 王沛博
14 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 刘洪正
15 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 陈奕如
16 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 李博阳
17 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 姜志成
18 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 夏冠伟
19 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 邢瑛
20 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 谭逸轩 
21 珠海 甲组 李汇
22 湖南省长沙 甲组 李东程
23 山西省棋牌管理中心 甲组 赵南
24 重庆 乙组 那娜
25 重庆棋院 丙组 杨皓越
26 沧州市体育总会 甲组 杨霞
27 沧州市体育总会 乙组 吴彤
28 沧州市体育总会 丙组 杨颜箐
29 中国棋院杭州分院 乙组 吴铮然
30 中国棋院杭州分院 丙组 吕纬平
31 中国棋院杭州分院 丙组 鲁展博
32 中国棋院杭州分院 丙组 徐巍
33 青岛市洮南路小学 丙组 林兆辰
34 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 乙组 史芯祎
35 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 乙组 杨濯菲
36 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 乙组 孙伟韬
37 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 甲组 刘惟玮
38 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 乙组 高若菡
39 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 乙组 黄子著
40 吉林长春 乙组 吴易航
41 厦门 丙组 张睿翔
42 安徽省蚌埠 乙组 马星宇
43 安徽省蚌埠 乙组 蔡云飞
44 安徽省蚌埠 乙组 何之舟
45 深圳棋院 乙组 刘博崴
46 深圳棋院 丙组 余昌濠
47 山西棋牌运动管理中心 丙组 崔国宁
48 山西省太原市棋牌运动管理中心 乙组 丁豪
49 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 卓越
50 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 周正可
51 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 王策
52 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 张日辉
53 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 林森
54 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 陈新宇
55 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 杨哲畅
56 温州全国高水平后备人才培训基地 甲组 屠苏逸
57 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 薛龄松
58 温州 乙组 孙文迪
59 中山 乙组 冼俊昊
60 中山 丙组 林艺
61 中山 丙组 吴屹伟
62 中山 丙组 李展俊
63 中山 丙组 李展毅
64 中山 乙组 董晔
65 中山 丙组 黄皓明
66 北京睿桥象棋俱乐部 乙组 李永安
67 北京睿桥象棋俱乐部 丙组 李蕊竹
68 重庆市涪陵区 乙组 廖芮
69 重庆市涪陵区 乙组 赵清扬
70 山西 乙组 任一雄
71 哈尔滨市北方棋馆 丙组 陈浩
72 哈尔滨市北方棋馆 丙组 麻俊红
73 哈尔滨北方棋馆 乙组 樊月
74 哈尔滨市北方棋馆 乙组 张旭洲
75 深圳章钟国际象棋俱乐部 甲组 刘相熠
76 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 邹晨
77 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 廖钰灏
78 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 王忆欧
79 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 林俊彤
80 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 宋朴琦
81 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 蒋麦琪
82 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 余嘉豪
83 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 唐远卓
84 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 徐瑜泽
85 辽阳市国际象棋队 甲组 吴昊谦
86 天津棋校  甲组 杜少龙
87 天津棋校  甲组 史可承
88 天津棋校  甲组 崔喜善
89 天津棋校  乙组 李念袆
90 天津棋校  乙组 刘屿听
91 天津棋校  甲组 蔡卓然
92 天津棋校  乙组 姜昭伊
93 珠海市国际象棋协会 甲组 虞翔博
94 本溪市才华棋校    乙组 朱昱翯
95 本溪市才华棋校    乙组 郗瑞南
96 本溪市才华棋校    乙组 彭帝烁
97 本溪市才华棋校    乙组 胡展铭
98 本溪市才华棋校    丙组 张益凡
99 本溪市才华棋校    丙组 年家琪
100 本溪市才华棋校    丙组 邵帅
101 本溪市才华棋校    丙组 朱彤
102 深圳 乙组 余顶
103 成都棋院 甲组 刘冠初
104 成都棋院 甲组 聂昕
105 成都棋院 甲组 任肖伊
106 成都棋院 乙组 袁也
107 成都棋院 乙组 杨航
108 成都棋院 乙组 邵新哲
109 成都棋院 乙组 李荻
110 成都棋院 乙组 魏斯宇
111 成都棋院 乙组 董南西
112 成都棋院 乙组 薛诗璇
113 成都棋院 丙组 刘子锐
114 成都棋院 乙组 刘羽佳
115 成都棋院 乙组 万雷丰
116 成都棋院 丙组 陈虹蓓
117 成都深蓝国际象棋俱乐部 乙组 李芸杉
118 黑龙江省棋牌运动管理中心 甲组 范会丰
119 黑龙江省棋牌运动管理中心 丙组 赵天甲
120 黑龙江省棋牌运动管理中心 乙组 杨寒雄
121 黑龙江省棋牌运动管理中心 丙组 陈若轻
122 黑龙江省棋牌运动管理中心 丙组 黄鹏远
123 黑龙江省棋牌运动管理中心 丙组 孙嘉骏
124 辽宁省沈阳市第二十中学 乙组 高姗
125 江西 丙组 方启舟
126 辽宁省实验中学  丙组 左壮
127 辽宁省实验中学  丙组 王思权
128 盘锦辽油一高  丙组 叶宇光
129 沈阳市第二十中学 乙组 蓝迪
130 本溪棋院代表队   丙组 李星辰
131 本溪棋院代表队   丙组 张梓豪
132 本溪棋院代表队   丙组 宁子仪
133 本溪棋院代表队   乙组 邱晨
134 本溪棋院代表队   乙组 马慧宇
135 沈阳铁路第三小学  王沛然
136 沈阳市第120中学 党翊桐
137 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 王铁润
138 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 吴晓崧
139 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 黄煦腾
140 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 周楚博
141 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 赵宥同
142 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 崔昊
143 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 杜泽嘉
144 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 王蔚然
145 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 刘容行
146 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 张英良
147 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 李子超
148 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 孔祥琳
149 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 徐一帆
150 青岛育才国际象棋俱乐部  甲组 解建平
151 青岛育才国际象棋俱乐部  甲组 倪中一
152 青岛育才国际象棋俱乐部  男甲 庄鸿宇
153 青岛育才国际象棋俱乐部  丙组 吴桥慧
154 青岛青伟国际象棋俱乐部 甲组 牟科
155 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 王浩云
156 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 李泽楷
157 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 董昭锐
158 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 周江南
159 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 韩继筱
160 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 郭嘉铭
161 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 孟宪隆
162 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 邵子政
163 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 任浩
164 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 杨世宾
165 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 臧晓运
166 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 高涵雪
167 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 赵雅伦
168 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 张钧锟
169 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 逄韬
170 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 曲云龙
171 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 张宜放
172 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 戴天元
173 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 李文翔
174 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 邢家成
175 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 贾程
176 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 田子震
177 青岛青伟国际象棋俱乐部 甲组 宫尚志
178 抚顺市青少年宫 乙组 孟翔
179 抚顺市青少年宫 乙组 李明雨
180 抚顺市青少年宫 丙组 原齐骏
181 山西省棋牌管理中心 甲组 姜鹏涛
182 山西省棋牌管理中心 乙组 李钊颺
183 山西省棋牌管理中心 乙组 吴东星
184 山西省棋牌管理中心 乙组 李欣芸
185 山西省棋牌管理中心 丙组 呼宛蓉
186 山西省棋牌管理中心 甲组 房宇翔
187 山西省棋牌管理中心 甲组 刘畅
188 山西省棋牌管理中心 甲组 徐英伦
189 北京吴少彬国际象棋俱乐部 丙组 汪坤
190 北京吴少彬国际象棋俱乐部 丙组 于文迪
191 北京吴少彬国际象棋俱乐部 丙组 毛悦合
192 中国国际象棋高水平后备人才培训基地(温州) 丙组 杨睿
193 深圳棋院 丙组 钟国仁
194 北京 乙组 王燕
195 北京 乙组 谢新宇
196 哈尔滨市九洲俱乐部 甲组 鲍麒麟
197 湖北黄石 乙组 王诗怡
198 济南市胜利大街小学 甲组 徐阳
199 济南市胜利大街小学 乙组 李乘云
200 济南市胜利大街小学 乙组 吕昕彤
201 济南市胜利大街小学 乙组 刘阳 
202  浙江省队  乙组 汪丰
203 徐媛媛 乙组 刘磊
204 徐媛媛 乙组 王艺博
205 徐媛媛 丙组 张昊旭
206 北京光彩俱乐部 乙组 蓝舒尧
207 北京光彩俱乐部 乙组 宋博文
208 北京光彩俱乐部 乙组 董斯亮
209 北京光彩俱乐部 乙组 楚若桐
210 北京光彩俱乐部 乙组 赵盛鑫
211 北京光彩俱乐部 乙组 戴睿欣
212 北京光彩俱乐部 乙组 乔天晓
213 北京光彩俱乐部 乙组 李昊
214 北京光彩俱乐部 乙组 袁烨
215 北京光彩俱乐部 甲组 王一业
216 南通市陈华国际象棋俱乐部 乙组 施天顺
217 南通市陈华国际象棋俱乐部 乙组 刘书凯
218 南通市陈华国际象棋俱乐部 乙组 庄嘉辰
219 南通市陈华国际象棋俱乐部 丙组 黄智懋
220 山东潍坊 乙组 顾春林
221 泰州市志弈棋院 乙组 徐必君
222 哈尔滨惠连国际象棋俱乐部 丙组 陆天瑞
223 哈尔滨 甲组 刘钊杞
224 上海 乙组 王冉
225 石家庄 乙组 吴昊凡
226 石家庄 乙组 刘心怡
227 邢台棋院 乙组 谷晓雨
228 邢台棋院 乙组 王冬凯
229 乙组 郑逸群
230 江西上饶 乙组 沈君辰
231 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 李东浩
232 青岛小骑士国际象棋俱乐部 乙组 许东昱
233 温州个人 乙组 毛莉莉 
234 青岛建中 乙组 唐绍轩
235 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组 宋金朔
236 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组 高天鸣
237 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组  
238 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组 刘羽希
239 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组 相泽宇
240 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组  
241 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组 张一鸣
242 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组  
243 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组 米腾龙
244 北京 甲组 吴思博
245 南昌市国际象棋俱乐部    乙组 邹智平
246 太原市迎泽区智力运动项目协会 甲组 胡韶源
  评论这张
 
阅读(157)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017