注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通国际象棋家长联盟

 
 
 

日志

 
 

2011年全国国际象棋等级赛——等级组比赛名单(7月8日更新)  

2011-07-08 19:44:15|  分类: 全国等级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
序号 单位 组别 姓名 性别
1 北京吴少彬国际象棋俱乐部 丙组 于文迪
2 本溪棋院代表队   丙组 李星辰
3 本溪棋院代表队   丙组 张梓豪
4 本溪市才华棋校    丙组 张益凡
5 本溪市才华棋校    丙组 年家琪
6 本溪市才华棋校    丙组 邵帅
7 本溪市才华棋校    丙组 朱彤
8 沧州市体育总会 丙组 杨颜箐
9 成都棋院 丙组 刘子锐
10 抚顺市青少年宫 丙组 原齐骏
11 哈尔滨惠连国际象棋俱乐部 丙组 陆天瑞
12 哈尔滨市北方棋馆 丙组 陈浩
13 黑龙江省棋牌运动管理中心 丙组 赵天甲
14 黑龙江省棋牌运动管理中心 丙组 陈若轻
15 黑龙江省棋牌运动管理中心 丙组 黄鹏远
16 黑龙江省棋牌运动管理中心 丙组 孙嘉骏
17 江西 丙组 方启舟
18 辽宁省实验中学  丙组 左壮
19 辽宁省实验中学  丙组 王思权
20 南通市陈华国际象棋俱乐部 丙组 黄智懋
21 盘锦辽油一高  丙组 叶宇光
22 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 傅敬皓
23 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 贺赜宇
24 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 蔡知恒
25 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 颜鸿宇
26 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 张宜放
27 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 戴天元
28 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 李文翔
29 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 邢家成
30 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 田子震
31 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 李东浩
32 青岛市洮南路小学 丙组 林兆辰
33 山西棋牌运动管理中心 丙组 崔国宁
34 深圳棋院 丙组 余昌濠
35 深圳棋院 丙组 钟国仁
36 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 蒋麦琪
37 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 余嘉豪
38 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 唐远卓
39 沈阳市第120中学 丙组 党翊桐
40 沈阳铁路第三小学  丙组 王沛然
41 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 卓越
42 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 周正可
43 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 王策
44 温州全国高水平后备人才培训基地 丙组 张日辉
45 厦门 丙组 张睿翔
46 徐媛媛 丙组 张昊旭
47 中国国际象棋高水平后备人才培训基地(温州) 丙组 杨睿
48 中国棋院杭州分院 丙组 吕纬平
49 中国棋院杭州分院 丙组 鲁展博
50 中国棋院杭州分院 丙组 徐巍
51 中山 丙组 林艺
52 中山 丙组 吴屹伟
53 中山 丙组 李展俊
54 中山 丙组 李展毅
55 中山 丙组 黄皓明
56 重庆棋院 丙组 杨皓越
57 北京睿桥象棋俱乐部 丙组 李蕊竹
58 北京吴少彬国际象棋俱乐部 丙组 汪坤
59 北京吴少彬国际象棋俱乐部 丙组 毛悦合
60 本溪棋院代表队   丙组 宁子仪
61 成都棋院 丙组 陈虹蓓
62 哈尔滨市北方棋馆 丙组 麻俊红
63 青岛半岛棋牌俱乐部 丙组 陈奕如
64 青岛青伟国际象棋俱乐部 丙组 贾程
65 青岛育才国际象棋俱乐部  丙组 吴桥慧
66 山西省棋牌管理中心 丙组 呼宛蓉
67 深圳章钟国际象棋俱乐部 丙组 徐瑜泽
68 北京 甲组 吴思博
69 北京光彩俱乐部 甲组 王一业
70 成都棋院 甲组 刘冠初
71 哈尔滨 甲组 刘钊杞
72 哈尔滨市九洲俱乐部 甲组 鲍麒麟
73 黑龙江省棋牌运动管理中心 甲组 范会丰
74 湖南省长沙 甲组 李东程
75 济南市胜利大街小学 甲组 徐阳
76 辽阳市国际象棋队 甲组 吴昊谦
77 秦皇岛天道棋院 甲组 张此君
78 青岛半岛棋牌俱乐部 甲组 韩超
79 青岛青伟国际象棋俱乐部 甲组 牟科
80 青岛青伟国际象棋俱乐部 甲组 宫尚志
81 青岛青伟国际象棋俱乐部 甲组 马钟涵
82 青岛育才国际象棋俱乐部  甲组 解建平
83 青岛育才国际象棋俱乐部  甲组 倪中一
84 山西省棋牌管理中心 甲组 赵南
85 山西省棋牌管理中心 甲组 姜鹏涛
86 山西省棋牌管理中心 甲组 房宇翔
87 山西省棋牌管理中心 甲组 刘畅
88 山西省棋牌管理中心 甲组 徐英伦
89 深圳棋院 甲组 刘俊雄
90 深圳章钟国际象棋俱乐部 甲组 刘相熠
91 太原市迎泽区智力运动项目协会 甲组 胡韶源
92 天津棋校  甲组 杜少龙
93 天津棋校  甲组 史可承
94 天津棋校  甲组 蔡卓然
95 天津棋校  甲组 徐阳
96 珠海 甲组 李汇
97 珠海市国际象棋协会 甲组 虞翔博
98 沧州市体育总会 甲组 杨霞
99 成都棋院 甲组 聂昕
100 成都棋院 甲组 任肖伊
101 青岛半岛棋牌俱乐部 甲组 孙方卉
102 天津棋校  甲组 崔喜善
103 天津棋校  甲组 丁睿涵
104 温州全国高水平后备人才培训基地 甲组 屠苏逸
105 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 甲组 刘惟玮
106 青岛育才国际象棋俱乐部  男甲 庄鸿宇
107 安徽省蚌埠 乙组 马星宇
108 安徽省蚌埠 乙组 蔡云飞
109 安徽省蚌埠 乙组 何之舟
110 北京光彩俱乐部 乙组 蓝舒尧
111 北京光彩俱乐部 乙组 宋博文
112 北京光彩俱乐部 乙组 董斯亮
113 北京光彩俱乐部 乙组 乔天晓
114 北京光彩俱乐部 乙组 李昊
115 北京睿桥象棋俱乐部 乙组 李永安
116 本溪棋院代表队   乙组 马慧宇
117 本溪市才华棋校    乙组 朱昱翯
118 本溪市才华棋校    乙组 郗瑞南
119 本溪市才华棋校    乙组 彭帝烁
120 本溪市才华棋校    乙组 胡展铭
121 成都棋院 乙组 袁也
122 成都棋院 乙组 杨航
123 成都棋院 乙组 邵新哲
124 成都棋院 乙组 李荻
125 成都棋院 乙组 魏斯宇
126 成都棋院 乙组 万雷丰
127 抚顺市青少年宫 乙组 孟翔
128 抚顺市青少年宫 乙组 李明雨
129 哈尔滨市北方棋馆 乙组 张旭洲
130 黑龙江省棋牌运动管理中心 乙组 杨寒雄
131 吉林长春 乙组 吴易航
132 济南市胜利大街小学 乙组 李乘云
133 济南市胜利大街小学 乙组 刘阳 
134 江西上饶 乙组 沈君辰
135 南昌市国际象棋俱乐部    乙组 邹智平
136 南通市陈华国际象棋俱乐部 乙组 施天顺
137 南通市陈华国际象棋俱乐部 乙组 刘书凯
138 南通市陈华国际象棋俱乐部 乙组 庄嘉辰
139 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 唐誉
140 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 武相宇
141 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 王沛博
142 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 刘洪正
143 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 李博阳
144 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 姜志成
145 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 夏冠伟
146 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 谭逸轩 
147 青岛建中 乙组 唐绍轩
148 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 李泽楷
149 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 董昭锐
150 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 周江南
151 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 韩继筱
152 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 郭嘉铭
153 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 孟宪隆
154 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 邵子政
155 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 任浩
156 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 杨世宾
157 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 臧晓运
158 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 张钧锟
159 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 逄韬
160 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 曲云龙
161 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 刘贝
162 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 王铁润
163 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 吴晓崧
164 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 黄煦腾
165 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 周楚博
166 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 赵宥同
167 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 崔昊
168 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 杜泽嘉
169 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 王蔚然
170 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 刘容行
171 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 张英良
172 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 李子超
173 山东潍坊 乙组 顾春林
174 山西 乙组 任一雄
175 山西省棋牌管理中心 乙组 李钊颺
176 山西省棋牌管理中心 乙组 吴东星
177 山西省太原市棋牌运动管理中心 乙组 丁豪
178 深圳 乙组 余顶
179 深圳棋院 乙组 刘博崴
180 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 邹晨
181 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 廖钰灏
182 深圳章钟国际象棋俱乐部 乙组 王忆欧
183 沈阳市第二十中学 乙组 蓝迪
184 石家庄 乙组 吴昊凡
185 泰州市志弈棋院 乙组 徐必君
186 天津棋校  乙组 李念袆
187 天津棋校  乙组 刘屿听
188 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 乙组 孙伟韬
189 温州 乙组 孙文迪
190 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 林森
191 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 陈新宇
192 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 杨哲畅
193 温州全国高水平后备人才培训基地 乙组 薛龄松
194 邢台棋院 乙组 王冬凯
195 徐媛媛 乙组 刘磊
196 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组 宋金朔
197 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组 高天鸣
198 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组  
199 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组 刘羽希
200 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组 相泽宇
201 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组  
202 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组 张一鸣
203 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组  
204 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组 米腾龙
205 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小队) 乙组 袁腾岳
206 中国棋院杭州分院 乙组 吴铮然
207 中山 乙组 冼俊昊
208 中山 乙组 董晔
209 重庆市涪陵区 乙组 赵清扬
210 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 乙组 黄子著
211 乙组 郑逸群
212 北京 乙组 王燕
213 北京 乙组 谢新宇
214 北京光彩俱乐部 乙组 楚若桐
215 北京光彩俱乐部 乙组 赵盛鑫
216 北京光彩俱乐部 乙组 戴睿欣
217 北京光彩俱乐部 乙组 袁烨
218 本溪棋院代表队   乙组 邱晨
219 成都棋院 乙组 董南西
220 成都棋院 乙组 薛诗璇
221 成都棋院 乙组 刘羽佳
222 哈尔滨北方棋馆 乙组 樊月
223 湖北黄石 乙组 王诗怡
224 济南市胜利大街小学 乙组 吕昕彤
225 秦皇岛天道棋院 乙组 郭玮宝
226 青岛半岛棋牌俱乐部 乙组 郭硕
227 青岛青伟国际象棋俱乐部 乙组 王浩云
228 青岛小骑士国际象棋俱乐部 乙组 许东昱
229 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 孔祥琳
230 青岛育才国际象棋俱乐部  乙组 徐一帆
231 上海 乙组 王冉
232 石家庄 乙组 刘心怡
233 天津棋校  乙组 姜昭伊
234 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 乙组 史芯祎
235 天津市河东区国际象棋协会羽弈培训基地 乙组 杨濯菲
236 温州个人 乙组 毛莉莉 
237 邢台棋院 乙组 谷晓雨
238 徐媛媛 乙组 王艺博
239 浙江省队  乙组 汪丰
240 重庆市涪陵区 乙组 廖芮
241 重庆市庆龄少年儿童教育活动中心 乙组 高若菡
  评论这张
 
阅读(289)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017