注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛——棋士组比赛名单(7月8日更新)  

2011-07-08 19:42:39|  分类: 全国棋士赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
序号 单位 组别 姓名 性别
1  合肥市天星棋校 A组 张成扬
2 北京 A组 崔江山
3 北京 A组 田耘嘉
4 北京 A组 吴彦庆
5 北京 A组 张植
6 北京朝阳区棋协 A组 尹甫杰
7 北京朝阳区棋协 A组 恩昊鹏
8 北京房山代表队 A组 王天一
9 北京房山代表队 A组 姜永明
10 北京房山代表队 A组 陈钰晟
11 北京房山代表队 A组 卜祥桐
12 北京房山代表队 A组 李哲臣
13 北京房山代表队 A组 田一腾
14 北京房山代表队 A组 杨林响
15 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 王嘉祺
16 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 姚宇航
17 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 戴文智
18 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 马麟
19 北京光彩青少年棋类俱乐部 A组 闫雪松
20 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 王笑轩
21 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 何铠桓
22 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 杨凯文
23 北京吴少彬国际象棋俱乐部 A组 肖惟宇
24 本溪市才华棋校 A组 安铭扬
25 本溪市才华棋校 A组 曲柯宁
26 沧州市体育总会 A组 闫博洋
27 沧州市体育总会 A组 马冠臣
28 沧州市体育总会 A组 张家铭
29 沧州市体育总会 A组 代如春
30 抚顺市青少年宫 A组 边强
31 哈尔滨北方棋馆 A组 刘海鹏
32 哈尔滨北方棋馆 A组 王子洋
33 哈尔滨北方棋馆 A组 郭禹麟
34 哈尔滨惠连国际象棋俱乐部 A组 孙志博
35 哈尔滨惠莲国际象棋俱乐部 A组 胥振中
36 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 韩琦
37 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 吕金昂
38 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 王辰一
39 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 尚勃宇
40 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 郑柯杰
41 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 初思搏
42 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 赵悦廷
43 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 倪硕
44 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 王彬羽
45 哈尔滨弈海棋校 A组 王梓安
46 哈尔滨弈海棋校 A组 宋玉阳
47 哈尔滨弈海棋校 A组 韩尚初
48 哈尔滨弈海棋校 A组 刘泊辰
49 哈尔滨弈海棋校 A组 王博男
50 河南郑州 A组 余松恩
51 河南郑州 A组 胡梓博
52 黑龙江省九三棋校 A组 左知博
53 黑龙江省九三棋校 A组 迟瀚龙
54 黑龙江省棋牌运动管理中心 A组 史航
55 黑龙江省棋牌运动管理中心 A组 刘函龙
56 湖北省荆州市沙市大赛巷小学 A组 王维明
57 湖南长沙 A组 刘浩丞
58 吉林省长春市 A组 孙茂源
59 吉林省长春市 A组 刘北浩
60 吉林市国际象棋学校 A组 周福根
61 济南市胜利大街小学 A组 周润泽 
62 济南市胜利大街小学 A组 刘正烁 
63 江西南昌市 A组 吴裕诚
64 廊坊市少儿棋院 A组 马小川
65 南昌市国际象棋俱乐部    A组 万敏博
66 南昌市国际象棋俱乐部    A组 叶俊良
67 南昌市国际象棋俱乐部    A组 许亦舟
68 南昌市国际象棋俱乐部    A组 万宇雄
69 南昌市国际象棋俱乐部    A组 王崇鉴
70 南昌市国际象棋俱乐部    A组 杨子豪
71 秦皇岛天道棋院 A组 刘宇轩
72 秦皇岛天道棋院 A组 李行建
73 秦皇岛天道棋院 A组 李佳阔
74 秦皇岛天道棋院 A组 多厚德
75 秦皇岛天道棋院 A组 侯翔博
76 秦皇岛天道棋院 A组 单晨
77 秦皇岛天道棋院 A组 陈泓屹
78 秦皇岛天道棋院 A组 周子航
79 秦皇岛天道棋院 A组 刘子靖
80 秦皇岛天道棋院 A组 刘增荣
81 秦皇岛天道棋院 A组 刘朕铭
82 秦皇岛天道棋院 A组 张桐瑞
83 秦皇岛天道棋院 A组 张伯雄
84 秦皇岛天道棋院 A组 李奥
85 秦皇岛天道棋院 A组 张唯
86 秦皇岛天道棋院 A组 岳峙屹
87 青岛 A组 林知豪
88 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 逯宗瀚
89 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 孙源
90 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 刘梓赫
91 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 李德润
92 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 夏子翰
93 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 郑雨轩
94 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 聂一鸣
95 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 梁爽
96 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 王梓豪
97 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 谢孟鲲
98 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 任校廷
99 青岛个人 A组 高鹤天
100 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 时博
101 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 于骏浩
102 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 郑育昆
103 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 张纪元
104 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 苟信宇
105 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 王青临
106 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 孙启东
107 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 孙天琦
108 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 王俊
109 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 丁世腾
110 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 刘子渝
111 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 任鹏宇
112 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 王博坤
113 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 翁励尘
114 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 陈开济
115 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 熊浩霖
116 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 曲浩然
117 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 苏庆隆
118 青岛市洮南路小学 A组 王博元
119 青岛市洮南路小学 A组 张丛
120 青岛市洮南路小学 A组 刁成康
121 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 李培源
122 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 邹佳诚
123 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 姜树鹏
124 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 杨逸群
125 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 魏孝峰
126 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 迟钺
127 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 盛中华
128 山西省棋牌管理中心 A组 徐嘉英
129 山西省棋牌管理中心 A组 王子晗
130 山西省棋牌管理中心 A组 孙鹏翔
131 山西省棋牌管理中心 A组 姜钧
132 山西省棋牌管理中心 A组 朱振宇
133 山西省棋牌管理中心 A组 范弋恒
134 山西省棋牌管理中心 A组 卢瑞东
135 山西省棋牌管理中心 A组 张丘羽
136 山西省棋牌管理中心 A组 郑子丰
137 山西省棋牌运动管理中心  A组 翟一麟
138 山西省棋牌运动管理中心  A组 史文龙
139 山西省棋牌运动管理中心  A组 刘东辉
140 山西省棋牌运动管理中心  A组 赵天琦
141 山西省棋牌运动管理中心  A组 张乃济
142 山西省棋牌运动管理中心  A组 张伟庆
143 山西省棋牌运动管理中心  A组 李家睿
144 山西省棋牌运动管理中心  A组 辛昊忱
145 山西太原 A组 刘勐
146 石家庄 A组 刘卓然
147 石家庄 A组 刘泽宇
148 石家庄 A组 田宇昂
149 石家庄 A组 王越锟
150 石家庄 A组 孙博焙
152 石家庄 A组 李元英吉
153 石家庄 A组 杨仕博
154 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 A组 王奕旭
155 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 A组 孙翌迪
156 邢台棋院 A组 尹金昌
157 邢台棋院 A组 杨涛程
158 邢台棋院 A组 石家屹
159 邢台棋院 A组 郎家兴
160 邢台棋院 A组 郎家林
161 邢台棋院 A组 孟卓晗
162 邢台棋院 A组 高钰铖
163 邢台棋院 A组 路子霖
164 邢台棋院 A组 朱秋涛
165 邢台棋院 A组 齐珺璟
166 邢台棋院 A组 卢铭浩
167 徐媛媛 A组 张屹卓
168 徐媛媛 A组 钟浩伦
169 徐媛媛 A组 杜文洋
170 镇江市图书馆国际象棋培训中心 A组 潘希尧
171 镇江市图书馆国际象棋培训中心 A组 何柯霖
172 镇江市图书馆国际象棋培训中心 A组 刘炤
173 中国国际象棋高水平后备人才培训中心(青岛) A组 耿浩天
174 中山市代表队 A组 黄政耀
175 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 A组 王子翼
176 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 A组 向云基
177 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 A组 林小杨
178 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 A组 鄢浚壹
179 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 A组 雷栖瑜
180 秦皇岛天道棋院 A组 闫正煜  
181 北京朝阳区棋协 A组 罗静雯
182 北京朝阳区棋协 A组 孙梦瑤
183 北京朝阳区棋协 A组 侯馨雨
184 本溪市才华棋校 A组 李昌赫
185 沧州市体育总会 A组 王雨晴
186 沧州市体育总会 A组 张于颂家
187 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 王滨慧
188 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 孔繁頔
189 哈尔滨武术棋类业余体校 A组 夏雨虹
190 济南市胜利大街小学 A组 岳子贤 
191 济南市胜利大街小学 A组 韩洪润莉 
192 江西省赣州市 A组 梁致远
193 秦皇岛天道棋院 A组 冯秋实
194 秦皇岛天道棋院 A组 高滈
195 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 吕净恩
196 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 李一冉
197 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 周佳音
198 青岛半岛棋牌俱乐部 A组 司翊彤
199 青岛青伟国际象棋俱乐部 A组 乔宽
200 青岛小骑士国际象棋俱乐部 A组 张书宁
201 山西省棋牌管理中心 A组 王嘉怡
202 山西省棋牌管理中心 A组 武小菲
203 天津棋校 A组 齐天越
204 邢台棋院 A组 郝宇涵
205 邢台棋院 A组 刘洁怡
206 徐媛媛 A组 丘宇晴
207 徐媛媛 A组 潘岳
208 浙江省瑞安市奋博国际象棋俱乐部 A组 缪彤妍
209 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) A组 段嘉明
210 中山市代表队 A组 彭欣蓓
211 中山市代表队 A组 林冬梅
212 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 A组 黄映羲
213 北京 B组 吴晓明
214 北京朝阳区棋协 B组 李子龙
215 北京朝阳区棋协 B组 刘一鸣
216 北京朝阳区棋协 B组 白宇博
217 北京朝阳区棋协 B组 付菁洋
218 北京朝阳区棋协 B组 周寒枫
219 北京朝阳区棋协 B组 刘茗方
220 北京朝阳区棋协 B组 谢一鸣
221 北京朝阳区棋协 B组 李明睿
222 北京朝阳区棋协 B组 任雨轩
223 北京房山代表队 B组 董志轩
224 北京房山代表队 B组 李少杭
225 本溪市才华棋校 B组 张天宝
226 本溪市才华棋校 B组 刘国成
227 本溪市才华棋校 B组 李政桥
228 本溪市才华棋校 B组 张展豪
229 本溪市才华棋校 B组 张智华
230 本溪市才华棋校 B组 姚宇航
231 沧州市体育总会 B组 李晨旭
232 沧州市体育总会 B组 于泳浩
233 沧州市体育总会 B组 孙潇阳
234 沧州市体育总会 B组 米珈彤
235 沧州市体育总会 B组 刘辰健
236 哈尔滨北方棋馆 B组 王博达
237 哈尔滨北方棋馆 B组 江淞源
238 吉林省长春市 B组 姜与时
239 吉林省长春市 B组 姬硕廷
240 济南市胜利大街小学 B组 王昊天 
241 济南市胜利大街小学 B组 贾天翼  
242 济南市胜利大街小学 B组 周泉童 
243 济南市胜利大街小学 B组 王晨昊
244 济南市胜利大街小学 B组 王震铭
245 济南市胜利大街小学 B组 刘宇航 
246 济南市胜利大街小学 B组 丁辰鸣
247 济南市胜利大街小学 B组 孟洪立
248 济南市胜利大街小学 B组 徐浚玮 
249 济南市胜利大街小学 B组 李欣
250 秦皇岛天道棋院 B组 孙嘉栋
251 秦皇岛天道棋院 B组 高铭
252 秦皇岛天道棋院 B组 王子辰
253 秦皇岛天道棋院 B组 赵伟健
254 秦皇岛天道棋院 B组 张明铎
255 秦皇岛天道棋院 B组 唱均同
256 秦皇岛天道棋院 B组 邵慧初
257 秦皇岛天道棋院 B组 张恩僮
258 秦皇岛天道棋院 B组 张益搏
259 秦皇岛天道棋院 B组 魏子豪
260 秦皇岛天道棋院 B组 尚博洋
261 秦皇岛天道棋院 B组 张玉洋
262 秦皇岛天道棋院 B组 王照森
263 秦皇岛天道棋院 B组 姜冠男
264 秦皇岛天道棋院 B组 张宇航
265 秦皇岛天道棋院 B组 赵炫博
266 秦皇岛天道棋院 B组 王涵
267 秦皇岛天道棋院 B组 李郅家
268 秦皇岛天道棋院 B组 刘家宝
269 秦皇岛天道棋院 B组 崔博凯
270 秦皇岛天道棋院 B组 吕静思
271 秦皇岛天道棋院 B组 曹佳男
272 秦皇岛天道棋院 B组 赵梓涵
273 秦皇岛天道棋院 B组 赵冠骐
274 青岛弘毅国际象棋俱乐部  B组 曲颢
275 青岛弘毅国际象棋俱乐部  B组 薛人通
276 青岛弘毅国际象棋俱乐部  B组 曲亚成
277 青岛青伟国际象棋俱乐部 B组 刘庚辰
278 青岛市洮南路小学 B组 刘浩
279 青岛市洮南路小学 B组 单恩帅
280 青岛市洮南路小学 B组 李昊林
281 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 王传玺
282 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 李浩
283 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 朱建润
284 山东省潍坊市奎文区先锋小学 B组 王潇冉
285 山西省棋牌运动管理中心  B组 王劭光
286 山西省棋牌运动管理中心  B组 卢瑞东
287 山西省棋牌运动管理中心  B组 赵伟光 
288 石家庄 B组 张轩瑞
289 石家庄 B组 谢逸凡
290 邢台棋院 B组 邢一博
291 徐媛媛 B组 刘翼腾
292 中山市代表队 B组 苏子晋
293 本溪市才华棋校 B组 王梓冰
294 沧州市体育总会 B组 付佳鹭
295 哈尔滨北方棋馆 B组 侯沁含
296 济南市胜利大街小学 B组 陈秋萌
297 秦皇岛天道棋院 B组 罗臻
298 青岛青伟国际象棋俱乐部 B组 徐清容
299 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 王西子
300 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 方嘉音
301 青岛小骑士国际象棋俱乐部 B组 傅靖淇
302 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 B组 孙际涵
303 温州瓦市小学 B组 郑舸
304 邢台棋院 B组 赵若琳
  评论这张
 
阅读(284)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017